最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
SFA第45回 U-11サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 第3ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
仰木 |
3 |
9 |
2 |
里東 |
3 |
6 |
3 |
石山 |
3 |
3 |
4 |
滋賀 |
3 |
0 |
SFA第45回 U-11サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 第5ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
BSC志賀 |
3 |
7 |
2 |
ヴォンゴーレ瀬田 |
3 |
5 |
3 |
瀬田北 |
3 |
4 |
4 |
田上 |
3 |
0 |
2021年度 三井寺杯 Bクラス(U-11)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
膳所 |
6 |
16 |
2 |
打出 |
6 |
13 |
3 |
滋賀 |
6 |
13 |
4 |
三津浜 |
6 |
9 |
5 |
唐崎 |
6 |
6 |
2021 SFA 第5回 U-10サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 決勝一次リーグ第4グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オールサウス |
3 |
9 |
2 |
仰木 |
3 |
6 |
3 |
新旭 |
3 |
1 |
4 |
堅田 |
3 |
1 |
2021クラブユースサッカー連盟新人戦滋賀県大会 いグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC湖東 |
6 |
16 |
2 |
ABRIR |
6 |
15 |
3 |
レイジェンド滋賀 |
6 |
13 |
4 |
オールサウス |
6 |
9 |
5 |
REPLO |
6 |
6 |
2021クラブユースサッカー連盟新人戦滋賀県大会 あグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MIOびわこ |
6 |
16 |
2 |
SAGAWA |
6 |
16 |
3 |
LASTA |
6 |
12 |
4 |
アレグロ |
6 |
9 |
5 |
BIWAKO.S.C |
6 |
6 |
2021クラブユースサッカー連盟新人戦滋賀県大会 えグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
フォスタ |
5 |
13 |
2 |
サンガSETA |
5 |
13 |
3 |
カラーズ |
5 |
9 |
4 |
AZUL |
5 |
6 |
5 |
レスタ |
5 |
3 |
2021クラブユースサッカー連盟新人戦滋賀県大会 うグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアーレ甲賀 |
5 |
13 |
2 |
ラドソン |
5 |
10 |
3 |
エフォート |
5 |
7 |
4 |
FTS |
5 |
6 |
5 |
セゾン |
5 |
5 |
2021年度 SFA第5回 U-10サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 ハグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
旭森 |
3 |
7 |
2 |
竜王 |
3 |
5 |
3 |
桐原東 |
3 |
2 |
4 |
八日市北 |
3 |
1 |
2021年度 SFA第5回 U-10サッカー選手権大会 湖東ブロック予選 ログループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲 |
3 |
7 |
2 |
ジュニオール |
3 |
4 |
3 |
金田 |
3 |
4 |
4 |
北野 |
3 |
1 |
2021 SFA第45回 U-11サッカー選手権大会(滋賀県)湖東ブロック予選 Dグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アドバンスA |
3 |
7 |
2 |
北野 |
3 |
7 |
3 |
ジュニオール |
3 |
3 |
4 |
豊栄 |
3 |
0 |
2021 SFA第45回 U-11サッカー選手権大会(滋賀県)湖東ブロック予選 Hグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
金城 |
2 |
6 |
2 |
蒲生 |
2 |
3 |
3 |
野洲B |
2 |
0 |
2021 SFA第45回 U-11サッカー選手権大会(滋賀県)湖東ブロック予選 Eグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
五個荘 |
3 |
9 |
2 |
愛知 |
3 |
6 |
3 |
プレージュ |
3 |
3 |
4 |
アドバンスB |
3 |
0 |
2021 SFA 第5回 U-10サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 決勝一次リーグ第6グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
打出 |
3 |
9 |
2 |
BSC志賀 |
2 |
3 |
3 |
南郷 |
1 |
0 |
4 |
J-FORZA |
2 |
0 |
2021 SFA 第5回 U-10サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 決勝一次リーグ第2グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC SETA |
3 |
9 |
2 |
ヴォンゴーレ瀬田 |
3 |
6 |
3 |
和邇 |
3 |
1 |
4 |
長等 |
3 |
1 |
2021 SFA第45回 U-11サッカー選手権大会(滋賀県)湖東ブロック予選 Gグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
旭森 |
1 |
3 |
2 |
能登川 |
1 |
3 |
3 |
桐原 |
2 |
0 |
2021 SFA第45回 U-11サッカー選手権大会(滋賀県)湖東ブロック予選 Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
亀山 |
3 |
9 |
2 |
日野 |
3 |
6 |
3 |
金田 |
3 |
3 |
4 |
八日市北 |
3 |
0 |
2021 SFA第45回 U-11サッカー選手権大会(滋賀県)湖東ブロック予選 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲A |
3 |
6 |
2 |
八幡 |
2 |
6 |
3 |
玉園 |
2 |
3 |
4 |
彦根B |
3 |
0 |
2021 SFA 第5回 U-10サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 決勝一次リーグ第3グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
瀬田北 |
3 |
7 |
2 |
滋賀 |
3 |
7 |
3 |
三津浜 |
3 |
3 |
4 |
TSC-B |
3 |
0 |
2021 SFA 第5回 U-10サッカー選手権大会 湖西ブロック予選 決勝一次リーグ第5グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
里東 |
3 |
9 |
2 |
唐崎 |
3 |
3 |
3 |
真野 |
3 |
3 |
4 |
エランドール |
3 |
3 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団