※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S05】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N04】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N13】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S03】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【決勝リーグ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NPO藤崎SC |
7 |
18 |
2 |
FC.REV. |
7 |
16 |
3 |
千寿常東小学校FC |
7 |
15 |
4 |
スポーカル六本木 |
7 |
11 |
5 |
サンエフ葛西SC |
7 |
10 |
【下位Ⅱ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
町田JFC |
3 |
9 |
2 |
相東UFC |
3 |
6 |
3 |
フォルトゥナ |
2 |
0 |
4 |
JACPA東京 |
2 |
0 |
【上位Ⅱ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
3 |
9 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
3 |
3 |
ヴェルフェ矢板 |
3 |
3 |
4 |
浦和レッズ |
3 |
3 |
【上位Ⅰ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフ千葉 |
3 |
6 |
2 |
川崎フロンターレ |
3 |
4 |
3 |
栃木SC |
3 |
4 |
4 |
レジスタFC |
3 |
3 |
【予選A】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎フロンターレ |
3 |
9 |
2 |
ヴェルフェ矢板 |
3 |
6 |
3 |
JSC CHIBA |
3 |
3 |
4 |
JACPA東京 |
3 |
0 |
【予選C】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
3 |
9 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
6 |
3 |
PALAISTRA |
3 |
3 |
4 |
フォルトゥナ |
3 |
0 |
【予選D】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和レッズ |
3 |
7 |
2 |
ジェフ千葉 |
3 |
6 |
3 |
町田JFC |
3 |
2 |
4 |
レプロSC |
3 |
1 |
【予選B】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
3 |
9 |
2 |
栃木SC |
3 |
6 |
3 |
相東UFC |
3 |
1 |
4 |
前橋ジュニア |
3 |
1 |
【後期U-10・3部 6位~9位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCヴィレ |
3 |
6 |
2 |
大久保東FC |
3 |
6 |
3 |
FC浦安ブルーウィングス |
3 |
3 |
4 |
矢切SC |
3 |
3 |
【後期U-10・3部 1位~5位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西小中台FC |
4 |
12 |
2 |
北総ローヴァーズ |
4 |
9 |
3 |
大和田SC |
4 |
6 |
4 |
FCリベレオ |
4 |
3 |
5 |
FC幕西 |
4 |
0 |
【後期U-10・1部 15位~18位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリー
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高洲SCホッパーズ |
3 |
9 |
2 |
ちはら台SC |
3 |
6 |
3 |
イーグルス |
3 |
1 |
4 |
夏見FC |
3 |
1 |
【後期U-10・1部 11位~14位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリー
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フォルマーレ |
2 |
6 |
2 |
VITTORIAS FC |
3 |
6 |
3 |
FC HANAZONO |
3 |
3 |
4 |
トリプレッタSC |
2 |
0 |
【後期U-10・1部 6位~10位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川真間DSC |
4 |
9 |
2 |
船橋トレセン |
4 |
7 |
3 |
新浦安ユナイテッドFC |
4 |
7 |
4 |
柏レイソルA.A.長生 |
4 |
5 |
5 |
東習志野FC |
4 |
0 |
【後期U-10・1部 5位~9位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クラブ・ドラゴンズ柏 |
4 |
12 |
2 |
房総ローヴァーズ木更津FC |
4 |
9 |
3 |
エスフェローザ八千代 |
4 |
4 |
4 |
ACカラクテル |
4 |
4 |
5 |
船橋イレブン2002 |
4 |
0 |
【後期U-10・1部 1位~4位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
3 |
9 |
2 |
コラソン千葉 |
3 |
6 |
3 |
Wings |
3 |
1 |
4 |
ジェフユナイテッド市原・千葉 |
3 |
1 |
【後期U-11・2部 11位~15位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリー
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ST・FUTE SC |
4 |
10 |
2 |
高洲SCホッパーズ |
3 |
6 |
3 |
FC HANAZONO |
4 |
5 |
4 |
イーグルス |
3 |
4 |
5 |
市川真間DSC |
4 |
0 |
【後期U-11・2部 6位~10位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC千葉 |
4 |
10 |
2 |
FC市川GUNNERS |
4 |
9 |
3 |
柏レイソルA.A.長生 |
4 |
5 |
4 |
まつひだいSC |
4 |
2 |
5 |
FCトリムジュニア |
4 |
1 |
【後期U-11・2部 1位~5位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クラブ・ドラゴンズ柏 |
4 |
10 |
2 |
房総ローヴァーズ木更津FC |
4 |
7 |
3 |
船橋イレブン2002 |
4 |
5 |
4 |
フォルマーレ |
4 |
3 |
5 |
夏見FC |
4 |
2 |
【後期U-11・1部 6位~10位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ACカラクテル |
4 |
12 |
2 |
エスフェローザ八千代 |
4 |
9 |
3 |
VITTORIAS FC |
4 |
6 |
4 |
船橋トレセン |
4 |
3 |
5 |
FCラルクヴェール千葉 |
4 |
0 |
【後期U-11・1部 1位~5位決定戦】2022-2023 アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ千
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
4 |
10 |
2 |
Wings |
4 |
7 |
3 |
ジェフユナイテッド市原・千葉 |
4 |
4 |
4 |
柏レイソルA.A.TOR’82 |
4 |
4 |
5 |
コラソン千葉 |
4 |
3 |