※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2次リーグJ】2024東京クラブユースサッカーU-14選手権
- 名無しさん 【グループA】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【3部B】2024東京都女子U-15リーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T1リーグ
- eitaroさん 【C2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T4Bリーグ
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T4Aリーグ
- 名無しさん 【Aグループ】関東トレセンリーグ女子U-16 2024
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T3Bリーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T3Aリーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T2リーグ
- けんさん 【2部B】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- けんさん 【2部A】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- けんさん 【1部】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- けんさん 【グループD】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- まとみさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【3部B】
- まとみさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部C】
- 名無しさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- まとみさん 2024東京都女子サッカーリーグ高校の部【2部】
2021年度 第28回葛飾とらさんカップ(東京)グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新座⽚⼭FC少年団 |
2 |
4 |
2 |
⾦町SC |
2 |
2 |
3 |
中志津SC |
2 |
1 |
2021年度 第42回町田招待選抜少年サッカー大会(東京)予選Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八王子選抜‐B |
4 |
9 |
2 |
日野選抜 |
4 |
9 |
3 |
秦野市トレセン |
4 |
7 |
4 |
町田セレクトU-11 |
4 |
3 |
5 |
稲城セレクト |
4 |
1 |
2021年度 第3地区ユースリーグ 3部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
駿台学園D |
5 |
15 |
2 |
都立北豊島工業 |
5 |
7 |
3 |
東京成徳D |
5 |
7 |
4 |
Rio C |
4 |
5 |
5 |
大東文化第一C |
4 |
3 |
2021年度 第3地区ユースリーグ 3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
目白研心D |
5 |
13 |
2 |
城北B |
5 |
13 |
3 |
大智学園 |
5 |
7 |
4 |
淑徳B |
5 |
4 |
5 |
海城B |
5 |
3 |
2021年度 第3地区ユースリーグ 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成立学園E |
5 |
15 |
2 |
目白研心C |
5 |
12 |
3 |
都立上野 |
4 |
6 |
4 |
成城B |
4 |
3 |
5 |
都立白鷗 |
0 |
0 |
2021年度 第3地区ユースリーグ 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成城 |
6 |
15 |
2 |
海城A |
6 |
13 |
3 |
都立戸山 |
6 |
10 |
4 |
東京成徳C |
6 |
7 |
5 |
都立北園 |
5 |
7 |
2021年度 第3地区ユースリーグ 2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
目白研心B |
6 |
16 |
2 |
都立青山 |
6 |
16 |
3 |
大東文化第一B |
6 |
12 |
4 |
淑徳A |
6 |
6 |
5 |
國學院A |
6 |
6 |
2021年度 第3地区ユースリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京C |
9 |
27 |
2 |
成立学園D |
9 |
21 |
3 |
FCトリプレッタB |
9 |
17 |
4 |
青山学院A |
9 |
16 |
5 |
都立高島 |
9 |
16 |
2021-2022 アイリスオーヤマプレミアリーグ東京U-11 2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィルトゥスSC |
18 |
44 |
2 |
ジェファFC |
18 |
39 |
3 |
若葉台FC |
18 |
32 |
4 |
GLAUNA |
16 |
31 |
5 |
鶴牧SC |
18 |
27 |
【C組】第31回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
4 |
12 |
2 |
日体大柏 |
4 |
7 |
3 |
鹿島学園 |
4 |
6 |
4 |
ファジアーノ岡⼭ |
4 |
3 |
5 |
国士館 |
4 |
1 |
【D組】第31回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴァンフォーレ甲府 |
4 |
10 |
2 |
武南 |
4 |
8 |
3 |
桐光学園 |
4 |
7 |
4 |
帝京 |
4 |
3 |
5 |
近畿朝高選抜 |
4 |
0 |
【B組】第31回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日大藤沢 |
4 |
7 |
2 |
習志野 |
4 |
7 |
3 |
藤枝明誠 |
4 |
6 |
4 |
成立学園 |
4 |
6 |
5 |
三菱養和SC |
4 |
1 |
【A組】第31回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都サンガ |
4 |
9 |
2 |
矢板中央 |
4 |
7 |
3 |
神⼾弘陵 |
4 |
7 |
4 |
流経大柏 |
4 |
4 |
5 |
東京朝鮮 |
4 |
1 |
2021リバーサイドユースリーグ【2部C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東高校D |
6 |
16 |
2 |
城東C |
6 |
11 |
3 |
第三商業 |
6 |
10 |
4 |
本所高校 |
6 |
9 |
5 |
共栄学園 |
6 |
7 |
2021リバーサイドユースリーグ【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関東第一C |
5 |
10 |
2 |
かえつ有明高校C |
5 |
9 |
3 |
安田学園 |
5 |
7 |
4 |
篠崎 |
5 |
6 |
5 |
都立東高校C |
5 |
6 |
2021年度三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 2部昇格リーグ D組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
暁星(7B) |
3 |
7 |
2 |
東京女子(16B) |
3 |
4 |
3 |
ペラーダ(3B) |
3 |
4 |
4 |
本町田FC(11B) |
3 |
1 |
2021年度三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 2部昇格リーグ C組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
武蔵丘FC(5B) |
3 |
7 |
2 |
Waragoma(14B) |
3 |
6 |
3 |
入二(8B) |
3 |
4 |
4 |
アヤックス(4B) |
3 |
0 |
2021年度三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 2部昇格リーグ B組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オーパス(1B) |
3 |
9 |
2 |
FC85(2B) |
3 |
4 |
3 |
九曜FC(6B) |
3 |
2 |
4 |
ヨーケン(13B) |
3 |
1 |
2021年度三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 2部昇格リーグ A組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
府ロクSC(10B) |
3 |
9 |
2 |
シルクSC(12B) |
3 |
6 |
3 |
レガーレ(15B) |
3 |
3 |
4 |
三鷹五小(9B) |
3 |
0 |
2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10東京 Hグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
elf |
7 |
16 |
2 |
DURO調布SC |
6 |
16 |
3 |
府ロク |
5 |
12 |
4 |
Waragoma |
2 |
3 |
5 |
鑓水SC |
3 |
3 |