最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
SFA U-12選手権サッカー大会 湖西ブロック 予選1次リーグ 第 ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
仰木 |
2 |
6 |
2 |
和邇 |
2 |
3 |
3 |
Cuore石山 |
2 |
0 |
2023年度 SFA U-12選手権サッカー大会 湖東ブロック1次予選Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ROHDIA |
4 |
9 |
2 |
竜王 |
4 |
9 |
3 |
能登川 |
4 |
9 |
4 |
アドバンスB |
4 |
3 |
5 |
亀山 |
4 |
0 |
SFA U-12選手権サッカー大会 湖西ブロック 予選1次リーグ 第 ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
打出 |
3 |
9 |
2 |
瀬田北 |
3 |
6 |
3 |
BSC |
3 |
3 |
4 |
真野 |
3 |
0 |
SFA U-12選手権サッカー大会 湖西ブロック 予選1次リーグ 第2ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オールサウスB |
2 |
4 |
2 |
晴嵐 |
2 |
3 |
3 |
膳所 |
2 |
1 |
2023年度 SFA U-12選手権サッカー大会 湖東ブロック1次予選Eグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
金田 |
4 |
9 |
2 |
ジュニオール |
2 |
6 |
3 |
玉園 |
1 |
0 |
4 |
多賀 |
1 |
0 |
5 |
北野 |
2 |
0 |
U-13サッカーリーグ2022滋賀 B:2グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
京都サンガSETA |
8 |
24 |
2 |
MIO滋賀 |
8 |
19 |
3 |
FOSTA |
8 |
16 |
4 |
FC湖東W |
9 |
13 |
5 |
LASTA |
9 |
11 |
2022年度 滋賀湖東ブロック南部ブロックU-10リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
日野 |
6 |
13 |
2 |
北野 |
6 |
10 |
3 |
野洲 |
6 |
8 |
4 |
竜王 |
6 |
2 |
U-13サッカーリーグ2022滋賀 C:3グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
SAGAWAブルー |
8 |
24 |
2 |
FC湖東R |
8 |
21 |
3 |
セゾングリーン |
8 |
18 |
4 |
ABRIR |
8 |
10 |
5 |
BIWAKO SC |
7 |
9 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021滋賀 1部リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
近江 |
14 |
32 |
2 |
綾羽 |
10 |
26 |
3 |
草津東 |
12 |
23 |
4 |
比叡山 |
12 |
20 |
5 |
守山北 |
12 |
19 |
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 最終予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ラクーンLeft |
3 |
7 |
2 |
A.Z.R2nd |
3 |
6 |
3 |
Multa |
3 |
4 |
4 |
希望ヶ丘 |
3 |
0 |
2022年度 SFA第46回 U-11サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 3次予選J1
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲 |
3 |
7 |
2 |
愛知 |
3 |
5 |
3 |
彦根 |
3 |
2 |
4 |
八幡 |
3 |
1 |
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 三津浜、打出、滋賀
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
滋賀 |
2 |
3 |
2 |
打出 |
1 |
3 |
3 |
三津浜 |
1 |
0 |
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 レークウエスト、晴嵐、
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
晴嵐 |
2 |
4 |
2 |
滋賀 |
2 |
4 |
3 |
レークウエスト |
2 |
0 |
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 和邇、SETA、V瀬田
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC SETA |
2 |
6 |
2 |
和邇 |
2 |
3 |
3 |
V瀬田 |
2 |
0 |
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 V瀬田、Cuore石山
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
V瀬田 |
2 |
3 |
2 |
TSC |
1 |
3 |
3 |
Cuore石山 |
1 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022滋賀2部リーグ グループB後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲B |
7 |
16 |
2 |
彦根工 |
7 |
15 |
3 |
瀬田工 |
7 |
12 |
4 |
守山北B |
7 |
11 |
5 |
米原 |
7 |
10 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022滋賀2部リーグ グループA後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
草津東B |
7 |
19 |
2 |
近江C |
7 |
18 |
3 |
八幡商業 |
7 |
10 |
4 |
守山 |
7 |
9 |
5 |
膳所 |
7 |
9 |
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第2組
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
伴谷 |
3 |
7 |
2 |
ラクーンLeft |
3 |
6 |
3 |
A.Z.R2nd |
3 |
4 |
4 |
ルネス |
3 |
0 |
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第1組
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
UNITED |
3 |
6 |
2 |
Multa |
3 |
6 |
3 |
希望ヶ丘 |
3 |
4 |
4 |
綾野 |
3 |
1 |
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 2次予選 下位グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
伴谷 |
3 |
9 |
2 |
綾野 |
3 |
6 |
3 |
貴生川 |
3 |
3 |
4 |
MIROKU |
3 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団