01月30日
21:22

埼玉県高校サッカー新人大会 北部支部予選

準々決勝 深谷0ー2本庄東 本庄第一7ー1東京農大三 深谷第一1ー3熊谷工業 児玉0ー3熊谷
01月30日
21:21

埼玉県高校サッカー新人大会 東部支部予選

準々決勝 春日部2ー1草加南 獨協埼玉0ー1越ヶ谷 三郷北1ー1越谷西  PK1ー3 杉戸0ー3花咲徳栄
01月21日
23:35

miaさんへ

ありがとうございまっす('ω')ノ
01月21日
08:59

通りすがりさんへ

埼玉県クラブユースU14選手権 サテライトトーナメントアビリスタ 0-3 上尾SC でした。
01月21日
08:42

埼玉県クラブユースU14選手権 サテライトトーナメント

FCアビリスタ-上尾SC (13堀崎公園) 結果教えて
01月21日
01:37

第21回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 埼玉県大会

第21回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 埼玉県大会 ☆組合せ☆ FC川越ーさいたま大谷場中 クマガヤSCー上尾上平中 アスミー富士見勝瀬中 浦和レッズー南浦和中 GRANDEー上里中 坂戸ディプロマッツー入間向原中 FC LAVIDAー越谷光陽中 FC Goisー幸手西中
01月20日
17:44

埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント結果掲載!

浦和レッズ  1-2 GRANDE 1FC    1-0  フォルチ 大宮アルディージャ   0-1   クラブ与野 LAVIDA   1-0  ディプロマッツ
01月20日
15:18

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント Quarter Finals Reds 1 - 2 Grande
01月20日
15:18

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント Quarter Finals Reds 1 - 2 Grande
01月20日
15:17

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント Quarter Finals Reds 1 - 2 Grande
01月20日
15:17

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会決勝トーナメント Quarter Finals Reds 1 - 2 Grande
01月15日
19:53

第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 1/13 サテライト 3回戦 JOLTIVA2ー1プリメイロ 狭山Jr1ー2FC Gois u-15 アヴェントゥーラ3ー0鴻巣ラホージャ FESTA1ー0カリオカ 川越JSC3ー2フィグラーレ アスミ3ー2ティブロン 朝日Jr0ー3コルージャ
01月14日
02:06

第21回埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選

第21回埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選リアル 1-3 アビリスタレッズ 2-0 GRAMADOアルディージャ 8 ー 0 (2-0/6-0) 草加ジュニアフットボールクラブFCkazo 0-0 PK(6-5)  FC FESTA
12月27日
16:48

江南南ベスト8進出!全日本少年サッカー大会

江南南が全日本少年サッカー大会でベスト8に進出です!てっぺん目指してがんばってください!明日は9:30~熊本代表のソレッソ熊本と対戦です!
12月23日
19:56

第9回上尾SC招待大会 組合せ

1/4(金)・5(土)上尾市平塚サッカー場・平方スポーツ広場上尾橘高校・伊奈丸山スポーツ広場・上尾南中学校
12月23日
16:47

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会  2回戦結果掲載!

◆12/23(祝・日)11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 2-1 セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 1-3 FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 4-2 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 0-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) ◆12/23(祝・日)13:20~ 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 3-0 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) 0-6 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 2-3 ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 0-1 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月16日
15:53

U-18サッカープレミアリーグプレーオフ

12/16 Aブロック代表決定戦 11:00 矢板中央高校(関東1/栃木) 1-3 大津高校(九州2/熊本) Bブロック代表決定戦 11:00 東海大学付属大阪仰星高校(関西1/大阪) 1-3 大宮アルディージャユース(関東3/埼玉) Cブロック代表決定戦 13:30 尚志高校(東北1/福島) 2-1 横浜F・マリノスユース(関東2/神奈川) Dブロック代表決定戦 13:30 愛媛FC U-18(四国/愛媛) 1-0 新潟明訓高校(北信越/新潟) 12/14 Aブロック1回戦 矢板中央高校(関東1/栃木) 1-0 立正大学淞南高校(中国2/島根) 静岡学園高校(東海1/静岡) 1-3 大津高校(九州2/熊本) Bブロック1回戦 東海大学付属大阪仰星高校(関西1/大阪) 2-2PK:8-7 ベガルタ仙台ユース(東北2/宮城) サガン鳥栖U-18(九州1/佐賀) 0-3 大宮アルディージャユース Cブロック1回戦 尚志高校(東北1/福島)1-1PK:4-3 JFAアカデミー福島U-18(東海2/静岡) 旭川実業高校(北海道) 0-7 横浜F・マリノスユース(関東2/神奈川) Dブロック1回戦 作陽高校(中国1/岡山) 0-1 愛媛FC U-18(四国/愛媛) 新潟明訓高校(北信越/新潟) 2-0 金光大阪高校(関西2/大阪)
12月09日
16:25

埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会

<準々決勝> さいたまシティノース 5-1 埼玉オーステンSC 越谷サンシン 1-2 江南南A 上尾朝日A 6-0 神川パルフェ レジスタA  2-4  ダイナモ川越東
12月09日
14:46

埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会

LINEグループより情報いただきました!
12月08日
22:15

川越市サッカー少年団少女交歓サッカー大会

優勝 埼玉北部準優勝 川越女子ジュニア
参加型コンテンツ
PAGETOP