※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- まとみさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- あおはるさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- あおはるさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- まとみさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ1部
- kozaruさん 2024年度 長崎県FAU-12トップリーグ
- あおじんさん 2023 U-12サッカーリーグin西彼地区
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ 2部
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)前期リーグ【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南陽 |
3 |
9 |
2 |
村松 |
3 |
4 |
3 |
大浦 |
3 |
3 |
4 |
南長崎 |
3 |
1 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)前期リーグ【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリストル |
3 |
9 |
2 |
フェニックス |
3 |
6 |
3 |
愛宕 |
3 |
1 |
4 |
高尾 |
3 |
1 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)前期リーグ【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヒラキダ |
4 |
12 |
2 |
スピリッツ |
4 |
9 |
3 |
西浦上 |
4 |
6 |
4 |
西坂 |
4 |
3 |
5 |
西山台 |
4 |
0 |
長崎市少年サッカーU-11(新人戦)前期リーグ【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ドリーム |
4 |
12 |
2 |
南山 |
4 |
7 |
3 |
香焼 |
4 |
5 |
4 |
アシスト |
4 |
3 |
5 |
橘 |
4 |
1 |
平成30年度長崎市少年サッカーU-12前期リーグ(Dブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ドリーム |
9 |
24 |
2 |
アシスト |
9 |
21 |
3 |
西浦上 |
9 |
18 |
4 |
小江原 |
9 |
18 |
5 |
城山 |
8 |
10 |
平成30年度長崎市少年サッカーU-12前期リーグ(Cブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセデール |
9 |
27 |
2 |
土井首 |
9 |
21 |
3 |
式見 |
9 |
19 |
4 |
山里 |
9 |
16 |
5 |
デルソウル |
9 |
14 |
平成30年度長崎市少年サッカーU-12前期リーグ(Bブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
村松 |
9 |
27 |
2 |
フェニックス |
9 |
22 |
3 |
戸石 |
9 |
19 |
4 |
レインボー |
9 |
18 |
5 |
野母崎 |
9 |
13 |
平成30年度長崎市少年サッカーU-12前期リーグ(Aブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高尾 |
9 |
23 |
2 |
ブリストル |
9 |
20 |
3 |
諏訪 |
9 |
19 |
4 |
鳴見台 |
9 |
19 |
5 |
滑石 |
9 |
15 |
2018-2019 プレミアリーグ長崎U-10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Club Atletico Celeste |
3 |
9 |
2 |
スネイルSC |
4 |
8 |
3 |
長崎ドリームFC |
2 |
6 |
4 |
IMURA FC |
4 |
4 |
5 |
キックスFC |
2 |
1 |
2018年度 第24回長崎県クラブユースU-15選手権1次ラウンド Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
キックス |
3 |
7 |
2 |
ドリーム |
3 |
5 |
3 |
エクセデール |
3 |
4 |
4 |
ブリストル |
3 |
0 |
2018年度 第24回長崎県クラブユースU-15選手権1次ラウンド Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスティオール |
4 |
12 |
2 |
スネイル |
4 |
9 |
3 |
セレージャ |
4 |
6 |
4 |
チューリップ |
4 |
3 |
5 |
CAセレスト |
4 |
0 |
2018年度 第24回長崎県クラブユースU-15選手権1次ラウンド Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Vファーレン |
4 |
12 |
2 |
ヴェルスリアン |
4 |
9 |
3 |
アルディート |
4 |
4 |
4 |
長崎FC |
4 |
3 |
5 |
アシスト |
4 |
1 |
2018年度 第24回長崎県クラブユースU-15選手権1次ラウンド Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レインボー |
4 |
10 |
2 |
IMURA |
4 |
10 |
3 |
ジュントス |
4 |
6 |
4 |
ジュラーレ |
4 |
3 |
5 |
キララ |
4 |
0 |
平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
滑石 |
4 |
9 |
2 |
諏訪 |
5 |
7 |
3 |
アシスト |
4 |
7 |
4 |
鳴見台 |
4 |
6 |
5 |
ドリームW |
5 |
3 |
WINTER LEAGUE 2018 (九州+山口グループ)K-1リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮崎日大 |
9 |
22 |
2 |
創成館 |
9 |
18 |
3 |
長崎総科大附属 |
9 |
16 |
4 |
長崎南山 |
9 |
13 |
5 |
高川学園 |
9 |
13 |
2017-2018 プレミアリーグ長崎 U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
キックスFC |
14 |
35 |
2 |
Club Atletico Celeste |
14 |
30 |
3 |
アイランズFC |
14 |
29 |
4 |
長崎ドリームFC |
14 |
19 |
5 |
いむらSC |
14 |
18 |
2017 長崎市U-12後期リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南山 |
7 |
21 |
2 |
滑石 |
7 |
17 |
3 |
土井首 |
7 |
16 |
4 |
アシスト |
7 |
13 |
5 |
横尾 |
8 |
10 |
2017 長崎市U-12後期リーグ Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセデール |
8 |
22 |
2 |
ドリーム |
8 |
21 |
3 |
南長崎 |
8 |
15 |
4 |
橘 |
8 |
14 |
5 |
西浦上 |
8 |
10 |
2017 長崎市U-12後期リーグ Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レインボー |
9 |
27 |
2 |
フェニックス |
9 |
21 |
3 |
ヒラキダ |
9 |
21 |
4 |
山里 |
9 |
19 |
5 |
野母崎 |
9 |
13 |
2017 長崎市U-12後期リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
諏訪 |
9 |
23 |
2 |
ブリストル |
9 |
22 |
3 |
村松 |
9 |
18 |
4 |
高尾 |
9 |
17 |
5 |
鳴見台 |
9 |
14 |