最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
第10回 Shining Cup U-11 予選Dグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
2 |
6 |
2 |
クレアールFC |
2 |
1 |
3 |
デザフィアールFC |
2 |
1 |
第10回 Shining Cup U-11 予選Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
A.Z.R |
2 |
3 |
2 |
大阪市ジュネッス |
2 |
3 |
3 |
パルティーダ生駒 |
2 |
3 |
第10回 Shining Cup U-11 予選Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
2 |
6 |
2 |
FCフレスカ神戸 |
2 |
3 |
3 |
斑鳩FC |
2 |
0 |
第10回 Shining Cup U-11 予選Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
YF NARATESORO |
2 |
6 |
2 |
RIP ACE |
2 |
3 |
3 |
エコノメゾット |
2 |
0 |
高円宮杯U-18 2021NFAサッカーリーグ 3部B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良学園高校 |
14 |
40 |
2 |
奈良情報商業高校 |
14 |
28 |
3 |
奈良北高校2nd |
14 |
24 |
4 |
東大寺学園 |
14 |
23 |
5 |
五條高校2nd |
14 |
19 |
2021年度 北葛新人戦 U-11 Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
河合 |
2 |
4 |
2 |
葛城當麻 |
2 |
4 |
3 |
FC Anillo |
3 |
3 |
4 |
志都美旭ヶ丘 |
3 |
1 |
2021年度 奈良県U15サッカー選抜大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トレーニングセンター |
2 |
6 |
2 |
クラブユース連盟選抜 |
2 |
3 |
3 |
中体連選抜 |
2 |
0 |
高円宮杯U-18 2021NFAサッカーリーグ 2部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良育英高校2nd |
18 |
40 |
2 |
山辺高校 |
18 |
34 |
3 |
一条高校2nd |
18 |
30 |
4 |
奈良高校 |
18 |
27 |
5 |
奈良北高校 |
18 |
22 |
2021年度 北葛新人戦 U-11 Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアール B |
3 |
9 |
2 |
葛城新庄 |
1 |
0 |
3 |
真美ケ丘 |
1 |
0 |
4 |
三和鎌田 |
1 |
0 |
2021年度 北葛新人戦 U-11 Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアール A |
3 |
7 |
2 |
王寺 |
1 |
1 |
3 |
下田 |
1 |
0 |
4 |
五位堂 |
1 |
0 |
高円宮杯U-18 2021NFAサッカーリーグ 3部C
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西和清陵高校 |
11 |
28 |
2 |
奈良学園登美ヶ丘高校 |
11 |
27 |
3 |
帝塚山高校 |
10 |
15 |
4 |
西の京高校 |
11 |
15 |
5 |
法隆寺国際2nd |
10 |
13 |
2021年度 生駒市少年サッカー5年生大会 後期 下位リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
俵口ファルコン |
1 |
3 |
1 |
真弓FC |
1 |
3 |
3 |
コラソン |
1 |
1 |
4 |
ゴレイロ |
3 |
1 |
2021年度 生駒市少年サッカー5年生大会 後期 上位リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
桜ヶ丘 A |
3 |
9 |
2 |
アスペガス |
2 |
3 |
3 |
パルティーダ |
2 |
3 |
4 |
桜ヶ丘 B |
3 |
0 |
2021年度 生駒市少年サッカー5年生大会 後期 Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アスペガス |
2 |
6 |
2 |
桜ヶ丘 B |
3 |
4 |
3 |
コラソン |
2 |
2 |
4 |
ゴレイロ |
3 |
1 |
2021年度 生駒市少年サッカー5年生大会 後期 Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
桜ヶ丘 A |
3 |
9 |
2 |
パルティーダ |
1 |
0 |
3 |
真弓FC |
1 |
0 |
4 |
俵口ファルコン |
1 |
0 |
第33回秋季北葛大会U-12 Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアール |
4 |
3 |
2 |
下田 |
1 |
3 |
3 |
葛城當麻 |
1 |
3 |
3 |
真美ケ丘 |
1 |
3 |
5 |
五位堂 |
1 |
0 |
第33回秋季北葛大会U-12 Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCAセンチュリー |
1 |
3 |
2 |
FC Anillo |
1 |
3 |
2 |
王寺 |
1 |
3 |
4 |
志都美旭ヶ丘 |
4 |
3 |
5 |
三和鎌田 |
1 |
0 |
2021年度 NFA U-10リーグ 東和・南葛ブロック(9/20開催分)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
御所FC |
2 |
6 |
2 |
スフォンダーレ |
4 |
5 |
3 |
奈良東和 |
2 |
4 |
4 |
マスガFC |
2 |
4 |
5 |
香久山ビッグメイツ |
4 |
0 |
2021年度 NFA U-10リーグ 東和・南葛ブロック(9/23開催分)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高市FC |
2 |
6 |
2 |
奈良東和 |
2 |
6 |
3 |
RIKKEN FC |
3 |
3 |
4 |
香久山ビッグメイツ |
3 |
0 |
2021年度 NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ前期 Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
法隆寺FCホワイト |
4 |
12 |
2 |
上中学 |
2 |
3 |
3 |
片塩・高田西 |
2 |
3 |
4 |
香芝・香芝東 |
3 |
0 |
5 |
郡山中学 |
1 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団