※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【2次 グループZ】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ4】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【G2D】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- eitaroさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ9】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【G2A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ8】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
【グループ8】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリオベッカ浦安 |
3 |
9 |
2 |
QUON FD |
3 |
6 |
3 |
FC市川GUNNERS |
3 |
3 |
4 |
杉並FC |
3 |
0 |
【グループ5】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCグラシア相模原 |
3 |
9 |
2 |
千葉SC |
3 |
6 |
3 |
GA FC |
3 |
3 |
4 |
FC jugar Yokosuka |
3 |
0 |
【グループ4】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTILO CHIBA FC |
3 |
9 |
2 |
エスペランサSC |
3 |
6 |
3 |
ローヴァーズ木更津FC |
3 |
3 |
4 |
フットワーククラブ寒川 |
3 |
0 |
【グループ3】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東急SレイエスFC |
3 |
9 |
2 |
FCトリプレッタ |
3 |
6 |
3 |
Raiz Chofu FC |
3 |
3 |
4 |
CFG-YOKOHAMA |
3 |
0 |
【グループ2】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフユナイテッド市原千葉 |
3 |
9 |
2 |
アイデンティみらい |
3 |
6 |
3 |
アローレ八王子 |
3 |
3 |
4 |
綾瀬FC |
3 |
0 |
【グループ11】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ザスパクサツ群馬 |
3 |
6 |
2 |
大森FC |
3 |
6 |
3 |
Y.S.C.C. |
3 |
6 |
4 |
FC MAKUHARI |
3 |
0 |
【グループ1】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南ベルマーレ |
2 |
6 |
2 |
栃木シティFC |
2 |
3 |
3 |
LSS MITAKA |
2 |
0 |
【グループ9】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横河武蔵野FC |
3 |
9 |
2 |
RIO FC |
3 |
6 |
3 |
かながわクラブ |
3 |
1 |
4 |
tonan前橋 |
3 |
1 |
【グループ6】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC町田ゼルビア |
2 |
6 |
2 |
東京杉並ソシオFC |
2 |
3 |
3 |
AC Milan Sakura |
0 |
0 |
3 |
FC AIVANCE YOKOSUKA |
2 |
0 |
U-15プレナスなでしこアカデミーフェスティバル2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
MEG |
5 |
15 |
2 |
名古屋 |
5 |
15 |
3 |
S日体大 |
5 |
15 |
4 |
静岡 |
5 |
12 |
5 |
Aハリマ |
5 |
9 |
【F組】2020モスバーガー杯西毛地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
寺尾SSC |
11 |
16 |
2 |
高崎K2 |
8 |
14 |
3 |
六郷SC |
12 |
12 |
4 |
ゴラッソ高崎W |
5 |
6 |
5 |
FC片岡 |
10 |
6 |
第13回PUMA CUP U-17 in SAKAI 【ランダム予選リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関大北陽 |
3 |
9 |
2 |
鵬翔 |
3 |
9 |
3 |
瀬戸内 |
3 |
9 |
4 |
履正社 |
3 |
9 |
5 |
神村学園高等部 |
3 |
9 |
2023年度 北毛地区4年生大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
nova渋川 |
10 |
30 |
2 |
渋川FC |
8 |
19 |
3 |
FC昭和 |
8 |
19 |
4 |
沼田SC |
9 |
18 |
5 |
薄根SC |
8 |
16 |
チーム数変更のため再作成【C】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南WEST |
2 |
4 |
2 |
水戸 |
1 |
3 |
3 |
町田 |
2 |
1 |
4 |
栃木 |
0 |
0 |
4 |
群馬 |
0 |
0 |
【Bパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トリアネーロ町田 |
3 |
9 |
2 |
大宮アルディージャ |
3 |
6 |
3 |
パルケFC前橋 |
3 |
3 |
4 |
Uスポーツクラブ |
3 |
0 |
【Dパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
3 |
9 |
2 |
川崎フロンターレ |
3 |
6 |
3 |
鹿島アントラーズつくば |
3 |
3 |
4 |
Fantasista FC |
3 |
0 |
【Aパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
3 |
9 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
6 |
3 |
栃木SC |
3 |
3 |
4 |
GINGA F.C. |
3 |
0 |
【Cパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
府中新町FC |
3 |
6 |
2 |
ジェフ千葉 |
3 |
4 |
3 |
PALAISTRA |
3 |
4 |
4 |
ヴェルフェ矢板 |
3 |
2 |
2022年度 Liga Student(リーガスチューデント)関東【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑波大学 |
8 |
20 |
2 |
国際武道大学 |
6 |
13 |
3 |
鹿島学園高校 |
8 |
12 |
4 |
日本女子体育大学 |
6 |
10 |
5 |
南稜高校 |
7 |
8 |