※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【3部B】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【3部A】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部C】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部B】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部A】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- Yさん 【2部B】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ8】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部B】2024年度 第3地区リーグ ユースリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【1次 グループD】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- まとみさん 【前期Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
【1部A】2023年度 第10回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F生田 |
14 |
33 |
2 |
横浜FM |
14 |
32 |
3 |
LAVIDA |
14 |
21 |
4 |
FC東京むさし |
14 |
18 |
5 |
浦和 |
14 |
15 |
【2部】2023年度 第3回関東女子U-18サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノジマステラ |
14 |
33 |
2 |
霞ヶ浦 |
14 |
27 |
3 |
スフィーダ |
14 |
20 |
4 |
日本航空 |
10 |
19 |
5 |
湘南学院 |
10 |
13 |
【Lグループ】2022年度 第16回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグ 中学生交流リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
天沼 |
1 |
3 |
2 |
開進第二 |
0 |
0 |
2 |
吾嬬立花 |
0 |
0 |
2 |
渕江 |
0 |
0 |
2 |
西池袋 |
0 |
0 |
【B1】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉 |
8 |
19 |
2 |
川崎F生田 |
8 |
12 |
3 |
甲府 |
8 |
10 |
4 |
養和調布 |
8 |
9 |
5 |
鹿島ノルテ |
8 |
5 |
【グループG】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
町田 |
5 |
13 |
2 |
相模原 |
5 |
13 |
3 |
藤枝 |
6 |
4 |
4 |
YS横浜 |
6 |
1 |
【グループE】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
5 |
15 |
2 |
大宮 |
5 |
7 |
3 |
東京V |
6 |
4 |
4 |
鹿島 |
4 |
3 |
2023年度 東京U-18女子サッカーリーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
修徳 |
7 |
19 |
2 |
杉並総合 |
7 |
16 |
3 |
INAC東京 |
7 |
12 |
4 |
十文字B |
7 |
12 |
5 |
飛鳥 |
7 |
8 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 3部グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ペラーダ |
18 |
49 |
2 |
FC85 |
18 |
47 |
3 |
青梅新町 |
18 |
37 |
4 |
インテル |
18 |
35 |
5 |
クリアージュ |
18 |
26 |
【2部C】2023年度 第10回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島ノルテ |
18 |
47 |
2 |
千葉 |
18 |
44 |
3 |
養和巣鴨 |
18 |
41 |
4 |
クマガヤ |
18 |
32 |
5 |
横浜FM追浜 |
18 |
27 |
【後期下位 C】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京久留米 |
7 |
17 |
2 |
GLORIA |
7 |
13 |
3 |
ナサロット |
7 |
12 |
4 |
ARTE八王子 |
7 |
11 |
5 |
多摩大目黒 |
7 |
10 |
【後期上位 C】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC多摩 |
7 |
21 |
2 |
町田ゼルビア |
7 |
18 |
3 |
南葛SC |
7 |
10 |
4 |
オーパスワン |
7 |
9 |
5 |
インテル |
7 |
9 |
【後期上位 A】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェファ |
7 |
16 |
2 |
TFA |
7 |
15 |
3 |
ノールチシティ |
7 |
14 |
4 |
トッカーノ |
7 |
13 |
5 |
大森FC |
7 |
7 |
【Aブロック】2023年度 第25回 東京都クラブユースサッカーU-17選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アローレ |
5 |
12 |
2 |
大森 |
5 |
12 |
3 |
南葛SC |
5 |
12 |
4 |
杉並アヤックス |
5 |
6 |
5 |
杉並FC |
5 |
3 |
【Gブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トリプレッタ |
4 |
10 |
2 |
TAC Salvatore |
4 |
8 |
3 |
PROUD |
4 |
7 |
4 |
ヴェルメリオ |
4 |
3 |
5 |
杉並ソシオ |
4 |
0 |
【Dブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FRIENDLY |
4 |
9 |
2 |
AZ'86東京青梅 |
4 |
7 |
3 |
Consorte |
4 |
6 |
4 |
インテリオール |
4 |
6 |
5 |
ESFORCO |
4 |
1 |
【Bブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GIUSTI世田谷 |
4 |
8 |
2 |
三鷹CF |
4 |
6 |
3 |
東京久留米 |
4 |
6 |
4 |
FC千代田 |
4 |
4 |
5 |
REGALO |
4 |
4 |
【Aブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC多摩 |
4 |
10 |
2 |
OSA Cadete |
4 |
10 |
3 |
TUソレイユ |
4 |
4 |
4 |
レッドスター |
4 |
2 |
5 |
ロッソ |
4 |
1 |
【Gブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VERDY.SS |
4 |
12 |
2 |
ヴェルメリオ |
4 |
7 |
3 |
西が丘 |
4 |
7 |
4 |
SCUDETTO |
4 |
1 |
5 |
SK-ONZE |
4 |
1 |
2023年度 関東トレセンU-12交流戦(ナショナルトレセン関東選考会)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神奈川 |
7 |
19 |
2 |
千葉 |
7 |
14 |
3 |
埼玉 |
7 |
13 |
4 |
茨城 |
7 |
10 |
5 |
東京 |
7 |
9 |
JFA U-13サッカーリーグ2022 東京都 (U-13 Tリーグ) ブロック9
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
インテリオール |
2 |
3 |
2 |
FC杉野 |
1 |
3 |
3 |
SCUDETTO |
0 |
0 |
3 |
国学院久我山中 |
0 |
0 |
3 |
石神井マメックス |
0 |
0 |