最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
4種リーグ U-10 三島地区 Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
AVANTI茨木FC |
7 |
19 |
2 |
山田くらぶ |
5 |
10 |
3 |
吹田千里FC |
6 |
10 |
4 |
アオヤマSC |
6 |
7 |
5 |
高槻FC |
4 |
6 |
2021年度 4種リーグU-10 南河内地区 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
マドリディスモ |
5 |
15 |
2 |
加賀田SC |
5 |
12 |
3 |
JSC SAKAI |
5 |
9 |
4 |
小山田SC |
4 |
3 |
5 |
楠JSC |
4 |
1 |
SAKAI FRIENDSHIP LEAGURU-10
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
登美ヶ丘 |
4 |
12 |
2 |
JBrave |
2 |
6 |
3 |
ヒラソール |
1 |
3 |
4 |
御池台 |
2 |
3 |
5 |
REGATE |
1 |
3 |
2021年度 4種リーグU-10 泉南地区Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ゼッセル熊取 |
4 |
9 |
2 |
大宮JSC |
4 |
9 |
3 |
ジョイナスFC |
4 |
9 |
4 |
FCマトリックス |
4 |
3 |
5 |
ゼッセル泉南 |
4 |
0 |
2021年度 4種リーグU-10 泉南地区Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
イーデス岸和田 |
4 |
12 |
2 |
FC岸和田 |
4 |
9 |
3 |
岬JFC |
4 |
6 |
4 |
レイールSC |
4 |
1 |
5 |
貝塚JSC |
4 |
1 |
2021年度 4種リーグU-10 泉北地区 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
赤坂台 |
4 |
12 |
2 |
ROROZO |
4 |
7 |
3 |
日置荘西 |
4 |
7 |
4 |
RIPACE SAKAI |
4 |
3 |
5 |
泉大津アルザス |
4 |
0 |
2021年度 4種リーグU-10 南河内地区 Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
長野FC |
4 |
9 |
2 |
大阪狭山SC |
4 |
7 |
3 |
藤井寺JSC |
4 |
7 |
4 |
FC girasol |
4 |
6 |
5 |
Divertido松原FC |
4 |
0 |
2021年度 4種リーグU-10 泉北地区 Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
イーデスプリエス |
4 |
9 |
2 |
下野池① |
4 |
9 |
3 |
GROW UP |
4 |
9 |
4 |
REGATE |
4 |
3 |
5 |
イデア北池田 |
4 |
0 |
2021年度 4種リーグU-10 北河内地区 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Asas Osaka |
5 |
13 |
2 |
宇山SC |
5 |
10 |
3 |
なみはやFC |
5 |
9 |
4 |
マラガCF大阪 |
5 |
8 |
5 |
梶FC |
5 |
3 |
2021年度 4種リーグU-10 泉北地区 Eグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高石中央 |
4 |
12 |
2 |
登美丘 |
4 |
7 |
3 |
泉大津① |
4 |
4 |
4 |
野田 |
4 |
3 |
5 |
下野池② |
4 |
1 |
2021年度 4種リーグU-10 北河内地区 Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ門真 |
4 |
12 |
2 |
AVANTI枚方 |
4 |
7 |
3 |
蹉跎伊加賀蹴球団 |
4 |
6 |
4 |
FCオンセ |
4 |
4 |
5 |
門真北風SC |
4 |
0 |
2021年度 4種リーグU-10 三島地区 C
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
AVANTI茨木FC |
7 |
21 |
2 |
吹田千里FC |
7 |
18 |
3 |
フィオーレ大阪吹田F.C |
6 |
12 |
4 |
山田くらぶ |
6 |
9 |
5 |
摂津FC |
5 |
3 |
2021年度 4種リーグU-10 三島地区 A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
玉川学園FC |
6 |
18 |
2 |
高槻南AFC |
6 |
15 |
3 |
TomFC |
6 |
8 |
4 |
吹田クラブ② |
5 |
4 |
5 |
ダックSC |
4 |
4 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Hブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グラシオン |
2 |
4 |
2 |
赤坂台① |
3 |
2 |
3 |
山くらガールズ |
1 |
1 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Gブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ALBA |
2 |
6 |
2 |
赤坂台② |
2 |
1 |
3 |
SHILAC |
2 |
1 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Fブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ大阪 |
2 |
6 |
2 |
ロヴェスト神戸 |
2 |
3 |
3 |
アバンティ堺 |
2 |
0 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Eブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
F3 |
2 |
6 |
2 |
下野池 |
2 |
1 |
3 |
カオス |
2 |
1 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Dブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
育英学園 |
2 |
4 |
2 |
塚本W |
2 |
3 |
3 |
サクラユナイテッド |
2 |
1 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西大冠 |
2 |
4 |
2 |
大阪リスペクト |
2 |
3 |
3 |
エルセレ① |
2 |
1 |
2021年度 浜寺公園カップ4年生大会 Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
A茨木① |
2 |
6 |
2 |
京都クレスト |
2 |
3 |
3 |
住吉大社 |
2 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団