最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部北地区Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
杉戸西 |
16 |
26 |
2 |
行田SC |
2 |
6 |
3 |
FC KAZO U-12 |
2 |
6 |
4 |
行田サウスフェニックス |
2 |
4 |
5 |
上高野少年 |
2 |
3 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 西部地区Iブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
プレジール入間 |
14 |
40 |
2 |
長鶴サッカー(A) |
14 |
38 |
3 |
北坂戸 |
16 |
33 |
4 |
鶴ヶ島アピロン |
16 |
28 |
5 |
所沢マッシュ |
15 |
19 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 南部地区さいたま市Fブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大牧 |
16 |
35 |
2 |
ヴィオレータ |
9 |
19 |
3 |
ペルナール |
11 |
17 |
4 |
与野西北 |
6 |
12 |
5 |
土合 |
5 |
3 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区Dブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
両新田 |
15 |
33 |
2 |
AFC Souka ASUMA |
15 |
24 |
3 |
草加住吉 |
5 |
12 |
4 |
八潮中央 |
5 |
7 |
5 |
越谷ウィンSC |
4 |
7 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区Eブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
リバティSC |
16 |
43 |
2 |
大相模(B) |
16 |
43 |
3 |
高砂イレブン |
14 |
33 |
4 |
南郷FC |
16 |
19 |
5 |
長栄 |
15 |
15 |
2018年度 埼玉県クラブユースサッカーリーグU-10【前期】:Aリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GRANT |
5 |
15 |
2 |
松戸旭 |
6 |
9 |
3 |
レスト戸田 |
2 |
6 |
4 |
愛徳B |
3 |
6 |
5 |
モランゴ栃木 |
3 |
6 |
2018年度 埼玉県クラブユースサッカーリーグU-10【前期】:Bリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
リヴェント |
3 |
9 |
2 |
愛徳A |
3 |
9 |
3 |
NEOS |
2 |
6 |
4 |
がむしゃら |
4 |
4 |
5 |
ASUMA |
6 |
4 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
吉川武蔵野 |
16 |
42 |
2 |
レジスタFC (B) |
14 |
40 |
3 |
Futbol Club Cano |
16 |
30 |
4 |
松伏FC |
16 |
25 |
5 |
越谷PCキッカーズ |
14 |
22 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 西部地区Jブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
川越福原 |
16 |
42 |
2 |
武蔵野イレブン |
14 |
31 |
3 |
武蔵野FC |
15 |
28 |
4 |
高階イレブンス |
14 |
25 |
5 |
ダイナモ川越(B) |
11 |
17 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
越谷サンシン |
16 |
48 |
2 |
西町 |
16 |
35 |
3 |
大袋 |
16 |
31 |
4 |
FCひまわり (A) |
16 |
28 |
5 |
ミトス吉川 |
16 |
23 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
越谷フットボールクラブジュニア |
13 |
33 |
2 |
レジスタFC (A) |
7 |
21 |
3 |
大沢北 |
12 |
21 |
4 |
草加東 |
10 |
19 |
5 |
立花キッカーズ |
10 |
19 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部中地区Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
LIEN |
16 |
48 |
2 |
蓮田キッカーズ |
13 |
20 |
3 |
上沖 |
16 |
19 |
4 |
フレッズ |
8 |
16 |
5 |
幸松 |
6 |
12 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 東部中地区Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オーステン |
12 |
36 |
2 |
大増 |
12 |
27 |
3 |
宮代南 |
11 |
24 |
4 |
ジョイフル |
10 |
18 |
5 |
白岡南 |
11 |
14 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 埼玉県西部支部1部Wリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
立教新座 |
14 |
32 |
2 |
朝霞西 |
14 |
27 |
3 |
ふじみ野 |
14 |
27 |
4 |
川越南 |
14 |
24 |
5 |
武蔵越生 |
14 |
22 |
2018年度 LIGA SWS U-13 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トッカーノ |
2 |
6 |
2 |
クラッキス松戸 |
3 |
4 |
3 |
横浜FC鶴見 |
1 |
1 |
4 |
クマガヤSC |
1 |
0 |
5 |
FOURWINDS |
1 |
0 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦西部地区 Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ダイナモ川越東(A) |
11 |
33 |
2 |
鶴ヶ島サザン |
13 |
30 |
3 |
ふじみ野チャンプ |
15 |
23 |
4 |
藤沢レッヅ |
9 |
20 |
5 |
上新井サッカー |
14 |
16 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 南部地区北足立南部Gブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
安行東 |
13 |
37 |
2 |
FCリトルイレブン |
14 |
27 |
3 |
やまと |
14 |
27 |
4 |
東スポ |
13 |
23 |
5 |
和光イレブン |
13 |
22 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 西部地区Nブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大井少年 |
15 |
43 |
2 |
1FC川越(B) |
14 |
36 |
3 |
川越ライオンズ |
15 |
34 |
4 |
ムサシFC |
14 |
28 |
5 |
吉見Tフレッサ |
14 |
15 |
2018年度 LIGA SWS U-13 Dグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FRIENDLY |
4 |
9 |
2 |
和光ユナイテッド |
4 |
6 |
3 |
FC古河 |
4 |
5 |
4 |
ドラゴンズ柏 |
4 |
4 |
5 |
上州高崎 |
4 |
4 |
2018年度第12回埼玉県第4種リーグ戦 南部地区北足立南部Hブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
新座片山A |
14 |
39 |
2 |
柳崎 |
14 |
34 |
3 |
レスト戸田A |
14 |
33 |
4 |
戸田ニ |
14 |
25 |
5 |
戸塚B |
14 |
10 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団