最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部県南B)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
阿知須中 |
4 |
9 |
2 |
国府中 |
4 |
9 |
3 |
小郡2nd |
4 |
9 |
4 |
潟上中 |
5 |
6 |
5 |
小郡3rd |
5 |
4 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部県南A)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
桑山中 |
4 |
10 |
2 |
プラシア3rd |
3 |
9 |
3 |
華陽中 |
5 |
8 |
4 |
右田中 |
4 |
5 |
5 |
佐波中 |
5 |
4 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部県央B)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大殿中 |
5 |
15 |
2 |
アミザージ |
5 |
12 |
3 |
附属山口中 |
5 |
9 |
4 |
湯田中 |
5 |
4 |
5 |
萩西中・美祢SC |
5 |
4 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部県央A)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大内中 |
4 |
12 |
2 |
宮野中 |
3 |
9 |
3 |
萩東中 |
5 |
6 |
4 |
バンブー |
5 |
6 |
5 |
白石中 |
5 |
4 |
周南市サッカー協会 U11リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Futuro |
2 |
6 |
2 |
秋月 |
0 |
0 |
2 |
今宿・岐山 |
0 |
0 |
2 |
EDEVALD |
0 |
0 |
2 |
熊毛 |
0 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部東部・周南地区)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
OZ |
5 |
15 |
2 |
グランザ2nd |
4 |
9 |
3 |
富田中 |
5 |
7 |
4 |
末武中2nd |
4 |
7 |
5 |
住吉中 |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部西部)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
小野田中 |
4 |
10 |
2 |
上宇部中 |
4 |
9 |
3 |
宇フ・東岐波中 |
4 |
6 |
4 |
西岐波中 |
4 |
4 |
5 |
藤山中 |
4 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021(3部厚狭)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
セイザン2nd |
5 |
15 |
2 |
ブルーローズ |
5 |
10 |
3 |
竜王中 |
5 |
10 |
4 |
高千帆中 |
5 |
6 |
5 |
ルーチェ |
5 |
1 |
2020山口県クラブユースサッカー新人大会【2ndリーグ】Dパート
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
プラシア |
3 |
9 |
2 |
ブルーローズ下関 |
3 |
6 |
3 |
山陽 |
3 |
3 |
4 |
ルーチェ |
3 |
0 |
2020山口県クラブユースサッカー新人大会【2ndリーグ】Cパート
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
OZ |
3 |
7 |
2 |
FC亀山 |
3 |
6 |
3 |
山口SC |
3 |
4 |
4 |
フトゥール |
3 |
0 |
2020山口県クラブユースサッカー新人大会【決勝リーグ】Bパート
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレフィオ |
3 |
9 |
2 |
セイザン |
3 |
6 |
3 |
長門 |
3 |
3 |
4 |
SSS |
3 |
0 |
2020山口県クラブユースサッカー新人大会【決勝リーグ】Aパート
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グランザ |
3 |
9 |
2 |
レノファ |
3 |
6 |
3 |
ミレニオ |
3 |
1 |
4 |
レスト |
3 |
1 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2020 山口ユースリーグ1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レノファ山口FCU-18 |
5 |
15 |
2 |
聖光 |
7 |
15 |
3 |
山口県鴻城 |
6 |
10 |
4 |
小野田工 |
5 |
10 |
5 |
西京 |
6 |
9 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 山口県ユースリーグ2部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高川B |
6 |
15 |
2 |
聖光B |
5 |
13 |
3 |
レノファB |
5 |
11 |
4 |
宇部 |
7 |
10 |
5 |
慶進 |
4 |
4 |
高円宮杯U-18JFAサッカーリーグ2020 山口県ユースリーグ3部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
宇部鴻城 |
6 |
12 |
2 |
高川学園C |
3 |
9 |
3 |
西京B |
4 |
9 |
4 |
下松 |
5 |
7 |
5 |
防府商工 |
6 |
7 |
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 山口県ユースリーグ4部E
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
桜ヶ丘 |
9 |
22 |
2 |
高水B |
8 |
16 |
3 |
下松工業 |
7 |
15 |
4 |
徳山B |
7 |
13 |
5 |
防府 |
8 |
13 |
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 山口県ユースリーグ4部W
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
早鞆 |
6 |
18 |
2 |
西京C |
8 |
16 |
3 |
小野田 |
9 |
15 |
4 |
下関西 |
7 |
11 |
5 |
山口B |
7 |
11 |
山口県U-10セミナーパーク杯周南ブロック予選【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
富田 |
2 |
6 |
2 |
豊井 |
2 |
3 |
3 |
K&K |
2 |
0 |
山口県U-10セミナーパーク杯周南ブロック予選【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
徳山 |
2 |
6 |
2 |
光井 |
2 |
1 |
2 |
菊川 |
2 |
1 |
山口県U-10セミナーパーク杯周南ブロック予選【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
花岡 |
2 |
6 |
2 |
熊毛 |
2 |
1 |
3 |
今宿 |
2 |
1 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団