リーグ戦情報

最近更新されたリーグ戦

2023年02月05日 20:33 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 2部B
2023年02月05日 20:00 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 3部A
2023年02月05日 16:26 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 2部A
2023年02月05日 10:23 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 トップリーグ
2023年02月01日 19:57 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 3部B
2023年01月24日 21:32 名無しさん
U-13サッカーリーグ2022滋賀 B:2グループ
2023年01月21日 22:50 TRNさん
2022年度 滋賀湖東ブロック南部ブロックU-10リーグ
2023年01月18日 09:17 CRANEさん
U-13サッカーリーグ2022滋賀 C:3グループ
2023年01月18日 09:04 TRNさん
U-13サッカーリーグ2022滋賀 A:1グループ
2022年12月27日 17:25 名無しさん
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021滋賀 1部リーグ
2022年12月21日 21:25 TRNさん
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 最終予選
2022年12月13日 10:30 名無しさん
2022年度 SFA第46回 U-11サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 3次予選J1
2022年12月12日 10:40 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 三津浜、打出、滋賀
2022年12月12日 09:39 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 レークウエスト、晴嵐、
2022年12月11日 20:58 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 和邇、SETA、V瀬田
2022年12月10日 23:44 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 V瀬田、Cuore石山
2022年12月10日 01:54 TRNさん
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022滋賀2部リーグ グループB後期
2022年12月10日 01:50 TRNさん
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022滋賀2部リーグ グループA後期
2022年12月07日 18:32 TRNさん
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第2組
2022年12月07日 18:26 TRNさん
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第1組

最近作成されたリーグ戦

2023年01月21日 20:35 TRNさん
2022年度 滋賀湖東ブロック南部ブロックU-10リーグ
2023年01月19日 17:57 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 3部B
2023年01月19日 17:52 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 3部A
2023年01月19日 17:44 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 2部B
2023年01月19日 17:42 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 2部A
2023年01月19日 17:39 名無しさん
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 トップリーグ
2022年12月11日 08:36 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 三津浜、打出、滋賀
2022年12月11日 08:35 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 和邇、SETA、V瀬田
2022年12月07日 18:46 TRNさん
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 最終予選
2022年12月07日 18:14 TRNさん
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第2組
2022年12月07日 18:13 TRNさん
SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第1組
2022年12月05日 13:19 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 レークウエスト、晴嵐、
2022年12月05日 13:11 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 打出、里東B、南郷
2022年12月04日 21:52 名無しさん
2022年度 SFA第46回 U-11サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 3次予選J2
2022年12月04日 21:51 名無しさん
2022年度 SFA第46回 U-11サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 3次予選J1
2022年12月04日 00:47 名無しさん
【第3節・Gブロック】2022年度 SFA U-11サッカー選手権大会 湖北ブロック予選
2022年12月03日 23:37 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 オールサウス、三津浜、
2022年12月02日 17:06 TRNさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 V瀬田、Cuore石山
2022年12月02日 17:06 名無しさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 和邇、富士見、仰木
2022年12月02日 17:05 名無しさん
2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 FC SETA、瀬田北

最新更新リーグ戦一覧

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 2部B

チーム名 試合 勝点
1 COLORS 3 9
2 MIO東近江 2 6
3 Fosta2nd 1 3
4 ABRIR 0 0
4 レイクセレソン 0 0
最終更新: 2023年02月05日 20:33

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 3部A

チーム名 試合 勝点
1 FTS2nd 2 4
2 LASTA2nd 1 3
3 GRAVIS 1 1
4 ラドソン2nd 0 0
4 クレアーレ甲賀2nd 0 0
最終更新: 2023年02月05日 20:00

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 2部A

チーム名 試合 勝点
1 レイジェンド 2 6
2 MIO滋賀3rd 0 0
2 サンガSETA2nd 0 0
2 オールサウス 0 0
2 エスピロッサ 0 0
最終更新: 2023年02月05日 16:26

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 トップリーグ

チーム名 試合 勝点
1 セゾン 3 9
2 サンガSETA 2 6
3 FCエフォート 2 6
4 LASTA 2 4
5 FC湖東 2 3
最終更新: 2023年02月05日 10:23

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 3部B

チーム名 試合 勝点
1 レイジェンド2nd 1 3
2 レイクセレソン2nd 1 3
3 甲南中 0 0
3 SAGAWA3rd 0 0
3 COLORS2nd 0 0
最終更新: 2023年02月01日 19:57

U-13サッカーリーグ2022滋賀 B:2グループ

チーム名 試合 勝点
1 京都サンガSETA 8 24
2 MIO滋賀 8 19
3 FOSTA 8 16
4 FC湖東W 9 13
5 LASTA 9 11
最終更新: 2023年01月24日 21:32

2022年度 滋賀湖東ブロック南部ブロックU-10リーグ

チーム名 試合 勝点
1 日野 6 13
2 北野 6 10
3 野洲 6 8
4 竜王 6 2
最終更新: 2023年01月21日 22:50

U-13サッカーリーグ2022滋賀 C:3グループ

チーム名 試合 勝点
1 SAGAWAブルー 8 24
2 FC湖東R 8 21
3 セゾングリーン 8 18
4 ABRIR 8 10
5 BIWAKO SC 7 9
最終更新: 2023年01月18日 09:17

U-13サッカーリーグ2022滋賀 A:1グループ

チーム名 試合 勝点
1 MIOびわこ 8 24
2 レイジェンドBLUE 8 19
3 SAGAWAホワイト 8 19
4 エフォートR 8 15
5 REPLO 8 12
最終更新: 2023年01月18日 09:04

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021滋賀 1部リーグ

チーム名 試合 勝点
1 近江 14 32
2 綾羽 10 26
3 草津東 12 23
4 比叡山 12 20
5 守山北 12 19
最終更新: 2022年12月27日 17:25

SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 最終予選

チーム名 試合 勝点
1 ラクーンLeft 3 7
2 A.Z.R2nd 3 6
3 Multa 3 4
4 希望ヶ丘 3 0
最終更新: 2022年12月21日 21:25

2022年度 SFA第46回 U-11サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 3次予選J1

チーム名 試合 勝点
1 野洲 3 7
2 愛知 3 5
3 彦根 3 2
4 八幡 3 1
最終更新: 2022年12月13日 10:30

2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 三津浜、打出、滋賀

チーム名 試合 勝点
1 滋賀 2 3
2 打出 1 3
3 三津浜 1 0
最終更新: 2022年12月12日 10:40

2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 レークウエスト、晴嵐、

チーム名 試合 勝点
1 晴嵐 2 4
2 滋賀 2 4
3 レークウエスト 2 0
最終更新: 2022年12月12日 09:39

2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝2次 和邇、SETA、V瀬田

チーム名 試合 勝点
1 FC SETA 2 6
2 和邇 2 3
3 V瀬田 2 0
最終更新: 2022年12月11日 20:58

2022年度 第46回SFAU-11サッカー選手権大会 湖西ブロック決勝1次 V瀬田、Cuore石山

チーム名 試合 勝点
1 V瀬田 2 3
2 TSC 1 3
3 Cuore石山 1 0
最終更新: 2022年12月10日 23:44

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022滋賀2部リーグ グループB後期

チーム名 試合 勝点
1 野洲B 7 16
2 彦根工 7 15
3 瀬田工 7 12
4 守山北B 7 11
5 米原 7 10
最終更新: 2022年12月10日 01:54

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022滋賀2部リーグ グループA後期

チーム名 試合 勝点
1 草津東B 7 19
2 近江C 7 18
3 八幡商業 7 10
4 守山 7 9
5 膳所 7 9
最終更新: 2022年12月10日 01:50

SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第2組

チーム名 試合 勝点
1 伴谷 3 7
2 ラクーンLeft 3 6
3 A.Z.R2nd 3 4
4 ルネス 3 0
最終更新: 2022年12月07日 18:32

SFA第46回U-11サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック予選 3次予選 第1組

チーム名 試合 勝点
1 UNITED 3 6
2 Multa 3 6
3 希望ヶ丘 3 4
4 綾野 3 1
最終更新: 2022年12月07日 18:26
トップページへページの先頭へ

(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団