※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S05】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N04】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N13】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S03】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【A組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤枝明誠 |
4 |
9 |
2 |
ヴァンフォーレ甲府 |
4 |
9 |
3 |
京都サンガ |
4 |
6 |
4 |
日体大柏 |
4 |
3 |
5 |
東京朝鮮 |
4 |
3 |
【2部B】2022-2023 第13回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリオベッカ |
11 |
31 |
2 |
Wings B |
11 |
30 |
3 |
JSCオレンジ |
11 |
25 |
4 |
ラルクB |
11 |
19 |
5 |
FC稲毛 |
11 |
18 |
チーム数変更のため再作成【C】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南WEST |
2 |
4 |
2 |
水戸 |
1 |
3 |
3 |
町田 |
2 |
1 |
4 |
栃木 |
0 |
0 |
4 |
群馬 |
0 |
0 |
【Bパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トリアネーロ町田 |
3 |
9 |
2 |
大宮アルディージャ |
3 |
6 |
3 |
パルケFC前橋 |
3 |
3 |
4 |
Uスポーツクラブ |
3 |
0 |
【Dパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
3 |
9 |
2 |
川崎フロンターレ |
3 |
6 |
3 |
鹿島アントラーズつくば |
3 |
3 |
4 |
Fantasista FC |
3 |
0 |
【Aパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
3 |
9 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
6 |
3 |
栃木SC |
3 |
3 |
4 |
GINGA F.C. |
3 |
0 |
【Cパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
府中新町FC |
3 |
6 |
2 |
ジェフ千葉 |
3 |
4 |
3 |
PALAISTRA |
3 |
4 |
4 |
ヴェルフェ矢板 |
3 |
2 |
【後期U-10・2部 1位~5位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ST・FUTE SC |
4 |
10 |
2 |
HAMANO JFC |
4 |
8 |
3 |
FC市川GUNNERS |
4 |
4 |
4 |
FCラルクヴェール千葉 |
4 |
3 |
5 |
FC.Forte K-2 |
4 |
3 |
【3部】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベレオ |
10 |
25 |
2 |
ときがね |
13 |
25 |
3 |
幕西 |
11 |
22 |
4 |
三小 |
10 |
20 |
5 |
大久保東 |
14 |
19 |
2022年度 Liga Student(リーガスチューデント)関東【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑波大学 |
8 |
20 |
2 |
国際武道大学 |
6 |
13 |
3 |
鹿島学園高校 |
8 |
12 |
4 |
日本女子体育大学 |
6 |
10 |
5 |
南稜高校 |
7 |
8 |
チーム数変更のため再作成【C】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南WEST |
1 |
3 |
2 |
栃木 |
0 |
0 |
2 |
町田 |
0 |
0 |
2 |
群馬 |
0 |
0 |
2 |
YS横浜 |
1 |
0 |
【下位Ⅰ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PALAISTRA |
3 |
6 |
2 |
JSC CHIBA |
3 |
6 |
3 |
レプロSC |
3 |
3 |
4 |
前橋ジュニア |
3 |
3 |
【Bブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋海神 |
2 |
6 |
2 |
FC北野 |
2 |
3 |
3 |
えどそらFC |
0 |
0 |
3 |
BLUE EAGLES |
0 |
0 |
3 |
臨海小FC |
0 |
0 |
【Eブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清新FC |
0 |
0 |
1 |
スポーカル六本木 |
0 |
0 |
1 |
南流山SC |
0 |
0 |
1 |
矢切SC |
0 |
0 |
1 |
FC.REV. |
0 |
0 |
【Dブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ペガサスJFC |
0 |
0 |
1 |
調布イーグルス |
0 |
0 |
1 |
藤崎SC |
0 |
0 |
1 |
FC85オールスターズ |
0 |
0 |
1 |
柏エフォートFC |
0 |
0 |
【Aブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高洲ホッパーズ |
0 |
0 |
1 |
八潮メッツ |
0 |
0 |
1 |
サンエフ葛西 |
0 |
0 |
1 |
スターキッカーズ |
0 |
0 |
1 |
綾南FC |
0 |
0 |
【アドバンスⅢ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宇喜田SC |
6 |
15 |
2 |
リバティSC |
6 |
14 |
3 |
松戸小金原SC |
6 |
13 |
4 |
流山隼少年SC |
6 |
7 |
5 |
新浜FC |
6 |
5 |
【アドバンスⅠ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋海神SC |
6 |
15 |
2 |
柏エフォートFC |
4 |
9 |
3 |
FC西新井Jr |
6 |
9 |
4 |
高砂イレブンFC |
5 |
7 |
5 |
高洲ホッパーズSC |
5 |
4 |
【パールリーグ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レストFC |
6 |
14 |
2 |
金町SC |
5 |
8 |
3 |
D.U.C.SC |
5 |
8 |
4 |
FCひまわり |
4 |
7 |
5 |
矢切SC |
6 |
7 |
【ダイヤモンドリーグ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スターキッカーズ |
7 |
18 |
2 |
八潮メッツJSC |
7 |
16 |
3 |
綾南FC |
7 |
13 |
4 |
KSC加平SSS |
7 |
12 |
5 |
清新FC |
7 |
9 |