最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2019第17回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)【Cパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
香椎第一中 |
6 |
15 |
2 |
元岡中 |
6 |
12 |
3 |
ルーヴェン |
6 |
12 |
4 |
カメリア2 |
6 |
9 |
5 |
宮竹中 |
6 |
9 |
2020筑豊支部リーグ前期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎FC3rd |
6 |
11 |
2 |
桂川中 |
3 |
7 |
3 |
オリエント2nd |
2 |
6 |
4 |
ビバカルチョ |
3 |
4 |
5 |
鞍手中 |
2 |
3 |
2019福岡支部U-11 4部Fリーグ(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
プリメーラ |
3 |
9 |
2 |
わかばB |
6 |
8 |
3 |
多々良城浜 |
7 |
8 |
4 |
和白東 |
3 |
7 |
5 |
小田部南 |
2 |
6 |
2019第17回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)【Eパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
カメリア1 |
6 |
18 |
2 |
片江中 |
5 |
10 |
3 |
姪浜中 |
5 |
10 |
4 |
春吉中 |
5 |
6 |
5 |
西南FC |
4 |
3 |
2020Blue Wave winter league(ウインターリーグ)九州+山口 K-2A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
長崎南山 |
5 |
13 |
2 |
唐津商業 |
5 |
12 |
3 |
都城工業 |
6 |
7 |
4 |
鹿本 |
4 |
7 |
5 |
慶進 |
4 |
6 |
2019第17回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)【Fパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ファルベン |
7 |
17 |
2 |
東福岡AAA |
6 |
16 |
3 |
和白中 |
5 |
10 |
4 |
老司中 |
5 |
7 |
5 |
長尾中 |
6 |
6 |
2019福岡支部U-11 3部リーグ(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ソルマーレ |
8 |
24 |
2 |
那珂南 |
8 |
17 |
3 |
長住 |
8 |
16 |
4 |
西高宮 |
8 |
11 |
5 |
小笹 |
8 |
10 |
2020Blue Wave winter league(ウインターリーグ)九州+山口 K-2B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
宮崎第一 |
4 |
10 |
2 |
豊浦 |
5 |
10 |
3 |
柳ヶ浦 |
5 |
9 |
4 |
筑紫 |
6 |
9 |
5 |
松陽 |
5 |
9 |
2019第17回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)【Dパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トナカイ |
6 |
16 |
2 |
TINO |
6 |
14 |
3 |
長丘中 |
6 |
12 |
4 |
青葉中 |
6 |
9 |
5 |
高宮FC |
6 |
7 |
2019 城南区 U-10区内リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
カメリア |
13 |
39 |
2 |
J-win |
14 |
36 |
3 |
わかば |
14 |
27 |
4 |
七隈 |
13 |
24 |
5 |
鳥飼 |
14 |
16 |
2019第17回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)【Hパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MARS |
7 |
19 |
2 |
ゴラッソ |
7 |
19 |
3 |
原中央中 |
7 |
15 |
4 |
和白丘中 |
7 |
12 |
5 |
金武中 |
6 |
6 |
2019福岡支部U-11 4部Bリーグ(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ファルベン |
8 |
22 |
2 |
柏原 |
8 |
19 |
3 |
東福岡CH |
8 |
16 |
4 |
前原南 |
3 |
4 |
5 |
千代 |
3 |
0 |
2019第17回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)【Bパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリジャール |
7 |
17 |
2 |
東住吉中 |
7 |
17 |
3 |
平尾中 |
7 |
14 |
4 |
内浜中 |
7 |
9 |
5 |
西福岡中 |
7 |
8 |
高円宮杯 2019 堺整形外科杯 第11回福岡県ユースU-15サッカーリーグ 2部B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オリエントFC |
18 |
43 |
2 |
LAPASION |
18 |
40 |
3 |
FC NEO |
18 |
33 |
4 |
川崎FC |
18 |
30 |
5 |
TONAKAI |
18 |
29 |
2019福岡支部U-11 4部Cリーグ(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ルーセンス |
8 |
24 |
2 |
けご |
8 |
19 |
3 |
春住 |
7 |
16 |
4 |
ブリステル |
7 |
12 |
5 |
老司 |
8 |
10 |
2019年度 U-10 北九州カップ 2次リーグ Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ひびき |
3 |
9 |
2 |
上津役 |
3 |
6 |
3 |
皿倉 |
3 |
3 |
4 |
西門司 |
3 |
0 |
2019福岡支部U-11 4部Dリーグ(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
住吉 |
7 |
18 |
2 |
東福岡 |
7 |
17 |
3 |
和白 |
7 |
13 |
4 |
田隈・入部 |
4 |
7 |
5 |
ドリームス |
5 |
6 |
2019福岡支部 U11 2部リーグ(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レアッシ |
8 |
22 |
2 |
エリア伊都 |
8 |
16 |
3 |
わかば |
8 |
13 |
4 |
田村MARS |
8 |
13 |
5 |
美和台 |
8 |
13 |
2019年度 U-10 北九州カップ 2次リーグ Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
小倉ダック |
3 |
9 |
2 |
ビゴール |
3 |
4 |
3 |
千代 |
3 |
3 |
4 |
IBUKI北九州C |
3 |
1 |
2019年度 U-10 北九州カップ 2次リーグ Eグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
中井 |
3 |
9 |
2 |
WISH |
3 |
6 |
3 |
寿山 |
3 |
3 |
4 |
浅川 |
3 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団