みんなの速報

投稿する

全て

10月01日 13:29

2022 FFA第34回堺整形外科杯福岡県U-15サッカー選手権大会 代表決定戦

<代表決定戦> 10/1(土) エリア伊都3-2GULLID

NEW
09月28日 08:57

U11 北九州 新人戦 決勝トーナメント

一回戦 ダック-周防灘 3-2 ダック勝ち IBUKI-上津役 3-0 IBUKI勝ち 二回戦 ダック-IBUKI 0-0 PK2-3 IBUKI勝ち

09月25日 17:15

サガン鳥栖CUP

https://www.sagan-tosu.net/news/p/6625/

09月25日 14:34

九州ジュニアサッカー u11筑豊地区

決勝 ファルファーラ対鯰田 3位決定戦 立岩対オリエント

09月24日 15:52

2022 福岡地区U-11リーグ 中間入れ替え戦 9/23(祝金

3-4部入替戦 <Aパート> 青葉(3部4位)、弥生(4部1位)、ZYG(4部1位) 青葉 ー 弥生 0-4 弥生 弥生 ー ZYG 0-1 ZYG 青葉 ー ZYG 0-1 ZYG

09月23日 20:34

福岡県U-15女子サッカー選手権大会

FCクレアテナ 0-0 ブリステル マーベラス福岡 12-0 FCクレアテナ

09月23日 16:42

U11中間入替え戦

前原南2-0長住 前原南2-1龍南 前原南1-2東福岡

09月17日 18:54

福岡県「2022年度 大野城カップサッカー大会(U-12)」

2022年9月17日(土)、18日(日) 福岡県 「2022年度 大野城カップサッカー大会(U-12)」 ※台風の影響の為、9月17日(土)のみの1Dayカップへ変更。(予選・決勝トーナメント) 優勝: FC弥生 準優勝:三筑キッカーズ 3位: LA那珂川

09月16日 10:43

U12 大野城カップ  

2022.9/17(予選) 2022.9/18(決勝)

09月11日 17:47

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)福岡地区大会 福岡県 決勝トーナメント1回戦 9...

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)福岡地区大会 福岡県 決勝トーナメント1回戦 けご5-1小笹

09月11日 17:47

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)福岡地区大会 福岡県 決勝トーナメント1回戦 9...

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)福岡地区大会 福岡県 決勝トーナメント1回戦 けご5-1小笹

09月11日 17:46

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)福岡地区大会 福岡県 決勝トーナメント1回戦 9...

2022年度第34回九州ジュニア U-11 サッカー大会(新人戦)福岡地区大会 福岡県 決勝トーナメント1回戦 けご5-1小笹

09月10日 20:43

春住みカップ

一位春住み二位フォレスト三位美和台4位青葉

09月10日 20:42

春住みカップ

一位春住 二位フォレスト 三位美和台 4位青葉

09月08日 23:15

【メンバー】2022年度 福岡地区U12女子トレセン選手選考会 結果発表のお知らせ!

2022年8月27日(土)に福岡フットボールセンターで行われた選手選考会において『2022年度 福岡地区U12女子トレセン選手』が選考・発表されましたのでお知らせします。 2022年度 福岡地区U12⼥⼦トレセン選⼿ 有働 天⾳☆FC Forest Hakata 渡辺 新菜 多々良城浜 ⼭﨑 喜世☆三筑キッカーズ 村⽥ 陽菜 油⼭カメリアFC ⼋尋 友⾥☆下原FC 仲原 しゅり SoleMare.fc ⼩森 胡璃☆ルーザ 井上 紗愛 ⽯丸少年サッカークラブ  ⾼⽥ 真実☆FC LIBERTA  猪⼝ なう ⻄南フットボールクラブ野芥  楢崎 ⼩春☆前原南プティ・カナーズ ⽟川 綾⾹ ⻄南フットボールクラブU-12  倉持 釉凪☆FC⿓南 宮本 莉⾐☆MARS福岡 伊藤 かの果☆⻄新FC  ※☆印の9名は、福岡県U12女子トレセン兼任選手

09月08日 22:19

【メンバー】2022年度 福岡地区U11女子トレセン選手選考会 結果発表のお知らせ!

2022年8月27日(土)に福岡フットボールセンターで行われた選手選考会において『2022年度 福岡地区U11女子トレセン選手』が選考・発表されましたのでお知らせします。 2022年度 福岡地区U11⼥⼦トレセン選⼿ 森永 りんか☆FC Forest Hakata 待⿃ 美⾳ FC弥⽣ 佐藤 妃菜☆福岡⻄フットボールアカデミー 鈴⽊ 想 FC弥⽣ 三⾓ 慈杏☆福岡⻄フットボールアカデミー ⽮嶋 ⼀華 アレシオ 野⼝ そら☆福岡⻄フットボールアカデミー 渡邊 由理奈 美和台ジュニアサッカークラブ 楢崎 百合花☆前原南プティ・カナーズ 鶴⽥ 奏 和⽩東SSS 川嶋 梨愛☆前原南プティ・カナーズ ⼭本 紗菜 七隈サッカークラブ 中上 琴珀 TONAKAI⽼司 川本 柑奈 今宿サッカークラブ ⼭本 イチル 福岡⻄フットボールアカデミー ※☆印の6名は、福岡県U11女子トレセン兼任選手

主催イベント

トップページへページの先頭へ

(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団