最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
U-12サッカーリーグ2019in滋賀 湖東ブロック1部リーグ後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲 |
9 |
24 |
2 |
日野 |
9 |
19 |
3 |
桐原 |
9 |
18 |
4 |
北野 |
9 |
18 |
5 |
彦根FC |
9 |
16 |
JFA U-12サッカーリーグ2019in滋賀 湖西ブロック後期 TOPリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC SETA |
9 |
23 |
2 |
AS石山A |
9 |
21 |
3 |
打出A |
9 |
20 |
4 |
里東A |
9 |
18 |
5 |
今津 |
9 |
15 |
湖東ブロックU-11 3部リーグ 前期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
金城 |
8 |
21 |
2 |
ジュニオール |
8 |
20 |
3 |
八日市北 |
9 |
17 |
4 |
彦根 |
8 |
14 |
5 |
プライマリーB |
8 |
13 |
2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 滋賀 1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
草津東 |
18 |
48 |
2 |
近江B |
18 |
35 |
3 |
綾羽 |
18 |
33 |
4 |
水口 |
18 |
28 |
5 |
守山北 |
18 |
25 |
2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 滋賀 3部B後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
滋賀学園 |
7 |
19 |
2 |
彦根工業 |
6 |
16 |
3 |
水口C |
6 |
12 |
4 |
立命館守山B |
6 |
9 |
5 |
レボナ滋賀 |
6 |
6 |
U-12サッカーリーグ2019in滋賀 湖東ブロック3部リーグ後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
桐原東 |
8 |
21 |
2 |
竜王 |
8 |
16 |
3 |
安土 |
8 |
14 |
4 |
中主 |
8 |
14 |
5 |
玉園 |
8 |
14 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック決勝 第2グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
B.S.C志賀 |
2 |
6 |
2 |
里東 |
2 |
3 |
3 |
FC SETA |
2 |
0 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック決勝 第1グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
青山 |
2 |
4 |
2 |
オールサウス |
2 |
4 |
3 |
J-FORZA |
2 |
0 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック決勝 第3グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
和邇 |
2 |
6 |
2 |
瀬田北 |
2 |
3 |
3 |
三津浜 |
2 |
0 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック決勝 第4グループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
打出 |
2 |
6 |
2 |
エランドール |
2 |
3 |
3 |
晴嵐 |
2 |
0 |
2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 滋賀 3部D 後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
守山B |
5 |
15 |
2 |
河瀬 |
5 |
9 |
3 |
光泉 |
5 |
7 |
4 |
八幡商業B |
5 |
6 |
5 |
八幡工業 |
5 |
4 |
2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 滋賀 3部C 後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
長浜北 |
5 |
13 |
2 |
米原 |
5 |
8 |
3 |
長浜北星 |
5 |
7 |
4 |
彦根東 |
5 |
6 |
5 |
彦根工業B |
5 |
5 |
2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 滋賀 2部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
近江C |
15 |
34 |
2 |
草津東B |
15 |
33 |
3 |
伊吹 |
15 |
28 |
4 |
玉川 |
15 |
28 |
5 |
水口東 |
15 |
24 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ滋賀 2019 トップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MIO滋賀2ND |
22 |
49 |
2 |
FC湖東 |
22 |
48 |
3 |
ラドソン |
22 |
46 |
4 |
FOSTA |
22 |
44 |
5 |
セゾン |
22 |
40 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック予選 Dグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
打出 |
2 |
6 |
2 |
三津浜 |
2 |
1 |
3 |
FC SETA |
2 |
1 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック予選 Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
瀬田北 |
2 |
4 |
2 |
里東 |
2 |
4 |
3 |
J-FORZA |
2 |
0 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック予選 Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
BSC志賀 |
2 |
6 |
2 |
青山 |
2 |
3 |
3 |
晴嵐 |
2 |
0 |
2019年度 JA全農杯湖西ブロック予選 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オールサウス |
3 |
9 |
2 |
エランドール |
3 |
4 |
3 |
和邇 |
3 |
3 |
4 |
仰木 |
3 |
1 |
湖東ブロック 全農杯最終予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
旭森 |
3 |
5 |
2 |
野洲 |
3 |
3 |
3 |
桐原 |
3 |
3 |
4 |
愛知 |
3 |
2 |
湖南リーグ後期1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
矢倉 |
4 |
12 |
2 |
治田西 |
4 |
10 |
3 |
大宝 |
3 |
9 |
4 |
河西 |
3 |
9 |
5 |
アミティエA |
2 |
6 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団