※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2次リーグJ】2024東京クラブユースサッカーU-14選手権
- 名無しさん 【グループA】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【3部B】2024東京都女子U-15リーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T1リーグ
- eitaroさん 【C2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T4Bリーグ
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T4Aリーグ
- 名無しさん 【Aグループ】関東トレセンリーグ女子U-16 2024
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T3Bリーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T3Aリーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024(東京)T2リーグ
- けんさん 【2部B】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- けんさん 【2部A】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- けんさん 【1部】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- けんさん 【グループD】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- まとみさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【3部B】
- まとみさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【2部C】
- 名無しさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- まとみさん 2024東京都女子サッカーリーグ高校の部【2部】
第41回東京都女子サッカーリーグ高校の部【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
狛江 |
9 |
27 |
2 |
東大和 |
9 |
20 |
3 |
国分寺 |
9 |
19 |
4 |
世田谷総合 |
9 |
19 |
5 |
大妻多摩 |
9 |
13 |
【1次リーグD】東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC多摩 |
5 |
15 |
2 |
FC Consorte |
5 |
12 |
3 |
FC渋谷 |
5 |
9 |
4 |
バディSC |
5 |
6 |
5 |
ボンフィンF.C.豊島 |
5 |
3 |
【1次リーグE】東京都フレッシュカップU-13 (7チーム)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
インテルアカデミージャパン |
6 |
18 |
2 |
tfa |
6 |
15 |
3 |
クリアージュFC |
6 |
9 |
4 |
SK-ONZE-FC |
5 |
6 |
5 |
Raffle瑞穂FC |
6 |
4 |
第7回キャプテン翼CUPかつしか2022 U-12ジュニアサッカー大会 Fグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GranFootballClub |
3 |
7 |
2 |
東京都日野市 葛飾区選抜 |
3 |
7 |
3 |
FC R.E.V |
3 |
3 |
4 |
ACミラン佐倉 |
3 |
0 |
第7回キャプテン翼CUPかつしか2022 U-12ジュニアサッカー大会 Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Wings U-12 |
3 |
9 |
2 |
清和イレブンサッカークラブ |
3 |
6 |
3 |
南綾瀬FC |
3 |
3 |
4 |
ドルトムント・サッカーアカデミ- |
3 |
0 |
第7回キャプテン翼CUPかつしか2022 U-12ジュニアサッカー大会 Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
志水FC(清水トレーニングセンター) |
3 |
9 |
2 |
レジスタFC |
3 |
6 |
3 |
葛飾ブルトンサッカークラブ |
3 |
3 |
4 |
|
0 |
0 |
4 |
ユヴェントスアカデミー東京 |
3 |
0 |
第7回キャプテン翼CUPかつしか2022 U-12ジュニアサッカー大会 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
malvaセカンド |
3 |
7 |
2 |
明和FC(FC浦和) |
3 |
6 |
3 |
小菅サッカークラブ |
3 |
2 |
4 |
リバプールFCアカデミー |
3 |
1 |
第7回キャプテン翼CUPかつしか2022 U-12ジュニアサッカー大会 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC.EDO |
3 |
7 |
2 |
花輪SS(鹿角FCジュニア) |
3 |
5 |
3 |
バルサアカデミー横浜校南 |
3 |
4 |
4 |
南葛SS |
3 |
0 |
第7回キャプテン翼CUPかつしか2022 U-12ジュニアサッカー大会 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バルサアカデミー葛飾校 |
3 |
9 |
2 |
FC Gois YANAKA |
3 |
6 |
3 |
武蔵FC |
3 |
3 |
4 |
ふらのFC |
3 |
0 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 第6ブロック(前期) Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
プレイファンSC |
7 |
18 |
2 |
豊島SC |
6 |
16 |
3 |
徳丸FC |
8 |
16 |
4 |
FCプリマヴェーラ |
6 |
12 |
5 |
浮間SC |
8 |
9 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 第6ブロック(前期) cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中台SC |
8 |
21 |
2 |
向原シャークス |
8 |
19 |
3 |
FC北前野 |
8 |
19 |
4 |
ときわ台SC |
8 |
18 |
5 |
OJAユナイテッド |
4 |
9 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 第6ブロック(前期) Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
九曜FCJr. |
9 |
23 |
2 |
成増SC |
8 |
16 |
3 |
高島平SC |
9 |
15 |
4 |
BLUE EAGLES |
8 |
10 |
5 |
ペガサス |
8 |
8 |
LIGA SWS(U-13) 2021 【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソルTOR |
4 |
10 |
2 |
アイデンティみらい |
4 |
4 |
3 |
トッカーノ |
2 |
3 |
4 |
GRANDE |
2 |
2 |
5 |
和光ユナイテッド |
2 |
0 |
【1次F】2021年度 東京都クラブユースサッカー U-13選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
町田ゼルビア |
7 |
17 |
2 |
東京久留米 |
7 |
16 |
3 |
Raffle瑞穂 |
8 |
16 |
4 |
TOKYO UNITED SOLEIL |
8 |
15 |
5 |
日本大学第三中 |
7 |
9 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京第4ブロック(前期)Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユーロ |
8 |
21 |
2 |
トレーロス |
12 |
20 |
3 |
アヤックス |
7 |
19 |
4 |
シーダーズ |
9 |
19 |
5 |
久我山 |
6 |
5 |
2021年度 第12回 ALL JAPAN FINAL CUP in SAKAI Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディアブロッサ高田 |
1 |
3 |
2 |
鳥取KFC |
1 |
3 |
3 |
広島ユナイテッド |
1 |
3 |
4 |
ホッツ |
3 |
0 |
2021 DUOリーグ【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立教池袋A |
8 |
20 |
2 |
日大豊山C |
8 |
19 |
3 |
R本郷 |
8 |
15 |
4 |
江北 |
8 |
15 |
5 |
足立学園 |
8 |
13 |
T1リーグ 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020(東京都)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三菱養和調布 |
20 |
35 |
2 |
プラウド |
20 |
24 |
3 |
ジェファ |
5 |
12 |
4 |
町田ゼルビア |
6 |
10 |
5 |
トッカーノ |
4 |
6 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 7ブロック(前期)Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東根JSC |
7 |
16 |
2 |
FC TRP B |
4 |
12 |
3 |
新宿FC |
6 |
10 |
4 |
渋谷東部JFC |
4 |
10 |
5 |
FC OCHISAN |
4 |
9 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 2部A(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Grant Football Club |
4 |
12 |
2 |
トリプレッタ渋谷ジュニア |
5 |
12 |
3 |
東京BIGスポーツJrFC |
5 |
9 |
4 |
関前サッカ―クラブ |
5 |
9 |
5 |
FCトッカーノ |
2 |
6 |