最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2023年度 清水銀行杯 小学3年生男子の部【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
飯田ファイターズ |
4 |
6 |
2 |
SALFUS |
1 |
3 |
3 |
TOKAI SA |
1 |
3 |
4 |
不二見SSS |
0 |
0 |
4 |
興津SSS |
0 |
0 |
2023年度 NTT杯 静岡 中部予選2次【グループK】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ピュア |
3 |
9 |
2 |
INOMIYA |
3 |
6 |
3 |
ジョガドール |
3 |
1 |
4 |
長田東 |
3 |
1 |
2023年度 清水銀行杯 小学3年生男子の部【Aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
RISE |
6 |
16 |
2 |
GAREINO |
6 |
13 |
3 |
高部JFC |
5 |
13 |
4 |
清水プエルト |
7 |
12 |
5 |
入江SSS |
6 |
7 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【gブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
新居 |
3 |
9 |
2 |
新津 |
3 |
6 |
3 |
Ryuchi |
3 |
3 |
4 |
SENGEN |
3 |
0 |
2023年度 静岡県クラブユースU-14【Gブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
藤枝明誠SC |
7 |
21 |
2 |
清水エスパルスSS富士 |
7 |
15 |
3 |
オイスカFC |
7 |
13 |
4 |
Fukuroi FC |
7 |
10 |
5 |
FACT SC |
7 |
10 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
聖隷JFC |
3 |
9 |
2 |
浜松和田 |
3 |
6 |
3 |
湖西ブルー |
3 |
3 |
4 |
可美 |
3 |
0 |
【S1リーグ】2023年度 静岡県U-12 Sリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ガウーショ |
23 |
53 |
2 |
エスパルス清水 |
22 |
51 |
3 |
SALFUS |
22 |
45 |
4 |
エスパルス三島 |
23 |
43 |
5 |
静大附属浜松 |
22 |
36 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜名 |
3 |
9 |
2 |
キューズ浜松 |
3 |
6 |
3 |
初生 |
3 |
1 |
4 |
葵西 |
3 |
1 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
静大附属 |
3 |
9 |
2 |
中郡 |
3 |
6 |
3 |
西部 |
3 |
3 |
4 |
葵が丘 |
3 |
0 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
HONDA |
3 |
9 |
2 |
大瀬 |
3 |
6 |
3 |
サントス |
3 |
1 |
4 |
龍善寺 |
3 |
1 |
【Bブロック】2023年度しずぎんカップ東部/三島・伊豆地区予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FERZA |
4 |
12 |
2 |
向山 |
1 |
0 |
3 |
サンライズ |
1 |
0 |
4 |
FC伊東 |
1 |
0 |
5 |
北上 |
1 |
0 |
2023年度高円宮杯U-18リーグ静岡【Cリーグ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
静清 |
15 |
36 |
2 |
清水桜が丘2nd |
15 |
32 |
3 |
藤枝明誠3rd |
15 |
32 |
4 |
浜松開誠館3rd |
15 |
30 |
5 |
オイスカ |
15 |
26 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【eブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オイスカFC |
3 |
7 |
2 |
佐藤 |
3 |
5 |
3 |
浜北ホワイト |
3 |
4 |
4 |
フォルミーガ |
3 |
0 |
2023年度 NTTカップ静岡 西部天竜東予選【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜岡黒潮 |
3 |
9 |
2 |
山名SS |
3 |
6 |
3 |
DIENTA |
3 |
3 |
4 |
田原ラランジャ |
3 |
0 |
2023年度高円宮杯U-18リーグ静岡【Bリーグ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ沼津 |
18 |
46 |
2 |
静岡学園4th |
18 |
40 |
3 |
飛龍 |
18 |
37 |
4 |
藤枝明誠2nd |
18 |
36 |
5 |
聖隷C |
18 |
27 |
2023年度伊豆U-12後期リーグ 兼 NTTカップ伊豆予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ITO |
6 |
18 |
2 |
Mare FC |
6 |
13 |
3 |
長岡 |
6 |
13 |
4 |
函南東 |
6 |
9 |
5 |
FC伊東 |
6 |
6 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC長泉2nd |
2 |
6 |
2 |
長泉アミーゴス |
2 |
3 |
3 |
玉穂SS |
1 |
3 |
4 |
裾野西SS |
4 |
3 |
5 |
F.A.N.G snarl 2nd |
0 |
0 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC時之栖U-12 |
4 |
12 |
2 |
AMIGOS |
4 |
9 |
3 |
VELUWE |
4 |
6 |
4 |
FC SEINAN |
4 |
3 |
5 |
御殿場東SS |
4 |
3 |
【Dブロック】2023年度しずぎんカップ東部/三島・伊豆地区予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
マーレ |
1 |
3 |
2 |
長岡 |
2 |
3 |
3 |
錦田 |
0 |
0 |
3 |
サウスフィールド |
0 |
0 |
3 |
山田エルマーノ |
1 |
0 |
【Cブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
吉原第一 |
5 |
13 |
2 |
富士第二 |
5 |
11 |
3 |
富士川 |
5 |
10 |
4 |
アスルクラロ富士 |
5 |
6 |
5 |
ネオ |
5 |
1 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団