※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- minaさん 2023宮城U-18リーグ4部B(M4B)
- minaさん 2023宮城U-18リーグ4部A(M4A)
- 名無しさん 2023宮城U-18リーグ4部C(M4C)
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2023-2024プレミアリーグ宮城U-11 1部
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- まとみさん 2023-2024プレミアリーグ宮城U-10
- まとみさん 2023-2024プレミアリーグ宮城U-11 2部
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
【B組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉選抜 |
3 |
9 |
2 |
千葉グリーン |
3 |
6 |
3 |
福島TC |
3 |
3 |
4 |
長野TC |
3 |
0 |
【A組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京パープル |
3 |
9 |
2 |
神奈川Sky |
3 |
6 |
3 |
栃木イエロー |
3 |
3 |
4 |
秋田TC |
3 |
0 |
【E組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉TC |
3 |
9 |
2 |
宮城TC |
3 |
2 |
3 |
新潟TC |
3 |
2 |
4 |
山梨グレープ |
3 |
2 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
寺岡GALLANTS |
5 |
15 |
2 |
ASK・通町 |
4 |
7 |
3 |
ロングライフFC |
4 |
6 |
4 |
HSスポーツクラブ |
4 |
3 |
5 |
吉成・大沢ラソス |
5 |
1 |
2024プリンスリーグ東北
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖光学院 |
1 |
3 |
2 |
ベガルタ仙台ユース |
0 |
0 |
2 |
モンテディオ山形ユース |
0 |
0 |
2 |
尚志セカンド |
0 |
0 |
2 |
聖和学園 |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Iグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
黒松パルFC |
4 |
7 |
2 |
北六SSS |
1 |
3 |
3 |
芦の口・金剛沢 |
1 |
1 |
4 |
大野田SSS |
1 |
0 |
5 |
南材FC |
1 |
0 |
2023宮城U-18リーグ2部昇格戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台育英学園Ⅲ |
5 |
12 |
2 |
仙台大附属明成 |
5 |
10 |
3 |
仙台FC |
5 |
8 |
4 |
聖和学園Ⅳ |
5 |
6 |
5 |
東北学院Ⅲ |
5 |
4 |
2023宮城U-18リーグ2部(M2リーグ)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖和学園Ⅲ |
14 |
37 |
2 |
仙台育英Ⅱ |
14 |
36 |
3 |
東北学院Ⅱ |
14 |
29 |
4 |
仙台城南 |
14 |
22 |
5 |
宮城県工業Ⅱ |
14 |
16 |
2023JリーグU-14 ポラリスリーグA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
モンテディオ村山 |
10 |
24 |
2 |
ベガルタ仙台 |
10 |
18 |
3 |
コンサドーレ札幌 |
10 |
16 |
4 |
コンサドーレ旭川 |
10 |
13 |
5 |
ヴァンラーレ八戸 |
10 |
8 |
JFA U-15女子サッカーリーグ2024 東北大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マイナビ仙台レディースJY |
0 |
0 |
1 |
FCみやぎ |
0 |
0 |
1 |
リベロ弘前SCフィオーレ |
0 |
0 |
1 |
FCゼブラレディース岩手・メニーナ |
0 |
0 |
1 |
TRIAS七戸SCディオサ |
0 |
0 |
【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AOBA FC |
0 |
0 |
1 |
福島ユナイテッドFC |
0 |
0 |
1 |
FCみやぎバルセロナ |
0 |
0 |
1 |
SHOSHI FC |
0 |
0 |
1 |
AC AZUZURRI |
0 |
0 |
【北】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RENUOVENS OGASA FC |
0 |
0 |
1 |
青森山田中学校2nd |
0 |
0 |
1 |
スポルティフ秋田 |
0 |
0 |
1 |
FCあきたASPRIDE |
0 |
0 |
1 |
青森FC |
0 |
0 |
【TOP】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田中学校 |
0 |
0 |
1 |
ベガルタ仙台 |
0 |
0 |
1 |
モンテディオ山形村山 |
0 |
0 |
1 |
MIRUMAE FC |
0 |
0 |
1 |
モンテディオ山形庄内 |
0 |
0 |
第3回 U13 Toyo Work Group Cup【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AOBA FC |
3 |
9 |
2 |
MIYAGI SSA |
3 |
3 |
3 |
エスペランサ登米FC |
3 |
3 |
4 |
コバルトーレ女川 |
3 |
3 |
第3回 U13 Toyo Work Group Cup【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
七ヶ浜SC |
3 |
7 |
2 |
FCみやぎバルセロナ |
3 |
7 |
3 |
FCリアンリール |
3 |
3 |
4 |
DUOPARK.FC |
3 |
0 |
第3回 U13 Toyo Work Group Cup【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台YMCAサッカークラブ |
3 |
9 |
2 |
A.C AZZURRI |
3 |
6 |
3 |
東北学院中学 |
3 |
3 |
4 |
EL BRANCA SENDAI ARAHAMA |
3 |
0 |
第3回 U13 Toyo Work Group Cup【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC FUORICLASSE SENDAI |
3 |
9 |
2 |
SENDAI FC ARDORE |
3 |
6 |
3 |
A.C Evolutivo |
3 |
3 |
4 |
ACジュニオール |
3 |
0 |
宮城県U-13サッカーリーグ 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フォーリクラッセ |
11 |
33 |
2 |
レジリエンス |
11 |
19 |
3 |
エルブランカ |
11 |
18 |
4 |
塩釜 |
5 |
7 |
5 |
オークス |
8 |
6 |
【中央】2023年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュニオール 2nd |
5 |
15 |
2 |
divertidoFCTOMIYA |
5 |
15 |
3 |
東向陽台中 |
6 |
8 |
4 |
日吉台・富谷中 |
6 |
7 |
5 |
宮床中 |
6 |
6 |
【仙台②】2023年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DUO Park 2nd |
6 |
16 |
2 |
東北学院中 3rd |
6 |
13 |
3 |
アズーリ 4th |
6 |
13 |
4 |
蒲町中 |
6 |
10 |
5 |
仙台一中 |
6 |
6 |