長野のジュニアサッカーの速報サイト
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 穂高A | 6 | 13 |
2 | 梓川A | 4 | 12 |
3 | 大町 | 6 | 12 |
4 | 三郷 | 5 | 10 |
5 | 堀金 | 4 | 9 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 筑摩野中 | 2 | 4 |
2 | アンテロープ塩尻B | 1 | 3 |
3 | CEDAC B | 1 | 3 |
4 | ASA FUTURO B | 2 | 3 |
5 | 三郷中 | 2 | 3 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 松本山雅FC上伊那 | 3 | 9 |
2 | FC ASA FUTURO | 3 | 9 |
3 | アルティスタ浅間 | 3 | 7 |
4 | フォルツァ松本 | 3 | 5 |
5 | 松本山雅FC B | 3 | 4 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | LIGARE上田 | 2 | 6 |
2 | 須坂ヴェンセール | 2 | 6 |
3 | 旭町中学校 | 2 | 4 |
4 | アザリー飯田 | 2 | 3 |
5 | アンビシオーネ松本 | 2 | 3 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | LIGARE上田 | 2 | 6 |
2 | 須坂ヴェンセール | 2 | 6 |
3 | 旭町中学校 | 2 | 4 |
4 | アザリー飯田 | 2 | 3 |
5 | アンビシオーネ松本 | 2 | 3 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 長野吉田 | 1 | 3 |
2 | 豊科 | 1 | 3 |
3 | 松本県ヶ丘2nd | 0 | 0 |
3 | 東海大諏訪2nd | 0 | 0 |
3 | 田川 | 0 | 0 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | AC長野 | 3 | 9 |
2 | 市立長野 | 3 | 9 |
3 | 都市大塩尻 | 3 | 7 |
4 | 上田西 | 3 | 4 |
5 | 松商学園 | 3 | 3 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 松本山雅FC上伊那 | 3 | 9 |
2 | FC ASA FUTURO | 3 | 9 |
3 | アルティスタ浅間 | 3 | 7 |
4 | フォルツァ松本 | 3 | 5 |
5 | 松本山雅FC | 3 | 4 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 南木曽中 | 1 | 3 |
2 | 塩尻・丘中 | 1 | 3 |
3 | アンテロープ塩尻C | 1 | 3 |
4 | 穂高東中 | 1 | 3 |
5 | ボニートン | 1 | 0 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | AC長野2nd | 1 | 3 |
2 | 松商学園2nd | 1 | 1 |
2 | 上田 | 1 | 1 |
4 | 松本第一 | 0 | 0 |
4 | 松本国際2nd | 0 | 0 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 松本第一2nd | 0 | 0 |
1 | 松商学園3rd | 0 | 0 |
1 | 明科 | 0 | 0 |
1 | 松本国際3rd | 0 | 0 |
1 | 諏訪二葉 | 0 | 0 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 東海大諏訪 | 0 | 0 |
1 | 長野日大2nd | 0 | 0 |
1 | 都市大塩尻2nd | 0 | 0 |
1 | 伊那北 | 0 | 0 |
1 | 上田西2nd | 0 | 0 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 上田東 | 0 | 0 |
1 | 大町岳陽 | 0 | 0 |
1 | 上田西3rd | 0 | 0 |
1 | 松本深志 | 0 | 0 |
1 | 駒ケ根工業 | 0 | 0 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 中野エスペランサ | 12 | 31 |
2 | FC LIGARE上田 | 12 | 31 |
3 | Topstone jr | 12 | 27 |
4 | 長野ガーフ | 12 | 14 |
5 | NOZAWANA FC | 12 | 9 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 松本山雅FC | 14 | 34 |
2 | 南箕輪フットボールクラブジュニア | 14 | 29 |
3 | FC CEDAC | 14 | 26 |
4 | フォルツァ松本FC | 14 | 23 |
5 | アンテロープ塩尻ジュニア | 14 | 21 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 梓川中 | 13 | 32 |
2 | F.C.CEDAC B | 13 | 30 |
3 | 三郷中 | 13 | 27 |
4 | 筑摩野中 | 13 | 19 |
5 | ASA FUTURO B | 13 | 19 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | 松川JSC | 6 | 14 |
2 | 岡谷東部 | 6 | 14 |
3 | 飯島FC | 6 | 14 |
4 | 丸山JFC | 6 | 9 |
5 | 箕輪B | 6 | 6 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | arkas高遠 | 6 | 18 |
2 | 喬木アレグリ | 6 | 11 |
3 | FC豊丘 | 6 | 8 |
4 | TopStone B | 6 | 8 |
5 | 飯田FC | 6 | 7 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | Knights | 7 | 18 |
2 | 駒ヶ根市 | 7 | 15 |
3 | 諏訪FC | 7 | 13 |
4 | 永明FC | 7 | 11 |
5 | 東春近 | 7 | 7 |
チーム名 | 試合 | 勝点 | |
---|---|---|---|
1 | TopStone A | 7 | 19 |
2 | アザリー飯田 | 7 | 15 |
3 | 木曽FC | 7 | 12 |
4 | FD長地 | 7 | 11 |
5 | 箕輪A | 7 | 10 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団