最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2023年度静岡高校新人大会 西部【予選f】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜松商業 |
2 |
6 |
2 |
浜松学芸 |
2 |
3 |
3 |
掛川工業 |
2 |
0 |
2023年度静岡高校新人大会 西部【予選d】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
磐田南 |
2 |
4 |
2 |
袋井商業 |
2 |
4 |
3 |
浜松日体 |
2 |
0 |
2023年度静岡高校新人大会 西部【予選e】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜松市立 |
2 |
4 |
2 |
浜松北 |
2 |
4 |
3 |
遠江総合 |
2 |
0 |
2023年度静岡高校新人大会 西部【予選c】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
小笠 |
3 |
9 |
2 |
湖西 |
3 |
4 |
3 |
池新田・江之島・修学舎 |
3 |
4 |
4 |
大平台・啓陽 |
3 |
0 |
2023年度静岡高校新人大会 西部【予選b】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
磐田北 |
2 |
6 |
2 |
浜松湖北 |
2 |
3 |
3 |
磐田農業 |
2 |
0 |
2023年度静岡高校新人大会 西部【予選a】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜松西 |
3 |
9 |
2 |
聖星 |
3 |
6 |
3 |
掛川西 |
3 |
3 |
4 |
常葉大菊川 |
3 |
0 |
しずぎんカップ駿東地区予選 1次リーグ【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
AMIGOS |
5 |
15 |
2 |
F.A.N.G snarl |
5 |
9 |
3 |
SFCジュニア |
5 |
7 |
4 |
富岡 |
5 |
6 |
5 |
清水西 |
5 |
2 |
しずぎんカップ中東部支部予選 1次リーグ【Dグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GAREINO清水 |
3 |
9 |
2 |
入江 |
3 |
6 |
3 |
駒越小 |
3 |
1 |
4 |
岡小 |
3 |
1 |
しずぎんカップ中東部支部予選 1次リーグ【Cグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高部JFC |
3 |
9 |
2 |
高部JFCブロンコ |
3 |
4 |
3 |
有度FC |
3 |
4 |
4 |
飯田F |
3 |
0 |
しずぎんカップ中東部支部予選 1次リーグ【Bグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜田 |
3 |
9 |
2 |
不二見 |
3 |
6 |
3 |
興津 |
3 |
3 |
4 |
三保FC |
3 |
0 |
しずぎんカップ中東部支部予選 1次リーグ【Aグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
庵原SC |
3 |
7 |
2 |
清水クラブ |
3 |
7 |
3 |
由比 |
3 |
1 |
4 |
清水北 |
3 |
1 |
2023年度 NTT杯 静岡 中部予選2次【グループL】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
カワハラA |
3 |
7 |
2 |
LIBERDADE |
3 |
6 |
3 |
静岡南 |
3 |
4 |
4 |
宮竹 |
3 |
0 |
2023年度 NTT杯 静岡 中部予選2次【グループJ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ガウーショ |
3 |
9 |
2 |
横内 |
3 |
6 |
3 |
LESTE |
3 |
3 |
4 |
まちかど |
3 |
0 |
2023年度 NTT杯 静岡 中部予選2次【グループⅠ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
長田南 |
3 |
9 |
2 |
葵A |
3 |
6 |
3 |
セユーズ |
3 |
3 |
4 |
SHIZUNAN |
3 |
0 |
2023年度静岡県中学1年生大会クラブの部 中部予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
SAKICHI |
8 |
22 |
2 |
SHIZUNAN・HERO FC |
7 |
18 |
3 |
フォンテ静岡 |
8 |
15 |
4 |
静清FC |
5 |
13 |
5 |
榛南FC |
8 |
12 |
2023年度 静岡県クラブユースU-14【Eブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ沼津 |
6 |
15 |
2 |
浜松FC |
6 |
15 |
3 |
清水エスパルスSS藤枝 |
6 |
15 |
4 |
長泉アミーゴス |
6 |
9 |
5 |
清水エスパルスSS榛原 |
6 |
6 |
2023年度 静岡県クラブユースU-14【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Honda FC |
6 |
18 |
2 |
SEPALADA SC |
6 |
15 |
3 |
F.C.ヴァーデュア三島 |
6 |
10 |
4 |
清水エスパルスSS静岡 |
6 |
9 |
5 |
浜松湖南FC |
6 |
5 |
2023年度U-13リーグ静岡【1部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Eintracht Frankfurt Academy Japan |
13 |
36 |
2 |
EWS初倉FC |
13 |
33 |
3 |
静岡城内FC |
13 |
28 |
4 |
SEPALADA SC |
13 |
24 |
5 |
藤枝MYFC |
13 |
23 |
2023年度 静岡県クラブユースU-14【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
清水エスパルスJY三島 |
6 |
16 |
2 |
ジュビロ磐田CENTRAL |
6 |
15 |
3 |
浜名JYクラブ |
6 |
7 |
4 |
フォンテ静岡 |
6 |
7 |
5 |
LIBERDADE FC |
6 |
7 |
しずぎんカップ駿東地区予選 1次リーグ【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
VELUWE |
5 |
15 |
2 |
FC SEINAN |
5 |
12 |
3 |
御殿場東 |
5 |
7 |
4 |
長泉なでしこ |
5 |
6 |
5 |
高根・須走 |
5 |
2 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団