※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【G2D】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ9】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【G2A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ8】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【G1B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- 名無しさん 【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
【M】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城南FC |
5 |
10 |
2 |
ファナティコスFBA |
1 |
3 |
3 |
ジュニアパルス |
1 |
1 |
4 |
FC太田城西 |
1 |
0 |
5 |
FC長野 |
1 |
0 |
【N】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美九里FC |
5 |
15 |
2 |
オール東SSS |
5 |
9 |
3 |
邑楽SS |
5 |
9 |
4 |
倉賀野FC |
5 |
9 |
5 |
KSCジュニア |
5 |
3 |
【L】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上州TIC |
5 |
12 |
2 |
岩神少年SC |
5 |
12 |
3 |
ジョイナス |
5 |
9 |
4 |
FC九合 |
5 |
9 |
5 |
FCリオエステ |
5 |
3 |
【E】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC下川前橋 |
5 |
15 |
2 |
館林JSC |
5 |
12 |
3 |
FC新田88 |
5 |
9 |
4 |
FC藤岡 |
5 |
4 |
5 |
堤ケ岡SC |
5 |
4 |
【A】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブルーボタンブルー |
5 |
15 |
2 |
桐生境野FC |
5 |
12 |
3 |
前橋天神FC |
5 |
6 |
4 |
大胡FC |
5 |
6 |
5 |
FC尾島ジュニア |
5 |
6 |
【O】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高崎K2 |
5 |
13 |
2 |
笠東FC |
5 |
12 |
3 |
FC昭和 |
5 |
7 |
4 |
美土里SC |
5 |
6 |
5 |
休泊FC |
5 |
6 |
【S】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
群馬エヴォリスタ |
5 |
13 |
2 |
伊勢崎SFCイレブン |
5 |
12 |
3 |
FC笠懸84 |
5 |
10 |
4 |
nova渋川 |
5 |
6 |
5 |
FC Cuevo |
5 |
3 |
【T】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ルーヴェン高崎 |
5 |
15 |
2 |
リベルティ大間々 |
5 |
10 |
3 |
あずま南FC |
5 |
10 |
4 |
安中SC |
5 |
6 |
5 |
FC富士見 |
5 |
3 |
【U】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC前橋南 |
5 |
13 |
2 |
新町SC |
5 |
13 |
3 |
インテル前橋 |
5 |
7 |
4 |
板倉SC |
5 |
7 |
5 |
健大ジュニア |
5 |
3 |
【R】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋ジュニア |
5 |
15 |
2 |
伊勢崎広瀬JFC |
5 |
10 |
3 |
新田SS |
5 |
9 |
4 |
MSCジュニア |
5 |
7 |
5 |
前橋芳賀SC |
5 |
3 |
【J】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LEONI |
5 |
15 |
2 |
薄根SC |
5 |
12 |
3 |
FC片岡 |
5 |
9 |
4 |
FC京ヶ島 |
5 |
6 |
5 |
館林SSS |
5 |
1 |
【G】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファナティコス |
5 |
15 |
2 |
高崎西FC |
5 |
10 |
3 |
鳥之郷FC |
5 |
10 |
4 |
高崎北SS |
5 |
6 |
5 |
桃木JSC |
5 |
3 |
【C】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブルーボタンホワイト |
5 |
15 |
2 |
桐生西FC |
5 |
12 |
3 |
太田中央小 |
5 |
9 |
4 |
豊岡SC |
5 |
6 |
5 |
桐生北少年SC |
5 |
3 |
【Q】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
箕郷FC |
5 |
15 |
2 |
IFC-bred's |
5 |
12 |
3 |
ゴラッソ高崎ホワイト |
5 |
9 |
4 |
FC伊勢崎境ジュニア |
5 |
6 |
5 |
ブルーストライカーズ |
5 |
3 |
【H】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェダリスタ高崎 |
5 |
15 |
2 |
太田南FC |
5 |
12 |
3 |
ゴラッソ高崎グリーン |
5 |
9 |
4 |
Porcedol |
5 |
6 |
5 |
AC館林フェリス |
5 |
3 |
【B】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宝東小SSS |
5 |
13 |
2 |
沼田SC |
5 |
10 |
3 |
毛里田JFC |
5 |
6 |
4 |
ホワイトスター |
5 |
5 |
5 |
FC FORTE |
5 |
5 |
【V】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ザスパクサツ群馬 |
5 |
12 |
2 |
赤堀SC |
5 |
12 |
3 |
高崎FCイーグル |
5 |
9 |
4 |
明和FC |
5 |
9 |
5 |
渋川ジュニア |
5 |
3 |
【2部C】2023年度 4種リーグ前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城南FC |
10 |
20 |
2 |
笠東FC |
2 |
6 |
3 |
上州TIC |
3 |
6 |
4 |
太田南FC |
2 |
4 |
5 |
JOINUS Jr |
2 |
4 |
【D】2023年度 第46回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC富岡 |
4 |
12 |
2 |
天沼FC |
4 |
9 |
3 |
FC ZEAD |
4 |
7 |
4 |
ジェダリスタ |
3 |
4 |
5 |
桐生広沢FC |
3 |
0 |
【2部B】2023年度 4種リーグ前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋ジュニア |
10 |
30 |
2 |
新町SC |
10 |
22 |
3 |
エヴォリスタ |
10 |
22 |
4 |
天沼FC |
10 |
19 |
5 |
休泊FC |
10 |
17 |