※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【3部B】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【3部A】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部C】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部B】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部A】
- minaさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- Yさん 【2部B】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ8】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部B】2024年度 第3地区リーグ ユースリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【1次 グループD】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- まとみさん 【前期Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022(スーパーリーグ東京)1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PELADA |
13 |
28 |
2 |
バディSC世田谷 |
12 |
24 |
3 |
Grant |
12 |
24 |
4 |
大泉学園 |
12 |
23 |
5 |
トッカーノ |
10 |
22 |
【下位Ⅰ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PALAISTRA |
3 |
6 |
2 |
JSC CHIBA |
3 |
6 |
3 |
レプロSC |
3 |
3 |
4 |
前橋ジュニア |
3 |
3 |
【Gグループ】2022年度 第18回東京都ガールズU-14サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
府ロク レディース |
3 |
9 |
2 |
ジェファ Sonho |
3 |
6 |
3 |
スフィーダ世田谷 B |
3 |
3 |
4 |
杉並 サザンカ |
3 |
0 |
【Fグループ】2022年度 第18回東京都ガールズU-14サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KAISHIN |
2 |
4 |
2 |
日体大桜華 |
2 |
3 |
3 |
青梅ストロベリー |
2 |
1 |
【Eグループ】2022年度 第18回東京都ガールズU-14サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スフィーダ世田谷 A |
2 |
6 |
2 |
フィオーレ武蔵野 |
2 |
3 |
3 |
八王子アトリース |
2 |
0 |
【Aグループ】2022年度 第18回東京都ガールズU-14サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CAFURINGA |
2 |
6 |
2 |
修徳中学校 |
2 |
3 |
3 |
アルマドール |
2 |
0 |
【Bブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋海神 |
2 |
6 |
2 |
FC北野 |
2 |
3 |
3 |
えどそらFC |
0 |
0 |
3 |
BLUE EAGLES |
0 |
0 |
3 |
臨海小FC |
0 |
0 |
【Eブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清新FC |
0 |
0 |
1 |
スポーカル六本木 |
0 |
0 |
1 |
南流山SC |
0 |
0 |
1 |
矢切SC |
0 |
0 |
1 |
FC.REV. |
0 |
0 |
【Dブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ペガサスJFC |
0 |
0 |
1 |
調布イーグルス |
0 |
0 |
1 |
藤崎SC |
0 |
0 |
1 |
FC85オールスターズ |
0 |
0 |
1 |
柏エフォートFC |
0 |
0 |
【Aブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高洲ホッパーズ |
0 |
0 |
1 |
八潮メッツ |
0 |
0 |
1 |
サンエフ葛西 |
0 |
0 |
1 |
スターキッカーズ |
0 |
0 |
1 |
綾南FC |
0 |
0 |
【アドバンスⅢ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宇喜田SC |
6 |
15 |
2 |
リバティSC |
6 |
14 |
3 |
松戸小金原SC |
6 |
13 |
4 |
流山隼少年SC |
6 |
7 |
5 |
新浜FC |
6 |
5 |
【アドバンスⅠ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋海神SC |
6 |
15 |
2 |
柏エフォートFC |
4 |
9 |
3 |
FC西新井Jr |
6 |
9 |
4 |
高砂イレブンFC |
5 |
7 |
5 |
高洲ホッパーズSC |
5 |
4 |
【パールリーグ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レストFC |
6 |
14 |
2 |
金町SC |
5 |
8 |
3 |
D.U.C.SC |
5 |
8 |
4 |
FCひまわり |
4 |
7 |
5 |
矢切SC |
6 |
7 |
【ダイヤモンドリーグ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スターキッカーズ |
7 |
18 |
2 |
八潮メッツJSC |
7 |
16 |
3 |
綾南FC |
7 |
13 |
4 |
KSC加平SSS |
7 |
12 |
5 |
清新FC |
7 |
9 |
【決勝リーグ】関東リーグ2022 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NPO藤崎SC |
7 |
18 |
2 |
FC.REV. |
7 |
16 |
3 |
千寿常東小学校FC |
7 |
15 |
4 |
スポーカル六本木 |
7 |
11 |
5 |
サンエフ葛西SC |
7 |
10 |
U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022(スーパーリーグ東京)2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
瑞穂三小 |
12 |
30 |
2 |
御田SC |
13 |
30 |
3 |
インテルアカデミージャパン |
9 |
19 |
4 |
リバティーFC |
10 |
19 |
5 |
リラーシオFC |
10 |
15 |
U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022(スーパーリーグ東京)2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BONOS Meguro |
11 |
31 |
2 |
東京BIGスポーツクラブJr |
12 |
24 |
3 |
FC GLAUNA |
12 |
23 |
4 |
シルクロードSC |
12 |
22 |
5 |
team NEO REVO |
11 |
18 |
【下位Ⅱ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
町田JFC |
3 |
9 |
2 |
相東UFC |
3 |
6 |
3 |
フォルトゥナ |
2 |
0 |
4 |
JACPA東京 |
2 |
0 |
【上位Ⅱ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
3 |
9 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
3 |
3 |
ヴェルフェ矢板 |
3 |
3 |
4 |
浦和レッズ |
3 |
3 |
【上位Ⅰ】2022年度 関東ジュニアサッカーフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフ千葉 |
3 |
6 |
2 |
川崎フロンターレ |
3 |
4 |
3 |
栃木SC |
3 |
4 |
4 |
レジスタFC |
3 |
3 |