※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部A】
- minaさん 2024宮城U-15リーグ【1部】
- 名無しさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- けんさん 【北】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- けんさん 【TOP】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- 名無しさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部B】
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部C】
- まとみさん 2024宮城U-18リーグ1部(M1リーグ)
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- 名無しさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- 名無しさん 2024東北U-15女子リーグ【2部】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部C】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部B】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部A】
- まとみさん 2023宮城U-18リーグ4部C(M4C)
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ2部(M2リーグ)
- minaさん 2023宮城U-18リーグ4部B(M4B)
- minaさん 2023宮城U-18リーグ4部A(M4A)
2023東北U-16女子トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮城県選抜 |
5 |
15 |
2 |
福島県選抜 |
5 |
10 |
3 |
岩手県選抜 |
5 |
9 |
4 |
青森県選抜 |
4 |
3 |
5 |
山形県選抜 |
5 |
2 |
2023東北U-16トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森県選抜 |
5 |
13 |
2 |
福島県選抜 |
5 |
13 |
3 |
宮城県選抜 |
5 |
6 |
4 |
岩手県選抜 |
5 |
4 |
5 |
秋田県選抜 |
4 |
3 |
2023宮城U-12太白リーグ 【2次B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
やぎやま |
7 |
18 |
2 |
アパヴォ |
5 |
15 |
3 |
袋原 |
7 |
15 |
4 |
四郎丸 |
5 |
9 |
5 |
エナブル |
5 |
4 |
2023年度 ミヤギテレビ杯 4年生大会 石巻ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
プログレッソ |
5 |
12 |
2 |
Pgcom |
5 |
10 |
3 |
東松島SC |
5 |
10 |
4 |
コバルトーレ女川 |
5 |
8 |
5 |
石巻FC |
5 |
3 |
2023河北カップU-12 D3
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中田 |
3 |
7 |
2 |
なかの |
3 |
7 |
3 |
吉成大沢 |
3 |
3 |
4 |
芦の口 |
3 |
0 |
2023河北カップU-12 C3
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コパ |
3 |
9 |
2 |
榴岡 |
3 |
6 |
3 |
メッセ |
3 |
3 |
4 |
北中館 |
3 |
0 |
2023河北カップU-12 A1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
六郷 |
3 |
9 |
2 |
北六 |
3 |
4 |
3 |
ACクレック |
3 |
4 |
4 |
上野山 |
3 |
0 |
2023河北カップU-12 C1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岩切 |
3 |
9 |
2 |
旭丘 |
3 |
6 |
3 |
VIVO |
3 |
3 |
4 |
大野田 |
3 |
0 |
2023河北カップU-12 C2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TN |
4 |
12 |
2 |
錦ヶ丘 |
4 |
6 |
3 |
北仙台 |
3 |
3 |
4 |
クオーレ |
3 |
0 |
2023河北カップU-12 B1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高砂 |
3 |
9 |
2 |
HS |
3 |
6 |
3 |
ASK・通町 |
3 |
3 |
4 |
人来田 |
3 |
0 |
【Aグループ】ミヤギテレビ杯 4年生大会 青葉ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北六 |
1 |
3 |
2 |
北仙台 |
1 |
3 |
2 |
ACクレック |
1 |
3 |
4 |
小松島・附属・通町 |
3 |
0 |
【Cグループ】ミヤギテレビ杯 4年生大会 青葉ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コパ |
3 |
6 |
2 |
ヴァレン |
3 |
6 |
3 |
YMCA |
3 |
6 |
4 |
シューレ |
3 |
0 |
2023河北カップU-12 D2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
荒町 |
3 |
4 |
2 |
台原 |
1 |
3 |
3 |
やぎやま |
1 |
1 |
4 |
エナブル |
1 |
0 |
2023河北カップU-12 A2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ロンク・カムリ |
3 |
7 |
2 |
南材 |
3 |
6 |
3 |
四郎丸 |
3 |
4 |
4 |
リトルスターズ |
3 |
0 |
みやぎ生協めぐみ野杯 U-12サッカーリーグ 2023【若林・宮城野ブロック/前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
S・KSC |
14 |
42 |
2 |
なかのFC |
14 |
34 |
3 |
H.Sスポーツクラブ |
14 |
27 |
4 |
榴岡FC |
14 |
25 |
5 |
AOBA FC |
14 |
23 |
【Bグループ】ミヤギテレビ杯 4年生大会 青葉ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
愛子 |
2 |
6 |
2 |
フットマス |
0 |
0 |
2 |
大沢・ラソス・吉成 |
1 |
0 |
3 |
ASK |
1 |
0 |
【Dグループ】ミヤギテレビ杯 4年生大会 青葉ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東六 |
3 |
9 |
2 |
台原 |
3 |
4 |
3 |
旭丘FC |
3 |
4 |
4 |
中山 |
3 |
0 |
【順位リーグ16~18位】みやぎ生協めぐみ野杯 U12 サッカーリーグ 2023 大崎・県北ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小牛田FC |
2 |
6 |
2 |
FC.加美 |
2 |
3 |
3 |
若柳FC |
2 |
0 |
【順位リーグ13~15位】みやぎ生協めぐみ野杯 U12 サッカーリーグ 2023 大崎・県北ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
joinus |
2 |
6 |
2 |
気仙沼シャークス |
2 |
3 |
3 |
田尻FC |
2 |
0 |
【順位リーグ10~12位】みやぎ生協めぐみ野杯 U12 サッカーリーグ 2023 大崎・県北ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バリエンテ本吉 |
2 |
4 |
2 |
登米クラブjr |
2 |
4 |
3 |
古川杉の子 |
2 |
0 |