※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- kozaruさん 2024年度 長崎県FAU-12トップリーグ
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ1部
- まとみさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- あおはるさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- あおじんさん 2023 U-12サッカーリーグin西彼地区
- まとみさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ 2部
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
2019 佐世保市U-13大会 予選リーグ グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
早岐1st |
0 |
0 |
1 |
佐々2nd |
0 |
0 |
1 |
佐世保北 |
0 |
0 |
2018-19 県北ユース(U-15)サッカーリーグ<グループ4>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中里中2nd |
4 |
9 |
2 |
江迎中 |
4 |
7 |
3 |
早岐中2nd |
4 |
7 |
4 |
田平中 |
4 |
6 |
5 |
愛宕中 |
4 |
0 |
2018-19 県北ユース(U-15)サッカーリーグ<グループ3>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
広田中 |
3 |
9 |
2 |
世知原中 |
4 |
9 |
3 |
佐々中2nd |
4 |
6 |
4 |
祗園・小佐々 |
3 |
3 |
5 |
福石中 |
4 |
0 |
2018-19 県北ユース(U-15)サッカーリーグ<グループ1>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
相浦中 |
4 |
12 |
2 |
南部中 |
4 |
12 |
3 |
キララ |
4 |
9 |
4 |
早岐中 |
4 |
7 |
5 |
セレスト |
4 |
4 |
あすなろリーグU-10 2019
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
土井首SSS |
2 |
6 |
2 |
香焼SSS |
2 |
6 |
3 |
仁田佐古イエローズ |
2 |
6 |
4 |
山里SSS |
2 |
6 |
5 |
小榊SSS |
2 |
4 |
2019U-12サッカーリーグin長崎県長崎市U12リーグ Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセデール |
9 |
25 |
2 |
福田 |
8 |
17 |
3 |
南陽 |
8 |
15 |
4 |
城山 |
8 |
14 |
5 |
大浦 |
8 |
12 |
2019U-12サッカーリーグin長崎県長崎市U12リーグ Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レインボー |
9 |
25 |
2 |
諏訪 |
9 |
22 |
3 |
デルソウル |
9 |
20 |
4 |
滑石 |
9 |
19 |
5 |
スピリッツ |
9 |
14 |
2019U-12サッカーリーグin長崎県長崎市U12リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
戸石 |
9 |
25 |
2 |
ヒラキダ |
9 |
23 |
3 |
フェニックス |
9 |
22 |
4 |
村松 |
9 |
18 |
5 |
アシスト |
9 |
15 |
2019U-12サッカーリーグin長崎県長崎市U12リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリストル |
10 |
25 |
2 |
ドリーム |
9 |
22 |
3 |
鳴見台 |
9 |
20 |
4 |
南長崎 |
9 |
17 |
5 |
土井首 |
9 |
16 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
戸石 |
4 |
9 |
2 |
西浦上 |
4 |
6 |
3 |
ブリストル |
3 |
6 |
4 |
高尾 |
3 |
0 |
2018-19 1stステージ 県北ユース(U-15)サッカーリーグ D3
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
江迎・世知原 |
14 |
35 |
2 |
大野中 |
14 |
32 |
3 |
崎辺中 |
14 |
26 |
4 |
イムラ2nd |
14 |
24 |
5 |
祇園・愛宕 |
14 |
24 |
2018-19 1stステージ 県北ユース(U-15)サッカーリーグ D2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
キララ |
14 |
35 |
2 |
セレスト |
14 |
33 |
3 |
平戸中 |
14 |
25 |
4 |
山澄中 |
14 |
20 |
5 |
佐世保北中 |
14 |
17 |
2018-19 1stステージ 県北ユース(U-15)サッカーリーグ D1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中里中 |
13 |
33 |
2 |
相浦中 |
13 |
32 |
3 |
佐々中 |
9 |
25 |
4 |
南部中 |
13 |
24 |
5 |
ジュラーレ |
14 |
16 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 長崎県リーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Vファーレン2nd |
18 |
42 |
2 |
国見2nd |
18 |
39 |
3 |
長崎日大2nd |
18 |
35 |
4 |
創成館2nd |
18 |
34 |
5 |
長崎総附3nd |
18 |
34 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 長崎県リーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
創成館 |
18 |
41 |
2 |
国見 |
18 |
37 |
3 |
長崎総附2nd |
18 |
35 |
4 |
長崎南山 |
18 |
34 |
5 |
長崎日大 |
18 |
30 |
2018-2019 プレミアリーグ長崎U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長崎ドリームFC |
9 |
24 |
2 |
長崎FC |
10 |
23 |
3 |
キックスFC |
7 |
12 |
4 |
FC雲仙エスティオール |
6 |
9 |
5 |
Club Atletico Celeste |
8 |
8 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Hブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仁田佐古 |
3 |
7 |
2 |
南山 |
3 |
6 |
3 |
アシスト |
3 |
4 |
4 |
深堀 |
3 |
0 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フェニックス |
3 |
9 |
2 |
ドリーム |
3 |
6 |
3 |
土井首 |
3 |
3 |
4 |
橘 |
3 |
0 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松村 |
3 |
7 |
2 |
ヒラキダ |
3 |
7 |
3 |
大浦 |
3 |
3 |
4 |
西山台 |
3 |
0 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
諏訪 |
3 |
9 |
2 |
南長崎 |
3 |
4 |
3 |
スピリッツ |
3 |
4 |
4 |
愛宕 |
3 |
0 |