※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- まとみさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- まとみさん 2024福島U-13リーグ
- eitaroさん 2024ポラリスリーグU-14【B】
- まとみさん 2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
- まとみさん 2024東北トレセンリーグU-16
- けんさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- まとみさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- けんさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Bグループ】
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F2B】
- まとみさん 2024福島U-18リーグ【F1】
- まとみさん 2024福島U-18リーグ【F2A】
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Aグループ】
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024 福島【1部】
- kozaruさん U-15サッカーリーグ2024 福島【2部】
2021年度 第5回読売民友杯U-10サッカー大会 相双地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Jヴィレッジ |
7 |
12 |
2 |
南相馬FC |
1 |
3 |
3 |
相馬SSS |
1 |
3 |
4 |
FC原一 |
1 |
3 |
5 |
相馬FC |
1 |
0 |
U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2021 Jクラブ北日本予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅FC |
4 |
10 |
2 |
アルビレックス新潟 |
4 |
9 |
3 |
ザスパクサツ群馬 |
4 |
6 |
4 |
ブラウブリッツ秋田 |
4 |
4 |
5 |
福島ユナイテッドFC |
4 |
0 |
2021年度JFA U-12サッカーリーグ福島inいわき【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
水石FC |
10 |
30 |
2 |
植田 |
9 |
24 |
3 |
郷ヶ丘SSS |
9 |
14 |
4 |
O solo 内町 |
7 |
13 |
5 |
すずかけ’21 |
10 |
12 |
JFA U-12サッカーリーグ2021福島会津2部リーグ(3巡目以降)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC西会津Jr |
1 |
3 |
2 |
フリーキッズ |
1 |
3 |
3 |
会津サントスセンカンド |
1 |
3 |
4 |
城北FCセカンド |
0 |
0 |
4 |
城南FC |
0 |
0 |
2021年度JFA U-12サッカーリーグ福島inいわき【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
勿来・フォーウィンズ |
8 |
18 |
2 |
バンディッツいわき |
6 |
18 |
3 |
すずかけ |
8 |
15 |
4 |
アストロン |
5 |
12 |
5 |
いわきアビラーション |
4 |
6 |
2021年福島県U-15県北サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福島四 |
10 |
25 |
2 |
FORTE福島 2nd |
10 |
23 |
3 |
松陵 |
10 |
20 |
4 |
岳陽 |
10 |
20 |
5 |
二本松一 |
10 |
18 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ福島2021【F3県南・前期B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
郡山北工 |
5 |
11 |
2 |
学法石川3rd |
5 |
10 |
3 |
郡山2nd |
5 |
8 |
4 |
田村 |
5 |
6 |
5 |
白河実業 |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ福島2021【F3県南・前期A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
郡山東 |
5 |
11 |
2 |
須賀川桐陽 |
5 |
11 |
3 |
白河旭 |
5 |
10 |
4 |
白河2nd |
5 |
7 |
5 |
郡山商2nd |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ福島2021【F3県南・前期C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日大東北 |
4 |
10 |
2 |
帝京安積3rd |
4 |
9 |
3 |
須賀川 |
4 |
7 |
4 |
清陵情報 |
4 |
3 |
5 |
岩農・船引 |
4 |
0 |
2021第22回福島県クラブユースサッカー選手権U-15【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCレグノウァ |
3 |
6 |
2 |
ビアンコーネ福島 |
3 |
4 |
3 |
JヴィレッジSC |
3 |
4 |
4 |
T.A.FC |
3 |
2 |
2021第22回福島県クラブユースサッカー選手権U-15【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Regate |
3 |
9 |
2 |
会津サントスFC |
3 |
6 |
3 |
FC Hermanos |
3 |
3 |
4 |
エスペラードFC郡山 |
3 |
0 |
2021第22回福島県クラブユースサッカー選手権U-15【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
いわきFC |
3 |
9 |
2 |
あだちJFC |
3 |
6 |
3 |
勿来フォーウィンズ |
3 |
1 |
4 |
JFAアカデミー福島EAST |
3 |
1 |
2021第22回福島県クラブユースサッカー選手権U-15【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フォルテ福島 |
3 |
9 |
2 |
NFCビバーチェ |
3 |
4 |
3 |
リベルダード磐城 |
3 |
2 |
4 |
アストロン |
3 |
1 |
2021東北トレセンリーグU-16
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森 |
0 |
0 |
1 |
秋田 |
0 |
0 |
1 |
岩手 |
0 |
0 |
1 |
宮城 |
0 |
0 |
1 |
山形 |
0 |
0 |
【GROUP F】2021年 第1回那須・矢板ユースサッカー春季大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋育英 |
3 |
6 |
2 |
名古屋A |
3 |
4 |
3 |
鹿島学園 |
3 |
4 |
4 |
尚志A |
3 |
3 |
【GROUP E】2021年 第1回那須・矢板ユースサッカー春季大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西武台 |
3 |
9 |
2 |
聖和学園 |
3 |
4 |
3 |
旭川実業B |
3 |
4 |
4 |
矢板中央 |
3 |
0 |
【GROUP D】2021年 第1回那須・矢板ユースサッカー春季大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京成徳深谷 |
3 |
6 |
2 |
旭川実業A |
3 |
5 |
3 |
京都橘 |
3 |
4 |
4 |
市立船橋 |
3 |
1 |
【GROUP C】2021年 第1回那須・矢板ユースサッカー春季大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTILO CHIBA |
3 |
7 |
2 |
昌平 |
3 |
6 |
3 |
文星芸大附属 |
3 |
3 |
4 |
名古屋B |
3 |
1 |
【GROUP B】2021年 第1回那須・矢板ユースサッカー春季大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
流通経済大柏 |
3 |
9 |
2 |
関東第一 |
3 |
6 |
3 |
札幌大谷 |
3 |
3 |
4 |
國學院栃木 |
3 |
0 |
【GROUP A】2021年 第1回那須・矢板ユースサッカー春季大会 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田 |
3 |
9 |
2 |
静岡学園 |
3 |
6 |
3 |
尚志B |
3 |
3 |
4 |
水戸ホーリーホック |
3 |
0 |