※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S05】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N04】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N13】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S03】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【予選C】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
滝川第二 |
2 |
6 |
2 |
東大和 |
2 |
3 |
3 |
飛龍 |
2 |
0 |
【Iブロック】2023年度 第36回千葉市U-11サッカー大会5年生以下の部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC HANAZONO U12 |
4 |
12 |
2 |
若松エルフSC |
4 |
6 |
3 |
小中台FC |
4 |
4 |
4 |
高洲コスモスFC |
4 |
4 |
5 |
蘇我SC |
4 |
3 |
【予選G】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三重 |
2 |
6 |
2 |
鎌倉 |
2 |
1 |
3 |
東京成徳大学 |
2 |
1 |
【予選D】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大高輪台 |
2 |
4 |
2 |
熱田 |
2 |
2 |
3 |
共愛学園 |
2 |
1 |
【予選B】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大浦安 |
2 |
4 |
2 |
上越 |
2 |
3 |
3 |
明秀日立 |
2 |
1 |
【予選H】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大成A |
2 |
6 |
2 |
学法石川 |
2 |
3 |
3 |
逗子葉山 |
2 |
0 |
【予選F】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中央学院 |
2 |
6 |
2 |
野洲 |
2 |
3 |
3 |
本庄第一 |
2 |
0 |
【予選E】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京第三 |
2 |
6 |
2 |
健大高崎 |
2 |
3 |
3 |
大和 |
2 |
0 |
【予選A】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鵬学園 |
2 |
6 |
2 |
日大三島 |
2 |
3 |
3 |
大成B |
2 |
0 |
【Fブロック】2023年度 第36回千葉市U-11サッカー大会5年生以下の部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCリベレオ |
4 |
12 |
2 |
ジョカーレFC |
4 |
7 |
3 |
Jホグワーツ |
4 |
5 |
4 |
磯辺FC イエロー |
4 |
3 |
5 |
作草部FC |
4 |
1 |
【下位1st Lグループ】2023-2024 第14回千葉県クラブユースU-14リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ST・FUTE SC |
0 |
0 |
1 |
柏エフォートFC |
0 |
0 |
1 |
南房総館山コスモTFC |
0 |
0 |
1 |
ヴァルゼア千葉FC |
0 |
0 |
【3部 N14】2023 U-12サッカーリーグin千葉 1stステージ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カナデル塩浜スポーツクラブ |
8 |
24 |
2 |
八木が谷北FC |
8 |
18 |
3 |
イレブンジュニアFC |
8 |
14 |
4 |
流山東部FC |
8 |
13 |
5 |
我孫子翼SC |
8 |
12 |
【グループE】2023年度 第32回千葉県高等学校女子サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市立柏 |
2 |
6 |
2 |
柏の葉 |
2 |
3 |
3 |
千葉西 |
2 |
0 |
【グループD】2023年度 第32回千葉県高等学校女子サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋法典 |
2 |
6 |
2 |
市立松戸 |
2 |
1 |
3 |
流山おおたかの森 |
2 |
1 |
【グループC】2023年度 第32回千葉県高等学校女子サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
幕張総合 |
2 |
6 |
2 |
成田国際 |
2 |
3 |
3 |
千葉経済 |
2 |
0 |
【グループB】2023年度 第32回千葉県高等学校女子サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
拓大紅陵 |
3 |
9 |
2 |
日体大柏 |
3 |
6 |
3 |
千葉南・大網 |
3 |
3 |
4 |
松戸国際 |
3 |
0 |
【グループA】2023年度 第32回千葉県高等学校女子サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉明徳 |
3 |
7 |
2 |
成田北・若松 |
3 |
7 |
3 |
芝山・市川東 |
3 |
3 |
4 |
市川・県立千葉 |
3 |
0 |
【Bブロック】2023年度 千葉県U-11サッカー選手権大会 第3ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCアミスターブルー |
7 |
19 |
2 |
沼南JFC |
7 |
16 |
3 |
三小キッカーズ |
6 |
13 |
4 |
印西FC |
6 |
8 |
5 |
柏エフォートFC U11 |
7 |
4 |
【3部E】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
REFORMA |
1 |
3 |
2 |
柏レイソルA.A.長生U13 |
1 |
1 |
2 |
習志野五WHITE |
1 |
1 |
4 |
レイソル野田 |
0 |
0 |
4 |
Vigore |
0 |
0 |
【Dブロック】2023年度 千葉県U-11サッカー選手権大会 第3ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ミナトSCプラオ |
6 |
18 |
2 |
まちさかFC |
6 |
13 |
3 |
柏マイティーFC |
6 |
12 |
4 |
我孫子翼SC |
5 |
6 |
5 |
ルキナス印西SCホワイト |
4 |
4 |