※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S05】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N04】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N13】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S03】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【2B グループ4】2023年度 千葉県U-10サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上本郷SCイエロー |
2 |
6 |
2 |
松戸旭SCレッド |
2 |
6 |
3 |
福田SC |
2 |
0 |
4 |
初石少年SCロッソ |
2 |
0 |
【2B グループ4】2023年度 第43回千葉県U-11サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松戸旭SC |
2 |
6 |
2 |
初石少年SC |
3 |
4 |
3 |
松戸小金原FC |
2 |
2 |
4 |
梅郷SC |
2 |
1 |
5 |
まつひだいSCブランコ |
1 |
0 |
【3部】2023年度千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC MILAN佐倉 |
3 |
9 |
2 |
INAC千葉CRAVOホワイト |
3 |
6 |
3 |
VONSD市原Yellow |
2 |
3 |
4 |
市川・行徳 合同チーム |
4 |
3 |
5 |
なのなはcute |
2 |
0 |
【1部】2023年度千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC市川GUNNERS |
4 |
10 |
2 |
VONDS市原U-15 |
4 |
9 |
3 |
暁星国際中学校 |
4 |
8 |
4 |
JEF |
4 |
7 |
5 |
クラッキスメニーナ |
4 |
4 |
【千葉上総エリア】CHIBA JAPAN U-9 LEAGUE7 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SCアレグラッソ君津 |
4 |
9 |
2 |
Jホグワーツ |
4 |
9 |
3 |
FC.FRIENDS |
4 |
9 |
4 |
蔵波フットボールクラブ |
4 |
9 |
5 |
君津ユナイテッドSC |
2 |
6 |
【第8代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新浦安U B |
0 |
0 |
1 |
カナデル塩浜 |
0 |
0 |
1 |
百合台SC |
0 |
0 |
【第6代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高洲FC B |
0 |
0 |
1 |
舞浜ファルコンズB |
0 |
0 |
1 |
行徳SC A |
0 |
0 |
【第5代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC平田 |
0 |
0 |
1 |
マリーナFC B |
0 |
0 |
1 |
FC八幡ビーバーズ |
0 |
0 |
1 |
ギャルソンFC |
0 |
0 |
【第4代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マリーナFC A |
0 |
0 |
1 |
見明川FC |
0 |
0 |
1 |
中国分LWFC |
0 |
0 |
1 |
新浜FC A |
0 |
0 |
【第3代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川真間DSC A |
0 |
0 |
1 |
ブリオベッカ浦安A |
0 |
0 |
1 |
市川中央リトルキッズ |
0 |
0 |
1 |
新浦安U A |
0 |
0 |
【第2代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明海FC |
0 |
0 |
1 |
FC浦安BW B |
0 |
0 |
1 |
市川真間DSC B |
0 |
0 |
1 |
FC.Forte K-2 |
0 |
0 |
【第1代表G】2023年度 第38回千葉県U-9サッカー選手権大会1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川GUNNERS |
0 |
0 |
1 |
FC浦安BW A |
0 |
0 |
1 |
新浜FC B |
0 |
0 |
1 |
舞浜ファルコンズA |
0 |
0 |
【2部】2023年度千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VONDS市原GREEN |
3 |
9 |
2 |
INAC千葉CRAVOレッド |
3 |
6 |
3 |
FC市川GUNNERS② |
3 |
4 |
4 |
オルカ鴨川FC |
2 |
1 |
5 |
LC成田 |
3 |
0 |
【八千代エリア】CHIBA JAPAN U-9 LEAGUE7 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
印西FC |
5 |
12 |
2 |
東習志野FC |
3 |
6 |
2 |
FC HANAZONO |
2 |
6 |
4 |
エスフェローザ八千代 |
4 |
6 |
5 |
FC市川GUNNERS |
1 |
3 |
【4部前期グループ5】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京学館C |
4 |
9 |
2 |
東邦大東邦 |
4 |
9 |
3 |
県立船橋 |
4 |
7 |
4 |
県立千葉 |
4 |
4 |
5 |
船橋法典 |
4 |
0 |
【1次リーグ Gグループ】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会千葉県予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北総ローヴァーズ |
4 |
9 |
2 |
FC稲毛 |
4 |
9 |
3 |
FCトリム |
3 |
3 |
4 |
HSC |
3 |
0 |
不具合のため再作成【グループA】2023年度 第5回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和 |
2 |
6 |
2 |
杉並 |
2 |
3 |
3 |
浦和 |
0 |
0 |
3 |
日体大 |
0 |
0 |
3 |
町田 |
2 |
0 |
【2B グループ6】2023年度 第43回千葉県U-11サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
矢切SCボンバー |
0 |
0 |
1 |
エンデバーFCレッド |
0 |
0 |
1 |
ペガサスJFC |
0 |
0 |
1 |
新松戸SCホワイト |
0 |
0 |
【2B グループ5】2023年度 第43回千葉県U-11サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ALMA松戸 |
0 |
0 |
1 |
ラビットキッカーズホワイト |
0 |
0 |
1 |
流山翼少年SCクラッキー |
0 |
0 |
1 |
DUC SC |
0 |
0 |
【2B グループ2】2023年度 第43回千葉県U-11サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上本郷FC |
0 |
0 |
1 |
流山東部FC |
0 |
0 |
1 |
まつひだいSCアズール |
0 |
0 |
1 |
エンデバーFCホワイト |
0 |
0 |