※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- minaさん 2023宮城U-18リーグ4部B(M4B)
- minaさん 2023宮城U-18リーグ4部A(M4A)
- 名無しさん 2023宮城U-18リーグ4部C(M4C)
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2023-2024プレミアリーグ宮城U-11 1部
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- まとみさん 2023-2024プレミアリーグ宮城U-10
- まとみさん 2023-2024プレミアリーグ宮城U-11 2部
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
【仙南・太白4部】みやぎ生協めぐみ野杯U-12サッカーリーグ2023 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ゆりが丘 |
5 |
13 |
2 |
バンブルビー |
5 |
12 |
3 |
大野田 |
5 |
7 |
4 |
白石SSS |
3 |
6 |
5 |
わたり |
4 |
6 |
【仙南・太白2部】みやぎ生協めぐみ野杯U-12サッカーリーグ2023 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アパヴォラール |
5 |
13 |
2 |
やぎやま |
5 |
11 |
3 |
玉浦・よこくら |
6 |
7 |
4 |
大河原 |
6 |
7 |
5 |
上野山 |
6 |
5 |
みやぎ生協めぐみ野杯U-12 2023 後期TOPリーグB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アバンツァーレ |
8 |
19 |
2 |
コパムンディアル |
8 |
19 |
3 |
富ケ丘 |
8 |
16 |
4 |
東六 |
9 |
16 |
5 |
なかのFC |
9 |
16 |
みやぎ生協めぐみ野杯U-12 2023 後期TOPリーグA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベガルタ |
9 |
27 |
2 |
プログレッソ |
8 |
21 |
3 |
塩釜 |
8 |
18 |
4 |
セレスタ |
9 |
15 |
5 |
アルコ |
9 |
15 |
【仙南】2023年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フォーリクラッセ 2nd |
5 |
15 |
2 |
船岡中 |
5 |
10 |
3 |
増田中 |
5 |
9 |
4 |
YUKIFOOOTBALL ACADEMY |
5 |
7 |
5 |
リアンリール 2nd |
5 |
3 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Hグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南光台SSS |
0 |
0 |
1 |
小松島・附属 |
0 |
0 |
1 |
北仙台 |
0 |
0 |
1 |
T N SSS |
0 |
0 |
1 |
上野山 |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Gグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
やぎやまSSS |
0 |
0 |
1 |
台原SSS |
0 |
0 |
1 |
ACクレック |
0 |
0 |
1 |
人来田SSS |
0 |
0 |
1 |
六郷SS |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Fグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴァンクール仙台 |
0 |
0 |
1 |
愛子SSS |
0 |
0 |
1 |
アパヴォラールFC |
0 |
0 |
1 |
FCクオーレ |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Eグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
S・KSC |
0 |
0 |
1 |
旭丘FC |
0 |
0 |
1 |
FCエナブル U-12 |
0 |
0 |
1 |
RED EAST・将監・泉向陽台 |
0 |
0 |
1 |
榴岡FC |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
おきのSSS |
0 |
0 |
1 |
仙台YMCA |
0 |
0 |
1 |
メッセ宮城FC U-12 |
0 |
0 |
1 |
なかのFC |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高砂SSS |
0 |
0 |
1 |
コパムンディアル仙台FC |
0 |
0 |
1 |
袋原SSS |
0 |
0 |
1 |
大和SSS |
0 |
0 |
1 |
北中山・館 |
0 |
0 |
仙台市冬季新人交流サッカー大会 U-11【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岩切SSS |
0 |
0 |
1 |
FOOT+ |
0 |
0 |
1 |
八本松SSS |
0 |
0 |
1 |
鹿野FC |
0 |
0 |
1 |
FC.LIBERTA |
0 |
0 |
2023宮城U-18リーグ1部(M1リーグ)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台育英 |
14 |
33 |
2 |
聖和学園 2nd |
14 |
29 |
3 |
ベガルタ仙台2nd |
14 |
29 |
4 |
生活文化大 |
14 |
21 |
5 |
東北 |
14 |
13 |
2023ノースLiga Student Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道文教大附高 |
6 |
15 |
2 |
専大北上高 |
7 |
14 |
3 |
仙台大 |
6 |
13 |
4 |
聖和学園高 |
7 |
13 |
5 |
開志学園 |
7 |
12 |
【仙南・太白1部】みやぎ生協めぐみ野杯U-12サッカーリーグ2023 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
YUKI |
7 |
18 |
2 |
鹿野 |
7 |
16 |
3 |
TN |
7 |
15 |
4 |
おおくま |
7 |
12 |
5 |
仙台中田 |
7 |
10 |
【石巻】2023年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
YMCA 2nd |
6 |
18 |
2 |
Pgcom |
6 |
15 |
3 |
河南東中 |
6 |
12 |
4 |
涌谷中 |
6 |
9 |
5 |
矢本二中・住吉・成瀬 |
6 |
3 |
【県北】2023年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中新田中 |
6 |
18 |
2 |
古川南中 |
6 |
15 |
3 |
鹿島台中 |
6 |
10 |
4 |
田尻中 |
6 |
8 |
5 |
金成小中 |
6 |
5 |
【若林・宮城野・青葉ブロック/2部】みやぎ生協めぐみ野杯 U-12サッカーリーグ2023 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
おきのSSS |
8 |
19 |
2 |
岩切SSS |
8 |
19 |
3 |
ヴァンクール仙台 |
8 |
18 |
4 |
愛子SSS |
8 |
17 |
5 |
六郷SSS |
8 |
13 |
【若林・宮城野・青葉ブロック/1部】みやぎ生協めぐみ野杯 U-12サッカーリーグ2023 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴァレン錦ケ丘SSS |
8 |
19 |
2 |
高砂SSS |
8 |
19 |
3 |
YMCA |
8 |
15 |
4 |
SPORTIVO |
8 |
13 |
5 |
吉成・大沢ラソス |
8 |
11 |
【若林・宮城野・青葉ブロック/3部】みやぎ生協めぐみ野杯 U-12サッカーリーグ2023 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大和SSS |
7 |
21 |
2 |
南材FC |
7 |
15 |
3 |
原町・クオーレ |
7 |
13 |
4 |
通町SSS |
7 |
10 |
5 |
荒町SSS |
7 |
10 |