※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S05】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N04】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N13】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S03】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【3部3ブロックAグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
銚子中 |
6 |
18 |
2 |
AC Libelarte |
6 |
13 |
3 |
旭二中 |
6 |
12 |
4 |
銚子西中 |
6 |
9 |
5 |
ARTISTAセグンド |
6 |
3 |
【3部1ブロック普及Bグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
木更津二中 |
6 |
16 |
2 |
周西中 |
6 |
13 |
3 |
浪岡中 |
6 |
8 |
4 |
木更津一中 |
6 |
8 |
5 |
八重原・周西南合同 |
6 |
6 |
【3部1ブロック普及Aグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
有秋中 |
6 |
18 |
2 |
千種中 |
6 |
15 |
3 |
蔵波・清川合同 |
6 |
10 |
4 |
長浦中 |
6 |
9 |
5 |
八幡・菊間・市東合同 |
6 |
6 |
【3部1ブロックAグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アトレチコ君津 |
9 |
25 |
2 |
君津中 |
9 |
22 |
3 |
ブラヴェーザ袖ヶ浦 |
9 |
19 |
4 |
VONDS市原 |
9 |
15 |
5 |
富津中 |
9 |
14 |
【EAST Aグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフ千葉 |
3 |
9 |
2 |
Uスポーツクラブ |
2 |
3 |
3 |
福島ユナイテッド |
2 |
3 |
4 |
コンサドーレ旭川 |
3 |
0 |
【EAST Dグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
2 |
4 |
2 |
プログレッソ十勝 |
2 |
4 |
3 |
MIRUMAE FC |
2 |
2 |
4 |
水戸ホーリーホック |
2 |
0 |
【EAST Cグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クマガヤSC |
2 |
6 |
2 |
フォルトゥナSC |
2 |
3 |
3 |
ASC北海道 |
2 |
3 |
4 |
ブラウブリッツ秋田 |
2 |
0 |
【EAST Bグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成立ゼブラ |
2 |
4 |
2 |
モンテディオ山形村山 |
2 |
4 |
3 |
大豆戸FC |
2 |
3 |
4 |
アンフィニMAKI |
2 |
0 |
【3B・Eブロック】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソルA.A.TOR‘82イエロー |
4 |
12 |
2 |
木刈FC |
4 |
7 |
3 |
湖北台クラブ |
4 |
6 |
4 |
まちサカFC |
4 |
2 |
5 |
白井FC B |
4 |
1 |
【女子】関東M-T-M交流戦 in 群馬 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京女子 |
8 |
24 |
2 |
千葉女子 |
8 |
19 |
3 |
Kanagawa女子 |
7 |
16 |
4 |
Tokyo女子 |
8 |
14 |
5 |
茨城女子 |
8 |
13 |
【U-12】関東M-T-M交流戦 in 群馬 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京T |
7 |
19 |
2 |
神奈川S |
7 |
14 |
3 |
千葉S |
7 |
14 |
4 |
埼玉T |
7 |
13 |
5 |
栃木S |
7 |
13 |
【4部前期グループ10】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大浦安B |
4 |
7 |
2 |
市川 |
4 |
7 |
3 |
学館浦安C |
4 |
7 |
4 |
行徳 |
4 |
3 |
5 |
市川ガナーズ |
4 |
2 |
【4部前期グループ8】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市立柏B |
4 |
12 |
2 |
芝浦工大柏 |
4 |
9 |
3 |
市立松戸B |
4 |
4 |
4 |
柏陵 |
4 |
3 |
5 |
県立柏 |
4 |
1 |
【4部前期グループ7】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏南 |
4 |
12 |
2 |
船橋芝山B |
4 |
9 |
3 |
麗澤 |
4 |
6 |
4 |
白井C |
4 |
3 |
5 |
船橋二和 |
4 |
0 |
【4部前期グループ6】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
幕張総合 |
4 |
10 |
2 |
学館船橋 |
4 |
9 |
3 |
敬愛学園C |
4 |
6 |
4 |
市立稲毛 |
4 |
4 |
5 |
八千代東 |
4 |
0 |
【4部前期グループ4】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
土気 |
4 |
8 |
2 |
若松 |
4 |
7 |
3 |
東海大市原望洋B |
4 |
6 |
4 |
千葉東 |
4 |
4 |
5 |
千葉明徳C |
4 |
3 |
【4部前期グループ3】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八千代D |
5 |
11 |
2 |
八千代松陰B |
5 |
10 |
3 |
千葉敬愛B |
5 |
9 |
4 |
習志野D |
5 |
9 |
5 |
佐倉 |
5 |
3 |
【4部前期グループ2】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉黎明 |
5 |
13 |
2 |
茂原北陵B |
5 |
10 |
3 |
長生 |
5 |
10 |
4 |
東総工業 |
5 |
6 |
5 |
市立銚子 |
5 |
2 |
【4部前期グループ1】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
翔凜B |
4 |
9 |
2 |
木更津総合B |
4 |
7 |
3 |
京葉 |
4 |
6 |
4 |
袖ヶ浦 |
4 |
4 |
5 |
木更津 |
4 |
2 |
【グループD】2023年度第19回千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クラッキス |
2 |
6 |
2 |
なのはな |
2 |
3 |
3 |
成田 |
2 |
0 |