※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部B】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部A】
- まとみさん 2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部B】
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部C】
- 名無しさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部A】
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【1部】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ2部(M2リーグ)
- まとみさん 【TOP】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ1部(M1リーグ)
- Yさん 【北】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- まとみさん 2024東北トレセンリーグU-16
- minaさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・青葉予選【決勝・Eグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
YMCA |
3 |
9 |
2 |
愛子 |
3 |
6 |
3 |
中山 |
3 |
3 |
4 |
大沢 |
3 |
0 |
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・青葉予選【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コパムンディアル |
3 |
5 |
2 |
北仙台 |
1 |
1 |
2 |
中山 |
1 |
1 |
4 |
東六 |
1 |
0 |
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・青葉予選【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
台原 |
3 |
9 |
2 |
愛子 |
3 |
6 |
3 |
附属 |
3 |
3 |
4 |
小松島・吉成 |
3 |
0 |
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・青葉予選【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
YMCA |
3 |
9 |
2 |
旭丘 |
3 |
6 |
3 |
北六 |
3 |
3 |
4 |
シューレ |
3 |
0 |
2019 ルーキーリーグ東北・U-16【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
利府 |
7 |
21 |
2 |
仙台城南 |
7 |
16 |
3 |
明桜 |
7 |
15 |
4 |
ふたば未来 |
7 |
9 |
5 |
山形明正 |
7 |
7 |
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・仙南予選【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
館腰SSS |
4 |
8 |
2 |
白石SSS |
4 |
8 |
3 |
増田FC |
3 |
4 |
4 |
槻木FC |
2 |
1 |
5 |
FC白石 |
3 |
0 |
2019年度 東北トレセンリーグ(U-16)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森 |
5 |
13 |
2 |
宮城 |
5 |
8 |
3 |
秋田 |
5 |
8 |
4 |
山形 |
5 |
7 |
5 |
福島 |
5 |
5 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【D - k グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
泉向陽台 |
3 |
9 |
2 |
メッセ宮城 |
3 |
6 |
3 |
旭丘 |
3 |
3 |
4 |
原町 |
3 |
0 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【C - h グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
YMCA |
4 |
12 |
2 |
東四郎丸 |
4 |
7 |
3 |
館 |
4 |
7 |
4 |
荒町 |
4 |
3 |
5 |
四郎丸 |
4 |
0 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【B - f グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
S・K SC |
4 |
12 |
2 |
高砂 |
4 |
9 |
3 |
八本松 |
4 |
6 |
4 |
黒松パル |
4 |
3 |
5 |
上杉 |
4 |
0 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【B - e グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クオーレ |
4 |
9 |
2 |
八木山南 |
4 |
7 |
3 |
エナブル |
4 |
6 |
4 |
Valen |
4 |
5 |
5 |
通町 |
4 |
1 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【A- b グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ロングライフ |
3 |
9 |
2 |
金剛沢 |
3 |
4 |
3 |
北仙台 |
3 |
3 |
4 |
六郷 |
3 |
1 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【A-aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿野 |
4 |
12 |
2 |
台原 |
4 |
9 |
3 |
デュオパーク |
4 |
6 |
4 |
古城 |
4 |
3 |
5 |
東長町 |
4 |
0 |
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・中央予選【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マリソル松島 |
4 |
12 |
2 |
塩釜FC |
4 |
9 |
3 |
V-TOMIYA CLUB Jr, |
4 |
6 |
4 |
青山FC |
4 |
3 |
5 |
富谷FC |
4 |
0 |
2019 ルーキーリーグ東北・U-16【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大山形 |
7 |
17 |
2 |
米沢中央 |
7 |
16 |
3 |
学法石川 |
7 |
16 |
4 |
福島工 |
7 |
13 |
5 |
盛岡中央 |
7 |
9 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【C - i グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
やぎやま |
4 |
9 |
2 |
なかの |
4 |
9 |
3 |
アパヴォラール |
4 |
9 |
4 |
アンティゴ |
4 |
3 |
5 |
ASK |
4 |
0 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【B - d グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クレック |
4 |
12 |
2 |
中山 |
4 |
9 |
3 |
袋原 |
4 |
6 |
4 |
南材 |
4 |
3 |
5 |
太白 |
4 |
0 |
2019 ミヤギテレビ杯4年生大会・中央予選【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富ケ丘SSS |
5 |
15 |
2 |
七ヶ浜SC |
5 |
12 |
3 |
多賀城FC |
5 |
7 |
4 |
FC黒川大和 |
5 |
6 |
5 |
ラセルバロイ |
5 |
4 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【A- c グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
愛子 |
4 |
12 |
2 |
アバンツァーレ |
4 |
9 |
3 |
吉成 |
4 |
4 |
4 |
岩切 |
4 |
4 |
5 |
RED EAST |
4 |
0 |
2019 河北カップ・宮城スポ少大会【D - l(エル)グループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大和 |
4 |
12 |
2 |
仙台中田 |
4 |
7 |
3 |
寺岡 |
4 |
7 |
4 |
芦の口 |
4 |
3 |
5 |
リトルスターズ |
4 |
0 |