※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグ U-15
- まとみさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
- 名無しさん 【2部西】JFA U-12サッカーリーグ2024青森あすなろリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 高円宮杯U-15 サッカーリーグ青森県あすなろサッカーリーグ
- 名無しさん 【Bグループ】2024年度 AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ
- けんさん 【1部】2024年度 高円宮杯U-15 サッカーリーグ青森県あすなろサッカーリーグ
- まとみさん 【Aグループ】2024年度 AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ
- まとみさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- 名無しさん 2024青森U-18リーグ【1部】
- 名無しさん 【1部】JFA U-12サッカーリーグ2024青森あすなろリーグ
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- まとみさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- 名無しさん 【2部東】JFA U-12サッカーリーグ2024青森あすなろリーグ
- eitaroさん 【2nd 下位9】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024青森U-18リーグ【2部】
- 名無しさん 【3部B】2024年度 高円宮杯U-15 サッカーリーグ青森県あすなろサッカーリーグ
2024東北トレセンリーグ U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森 |
0 |
0 |
1 |
秋田 |
0 |
0 |
1 |
岩手 |
0 |
0 |
1 |
山形 |
0 |
0 |
1 |
宮城 |
0 |
0 |
【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFAアカデミー福島 |
10 |
26 |
2 |
SHOSHI FC |
10 |
23 |
3 |
AC AZUZURRI |
10 |
17 |
4 |
AOBA FC |
9 |
15 |
5 |
FCみやぎバルセロナ |
10 |
10 |
2024ポラリスリーグU-14【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベガルタ仙台 |
4 |
9 |
2 |
北海道コンサドーレ札幌 |
2 |
6 |
3 |
モンテディオ山形庄内 |
2 |
3 |
4 |
いわてグルージャ盛岡 |
2 |
0 |
5 |
北海道コンサドーレ旭川 |
1 |
0 |
2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベガルタ仙台 |
9 |
25 |
2 |
JFAアカデミー福島 |
8 |
22 |
3 |
フォーリクラッセ |
9 |
22 |
4 |
SHOSHI FC |
9 |
19 |
5 |
山形FC |
11 |
15 |
【2部西】JFA U-12サッカーリーグ2024青森あすなろリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィペール弘前FC |
12 |
33 |
2 |
リベロつがる |
12 |
31 |
3 |
FC青森福田 |
12 |
28 |
4 |
光田寺SSS |
12 |
21 |
5 |
FCフューチャーズ |
12 |
14 |
【2部】2024年度 高円宮杯U-15 サッカーリーグ青森県あすなろサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
すずかけ |
10 |
30 |
2 |
むつFC |
9 |
22 |
3 |
Desen |
8 |
19 |
4 |
ヴァンラーレ2nd |
8 |
12 |
5 |
八戸FC |
6 |
6 |
【Bグループ】2024年度 AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八戸FC |
9 |
22 |
2 |
Desenvolver FUT |
9 |
21 |
3 |
ヴァンラーレ八戸 |
7 |
14 |
4 |
ジンガエントラーダ |
7 |
11 |
5 |
野辺地SC |
6 |
3 |
【1部】2024年度 高円宮杯U-15 サッカーリーグ青森県あすなろサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三本木中 |
11 |
33 |
2 |
トゥリオーニ |
10 |
27 |
3 |
AC弘前 |
10 |
22 |
4 |
リベロ弘前2nd |
14 |
19 |
5 |
リベロ八戸 |
12 |
18 |
【Aグループ】2024年度 AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森FC |
8 |
22 |
2 |
リベロ弘前SC2nd |
7 |
19 |
3 |
尾上SC |
9 |
15 |
4 |
青森福田 |
7 |
13 |
5 |
AC弘前 |
8 |
5 |
2024東北U-15女子リーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCみやぎ |
6 |
16 |
2 |
マイナビ仙台レディースJY |
6 |
16 |
3 |
FCゼブラレディース岩手・メニーナ |
6 |
10 |
4 |
リベロ弘前SCフィオーレ |
6 |
7 |
5 |
TRIAS七戸SCディオサ |
6 |
3 |
2024青森U-18リーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田3rd |
12 |
33 |
2 |
八戸学院野辺地西 |
11 |
30 |
3 |
ヴァンラーレ八戸U-18 |
11 |
30 |
4 |
八戸光星 |
11 |
17 |
5 |
弘前実業 |
12 |
11 |
【1部】JFA U-12サッカーリーグ2024青森あすなろリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Br.Vibola |
11 |
29 |
2 |
ヴァンラーレ八戸 |
12 |
25 |
3 |
AC弘前 |
11 |
19 |
4 |
青森FC |
12 |
18 |
5 |
尾上SC |
11 |
16 |
2024東北トレセンリーグU-16
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮城県選抜 |
5 |
15 |
2 |
青森県選抜 |
5 |
12 |
3 |
福島県選抜 |
5 |
6 |
4 |
秋田県選抜 |
5 |
6 |
5 |
山形県選抜 |
5 |
4 |
【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FC |
11 |
22 |
2 |
川崎フロンターレ |
11 |
21 |
3 |
流経大柏 |
11 |
21 |
4 |
鹿島アントラーズ |
11 |
20 |
5 |
柏レイソル |
11 |
17 |
2024プリンスリーグ東北
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベガルタ仙台ユース |
11 |
24 |
2 |
青森山田セカンド |
11 |
24 |
3 |
聖和学園 |
11 |
22 |
4 |
専大北上 |
11 |
17 |
5 |
尚志セカンド |
11 |
17 |
【2部東】JFA U-12サッカーリーグ2024青森あすなろリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
木ノ下アルビローハ |
11 |
25 |
2 |
藤坂南SSS |
8 |
20 |
3 |
十和田JFC |
8 |
16 |
4 |
野辺地SC |
10 |
14 |
5 |
Levante FC |
10 |
14 |
【2nd 下位9】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八戸 |
1 |
3 |
2 |
福島 |
1 |
3 |
3 |
いわき |
1 |
0 |
4 |
岩手 |
1 |
0 |
【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台 |
3 |
9 |
2 |
秋田 |
3 |
6 |
3 |
八戸 |
3 |
3 |
4 |
岩手 |
3 |
0 |
2024青森U-18リーグ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田4th |
1 |
3 |
2 |
野辺地西2nd |
1 |
3 |
3 |
三沢 |
1 |
3 |
4 |
八戸光星2nd |
2 |
3 |
5 |
三沢商業 |
0 |
0 |
【3部B】2024年度 高円宮杯U-15 サッカーリーグ青森県あすなろサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC PRIROSSO |
0 |
0 |
1 |
三沢堀口中学校 |
0 |
0 |
1 |
三沢第二中学校 |
0 |
0 |
1 |
三沢第五中学校 |
0 |
0 |
1 |
八戸下長中学校 |
0 |
0 |