最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【川崎 前期E】第9回JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
下河原 |
3 |
9 |
2 |
ラゾーレ |
3 |
7 |
3 |
バモス |
4 |
7 |
4 |
菅 |
3 |
6 |
5 |
セリエ |
4 |
6 |
2015年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FC |
5 |
15 |
2 |
川崎フロンターレ |
5 |
10 |
3 |
湘南ベルマーレ |
5 |
9 |
4 |
エスペランサSC |
5 |
6 |
5 |
横浜F・マリノス |
5 |
3 |
2015年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 2部Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Y.S.C.C. |
4 |
9 |
2 |
かながわクラブ |
4 |
9 |
3 |
SC相模原 |
4 |
9 |
4 |
OSA FC |
4 |
3 |
5 |
ヘラクレス大磯 |
4 |
0 |
2015年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 2部Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC川崎栗の木 |
4 |
12 |
2 |
ヴェルディS.S.相模原 |
4 |
9 |
3 |
フットワーククラブ |
4 |
6 |
4 |
相模原FC |
4 |
3 |
5 |
綾瀬FC |
4 |
0 |
高円宮u15リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
パルピターレ |
1 |
3 |
2 |
横浜FCB |
0 |
0 |
2 |
ヴィアージャ |
0 |
0 |
2 |
FC湘南 |
0 |
0 |
2 |
和光ユナイテッド |
0 |
0 |
【湘南 前期D】第9回JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レグルス |
9 |
24 |
2 |
明浜 |
9 |
20 |
3 |
六会湘南台 |
9 |
18 |
4 |
城北F |
9 |
16 |
5 |
石川 |
9 |
15 |
【グループA】2023年度 第5回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和 |
4 |
12 |
2 |
横須賀 |
4 |
9 |
3 |
日体大 |
4 |
6 |
4 |
杉並 |
4 |
3 |
5 |
町田 |
4 |
0 |
【3部 Group E 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Kanaloa B |
9 |
24 |
2 |
FUTURO |
9 |
24 |
3 |
Y.S.C.C.A |
9 |
17 |
4 |
エストレーラ |
9 |
16 |
5 |
東急2nd |
9 |
14 |
【4部 Group K 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
湘北 |
8 |
21 |
2 |
かながわ |
8 |
18 |
3 |
バンデリージャ |
8 |
15 |
4 |
SC相模原B |
8 |
14 |
5 |
逗子開成中 |
8 |
13 |
【川崎 前期D】第9回JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ミキ |
7 |
21 |
2 |
KJF |
7 |
16 |
3 |
旭倶楽部 |
7 |
11 |
4 |
サウス |
7 |
10 |
5 |
新城 |
7 |
10 |
【川崎 前期G】第9回JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
はるひ野 |
7 |
17 |
2 |
川中島 |
7 |
15 |
3 |
東門前F |
7 |
15 |
4 |
ヴィゴーレ |
7 |
11 |
5 |
犬蔵 |
7 |
8 |
【3部 Group G 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
SUERTE |
9 |
25 |
2 |
AZ |
9 |
20 |
3 |
FASCINATE |
9 |
17 |
4 |
CIELO |
9 |
13 |
5 |
SCH S |
9 |
12 |
【4部 Group I 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GEO-X |
8 |
24 |
2 |
CFG |
8 |
18 |
3 |
T.BRUE |
8 |
15 |
4 |
西中原中 |
7 |
13 |
5 |
フガーリオA |
8 |
12 |
【4部 Group H 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜GS |
8 |
21 |
2 |
LONDRINAセグンド |
8 |
16 |
3 |
FスタジオU14 |
8 |
14 |
4 |
イトゥアーノ |
8 |
13 |
5 |
Y.S.C.C.B |
8 |
12 |
【4部 Group J 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
PALAVRA |
8 |
22 |
2 |
大豆戸WEST |
8 |
21 |
3 |
むげん |
8 |
16 |
4 |
CLIO |
8 |
13 |
5 |
和光B |
8 |
11 |
【4部 Group N 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
いさま |
7 |
21 |
2 |
足柄B |
7 |
13 |
3 |
ヴィクトワール |
7 |
13 |
4 |
Fujisawa |
7 |
13 |
5 |
伊勢原FC |
7 |
11 |
2022年度 県央少年サッカーリーグ 4年生リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グラシア |
15 |
45 |
2 |
ヴィンクーロ |
8 |
19 |
3 |
上溝 |
9 |
19 |
4 |
BJ |
13 |
18 |
5 |
西 |
15 |
13 |
2022年度 県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィンクーロ |
14 |
36 |
2 |
星が丘 |
15 |
30 |
3 |
ミハタ |
10 |
24 |
4 |
グラシア |
15 |
22 |
5 |
東 |
10 |
16 |
【県央 前期D】第9回JFA U-12サッカーリーグ 2023 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
小松原 |
8 |
22 |
2 |
海老名FC |
8 |
18 |
3 |
東FC |
8 |
16 |
4 |
グラシア |
8 |
14 |
5 |
相東UFC |
8 |
14 |
【3部 Group F 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
REGALIA |
9 |
27 |
2 |
ライオンズ |
8 |
21 |
3 |
桐光学園中 |
9 |
18 |
4 |
パラムンド |
9 |
15 |
5 |
横浜FC鶴⾒B |
8 |
14 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団