※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Bグループ】
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Aグループ】
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024 福島【2部】
- まとみさん U-15サッカーリーグ2024 福島【1部】
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F2】
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F1】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【B】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
2020 U-12県南リーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
矢吹 |
14 |
36 |
2 |
レガッテ |
14 |
29 |
3 |
浅川 |
14 |
27 |
4 |
カレラ |
14 |
25 |
5 |
ブリーオ |
14 |
22 |
2020会津1部リーグU-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城北FC |
13 |
39 |
2 |
会津サントス |
12 |
28 |
3 |
会津一箕SSC |
14 |
23 |
4 |
FC Hermanos |
14 |
23 |
5 |
喜多方中央SSS |
13 |
17 |
2020東北ルーキーリーグ U-16 1部A1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
秋田商業 |
5 |
12 |
2 |
聖和学園 |
5 |
11 |
3 |
仙台育英 |
5 |
10 |
4 |
帝京安積 |
5 |
5 |
5 |
米沢中央 |
5 |
2 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ福島2020 F1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尚志セカンド |
5 |
15 |
2 |
福島東 |
5 |
10 |
3 |
郡山 |
5 |
9 |
4 |
学法石川 |
5 |
8 |
5 |
福島工業 |
5 |
7 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ福島2020 F2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尚志サード |
5 |
15 |
2 |
学法石川セカンド |
5 |
13 |
3 |
相馬 |
5 |
10 |
4 |
福島工業セカンド |
5 |
9 |
5 |
二本松工業 |
5 |
7 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-18サッカースーパープリンスリーグ東北【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田セカンド |
5 |
13 |
2 |
聖和学園 |
5 |
11 |
3 |
仙台育英 |
5 |
9 |
4 |
尚志高校 |
5 |
5 |
5 |
帝京安積 |
5 |
3 |
2020県北北部リーグU-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴェルジナーレ |
2 |
6 |
2 |
グランツ |
1 |
3 |
3 |
醸芳 |
2 |
3 |
4 |
伊達 |
2 |
3 |
5 |
ひろせ |
3 |
3 |
2020会津3部リーグU-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ACバンビィ |
10 |
24 |
2 |
城西SSS |
10 |
22 |
3 |
会津サントス3rd |
10 |
19 |
4 |
会津Redベコ |
10 |
13 |
5 |
会津一箕SSC U-11 |
10 |
10 |
2020東北ルーキーリーグ U-16 2部B2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明桜 |
5 |
12 |
2 |
聖光学院 |
5 |
9 |
3 |
福島工業 |
5 |
8 |
4 |
盛岡市立 |
5 |
8 |
5 |
利府 |
5 |
3 |
2020東北ルーキーリーグ U-16 2部B1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
盛岡中央 |
5 |
12 |
2 |
仙台三 |
5 |
12 |
3 |
学法石川 |
5 |
10 |
4 |
八戸学院光星 |
5 |
6 |
5 |
ふたば未来 |
5 |
4 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-18サッカースーパープリンスリーグ東北【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田 |
5 |
15 |
2 |
ベガルタ仙台 |
5 |
9 |
3 |
ブラウブリッツ秋田 |
5 |
8 |
4 |
モンテディオ山形 |
5 |
7 |
5 |
遠野高校 |
5 |
4 |
2020東北ルーキーリーグ U-16 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
盛岡中央 |
5 |
12 |
2 |
明桜 |
5 |
12 |
3 |
仙台三 |
5 |
12 |
4 |
学法石川 |
5 |
10 |
5 |
聖光学院 |
5 |
9 |
2020東北ルーキーリーグ U-16 1部A2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東北学院 |
5 |
15 |
2 |
尚志 |
5 |
12 |
3 |
盛岡商業 |
5 |
7 |
4 |
羽黒 |
5 |
6 |
5 |
東海大山形 |
5 |
3 |
2020年度 高円宮杯JFA U-18福島(Fリーグ)【いわきBリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
いわきFCU18 |
3 |
9 |
2 |
磐城桜が丘 |
3 |
6 |
3 |
いわき光洋2nd |
3 |
3 |
4 |
大連合 |
3 |
0 |
2020年度 高円宮杯JFA U-18福島(Fリーグ)【いわきAリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
昌平 |
3 |
9 |
2 |
平工業 |
3 |
6 |
3 |
勿来工業 |
3 |
3 |
4 |
磐城2nd |
3 |
0 |
2020年度JFA U-12サッカーリーグ福島in県中 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブレイヴ守山 |
1 |
1 |
1 |
フットクレセル2nd |
1 |
1 |
3 |
富田 |
0 |
0 |
3 |
桜 |
0 |
0 |
3 |
芳賀 |
0 |
0 |
2020年度JFA U-12サッカーリーグ福島in県中 4部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湖南 |
0 |
0 |
1 |
富田東 |
0 |
0 |
1 |
ブレイヴ守山ネクスト |
0 |
0 |
1 |
安積 |
0 |
0 |
1 |
柴宮B |
0 |
0 |
2020年度JFA U-12サッカーリーグ福島in県中 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
緑ヶ丘 |
0 |
0 |
1 |
赤木 |
0 |
0 |
1 |
ブリジャン |
0 |
0 |
1 |
行健 |
0 |
0 |
1 |
ビアンコーネ福島セカンド |
0 |
0 |
2020年度JFA U-12サッカーリーグ福島in県中 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ESTRELLAS |
0 |
0 |
1 |
富田西 |
0 |
0 |
1 |
ビアンコーネ福島U-12 |
0 |
0 |
1 |
桑野 |
0 |
0 |
1 |
開成 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 F3相双地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
相馬東 |
1 |
3 |
2 |
ふたば未来学園セカンド |
1 |
3 |
3 |
小高産業技術セカンド |
0 |
0 |
3 |
原町・相濃(合同) |
1 |
0 |
4 |
新地 |
1 |
0 |