みんなの速報

インフォメーション

少年サッカー応援団企業



09月25日
21:37

サッカー中学生新人戦

文京区予選 Bブロック
08月21日
14:06

U14 TORAJI CUP 2022

U14 TORAJI CUP 2022 日時 2022年8月17日〜20日 会場 千年の森J-wings(群馬県昭和村) 優勝 FC PROUD(東京) 2位 ジェファFC(東京) 3位 横須賀シーガルズFC(神奈川) 4位 東京久留米FC(東京) 5位 オリベ多治見(岐阜) 6位 SHOSHI FC(福島) 7位 つくばFC(茨城) 8位 CFプラミーゴ(東京)
08月21日
09:44

U14 TORAJI CUP 2022

U14 TORAJI CUP 2022 の結果 日時 2022年8月17日〜20日 会場 千年の森J-wings(群馬県昭和村) 参加チーム ジェファFC(東京) 東京久留米FC(東京) FC PROUD(東京) CFプラミーゴ(東京) 横須賀シーガルズFC(神奈川) つくばFC(茨城) SHOSHI FC(福島) オリベ多治見(岐阜)
06月21日
19:59

2022年度東京都中学校サッカー夏季大会新宿区決勝トーナメント

2022年度東京都中学校サッカー夏季大会新宿区決勝トーナメント 決勝  成城中-海城中 3-1 成城中優勝
06月17日
12:31

2022年度東京都中学校サッカー夏季大会世田谷区決勝トーナメント

準決勝の結果都市大 2-0 弦巻・梅丘都市大が決勝へ
06月23日
07:52

令和3年度 第74回東京都中学校サッカー選手権大会 江東区トーナメント

令和3年度 第74回東京都中学校サッカー選手権大会 江東区トーナメントの結果 https://www.goalnote.net/detail-schedule-sp.php?tid=12718
06月13日
15:42

中学校総体予選新宿区決勝トーナメント

成城会場 成城-落合  9-1 早稲田-落合二 2-1 
06月13日
15:42

中学校総体予選新宿区決勝トーナメント

成城会場 成城-落合  9-1 早稲田-落合二 2-1 
04月11日
23:08

T3リーグ

【T3リーグ】IブロックSK-ONZE-FCのホームページはhttps://sk-onze-fc.jimdofree.com/また、アリアンテ東京・久留米FCが正式名称です。Hブロックのアローレ八王子のHPはこちらです。https://arawore.jp/?page_id=298桐朋中のHPはこちらです。https://www.toho.ed.jp/schoollife/club_pre.html以上、更新の参考にどうぞ。
03月07日
16:47

T3リーグ

3/28からやるそうです。
01月05日
17:23

2020首都圏私立中学校チャンピオンズカップサッカー大会

決勝戦・3位決定戦結果決勝戦多摩大学目黒中2(0前半0 2後半0)0駒場東邦中3位決定戦初出場東京成徳大中 延長前半のPKで見事3位!東京成徳大中1(0前半0 0後半0 1延前0 0延後0)0八千代松陰中
12月23日
19:04

2020首都圏私立中学校チャンピオンカップ 大会第2日試合結果

2020首都圏私立中学校チャンピオンカップ 大会第2日試合結果12月22日埼スタ4G東京強豪校同士の対決は多摩大目黒中が勝利①修徳中1(0前半1 1後半1)2多摩大目黒中駒場東邦後半2得点で湘南学園を降す!②湘南学園中0(0前半0 0後半2)2駒場東邦中埼玉栄立ち上がりに3得点!明大明治の反撃も1点に抑える!③埼玉栄中4(3前半0 1後半1)1明大明治中慶應湘南藤沢逆転で駿台学園破る!④慶應湘南藤沢中3(2前半1 1後半1)2駿台学園中
12月21日
19:30

2020首都圏私立中学校チャンピオンズカップ

2020首都圏私立中学校チャンピオンカップ 大会第1日試合結果第1試合八千代松陰終盤一気に2得点!粘る慶應義塾を突き放す!慶應義塾中等部1(0前半2 1後半2)4八千代松陰中第2試合初出場東京成徳大中 劇的ロスタイム弾で同点 PK戦制す!東邦大東邦中1(1前半0 0後半1 0延前0 0延後0 4PK5)1ー東京成徳大中
12月01日
22:45

2020第12回首都圏私立中学校チャンピオンズカップ

2020第12回首都圏私立中学校チャンピオンズカップの対戦カード決定!
11月26日
19:27

2020首都圏私立中学校チャンピオンズカップ

2020首都圏私立中学校チャンピオンズカップ出場校(11月23日現在)
11月10日
11:33

中学生サッカー新人戦

第2支部結果、都市大付属中、青山学院中、落合二中、船橋希望中、多摩目黒中が都大会進出。
11月03日
23:44

目黒区新人大会

一位 多摩大目黒 二位 東山 三位 八雲学園
01月19日
12:38

2019年度 関東U-15女子サッカーリーグ大会

1月25日(土)決勝 組合せ@浦安総合公園球技場(千葉県)13:00 日体大FIELDS横浜 - ザスパクサツ群馬L1月18日(土)準決勝 結果 勝者は入替戦進出@くまびあ人工芝G(埼玉県)他11:00 日体大FIELDS横浜 2-1 府ロクL14:00 ザスパクサツ群馬L  3-0 FC十文字VENTUS1月13日(月)1回戦 結果@清瀬内山サッカー場(東京都)他08:45 神奈川県代表:日体大FIELDS横浜 5-0 千葉県代表:浦安FAセレイアス10:45 東京都代表:府ロクレディース - 山梨県代表:フォルトゥナvogel12:45 茨城県代表:小美玉フットボールアカデミー 2-4 群馬県代表:ザスパクサツ群馬レディース14:45 埼玉県代表:FC十文字VENTUS U-15 7-1 栃木県代表:ブラッドレスSSレディース
11月24日
11:28

第63回 東京都中学校サッカー新人大会(都大会)一回戦結果

11/23(土)一回戦結果やり水中 1 ー 0 慶應義塾中
参加型コンテンツ
PAGETOP