※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024 新潟県
- けんさん 【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- eitaroさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024北信越U-13リーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- 名無しさん 【3部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【4部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- Yさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【2部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- Yさん 【1部リーグ】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【4部リーグC】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部中越上越】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- けんさん 【N1b】2024年新潟市U-12リーグ
- けんさん 【N1a】2024年新潟市U-12リーグ
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
2019 新潟市ジュニアサッカー新人戦 U-11【第1ラウンド Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
kF3 |
3 |
9 |
2 |
浜浦 |
1 |
0 |
3 |
南浜 |
1 |
0 |
4 |
岩室 |
1 |
0 |
2019 新潟市ジュニアサッカー新人戦 U-11【第1ラウンド Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
bandai12 |
2 |
6 |
2 |
アスルズ |
3 |
6 |
3 |
西川 |
3 |
3 |
4 |
小須戸 |
2 |
0 |
2019 新潟市ジュニアサッカー新人戦 U-11【第1ラウンド Lブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ |
0 |
0 |
1 |
鏡淵 |
0 |
0 |
1 |
DREAM |
0 |
0 |
1 |
紫竹山 |
0 |
0 |
2019 新潟市ジュニアサッカー新人戦 U-11【第1ラウンド Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥屋野 |
0 |
0 |
1 |
山の下 |
0 |
0 |
1 |
ブルーウイング |
0 |
0 |
1 |
青山 |
0 |
0 |
2019 新潟市ジュニアサッカー新人戦 U-11【第1ラウンド Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東山の下 |
0 |
0 |
1 |
南万代 |
0 |
0 |
1 |
豊照 |
0 |
0 |
1 |
内野 |
0 |
0 |
2019 新潟市ジュニアサッカー新人戦 U-11【第1ラウンド Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェス新潟東 |
0 |
0 |
1 |
上所 |
0 |
0 |
1 |
舞Field |
0 |
0 |
1 |
パストゥーディオ |
0 |
0 |
2019 北信越女子サッカーリーグ 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
MFCL(長野) |
10 |
25 |
2 |
佐久長聖高等学校(長野) |
10 |
25 |
3 |
グランセナ新潟FCレディース(新潟) |
10 |
16 |
4 |
富山レディースサッカークラブ(富山) |
10 |
11 |
5 |
北陸大学フィオリーレ(石川) |
10 |
7 |
2019年度高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟 N4Dリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越高校3rd |
9 |
21 |
2 |
柏崎高校 |
9 |
21 |
3 |
糸魚川高校 |
9 |
20 |
4 |
新井高校 |
9 |
18 |
5 |
小出高校 |
9 |
13 |
2019 北信越女子サッカーリーグ 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JAPANサッカーカレッジレディース(新潟) |
10 |
28 |
2 |
新潟医療福祉大学女子サッカー部(新潟) |
10 |
21 |
3 |
アルビレックス新潟レディースU-18(新潟) |
10 |
17 |
4 |
福井工業大学付属福井高等学校(福井) |
10 |
14 |
5 |
AC長野パルセイロ・シュベスター(長野) |
10 |
7 |
2019年度高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟 N4Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
村上桜ヶ丘 |
7 |
21 |
2 |
新津 |
7 |
18 |
3 |
新潟向陽 |
7 |
18 |
4 |
県央工業 |
7 |
13 |
5 |
東京学館新潟2nd |
8 |
10 |
2019年度高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟 N4Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新発田南 |
8 |
17 |
2 |
長岡工業 |
8 |
17 |
3 |
新潟商業2 |
8 |
17 |
4 |
新潟江南2 |
8 |
16 |
5 |
日本文理4 |
8 |
14 |
2019年度 NiFA U13サッカーリーグ Cブロック (6チーム)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルビレックス新潟U-15長岡 |
5 |
15 |
2 |
グランセナ |
5 |
12 |
3 |
五泉DEVA |
5 |
9 |
4 |
秋葉FC |
5 |
3 |
5 |
AFC94 |
5 |
3 |
2019年度 NiFA U13サッカーリーグ Aブロック (7チーム)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
A.C UNITED |
6 |
16 |
2 |
FC.ArtistaU15 |
6 |
15 |
3 |
エボルブFC |
6 |
13 |
4 |
FCヴァレミール |
6 |
9 |
5 |
舞フィールド |
6 |
6 |
2019年度 NiFA U13サッカーリーグ Bブロック (7チーム)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越春日FC |
6 |
16 |
2 |
JES |
6 |
15 |
3 |
長岡JYFC |
6 |
12 |
4 |
Primasale上越JY |
6 |
9 |
5 |
柏崎ユナイテッド |
6 |
6 |
カナール杯親善ミニサッカー大会 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新通イーグルス |
3 |
6 |
2 |
五十嵐サッカークラブ |
1 |
3 |
3 |
bandai12 |
0 |
0 |
3 |
新津サッカースポーツ少年団 |
0 |
0 |
3 |
FC東山の下ウイステリア |
0 |
0 |
カナール杯親善ミニサッカー大会 Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Club F3 |
6 |
18 |
2 |
セレッソ桜ヶ丘SC |
6 |
15 |
3 |
アスルズ新潟 |
6 |
12 |
4 |
FC 真砂402JSC |
6 |
7 |
5 |
エスプリ長岡 |
6 |
7 |
カナール杯親善ミニサッカー大会 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KF3 |
6 |
18 |
2 |
浜浦コスモス2002 |
6 |
15 |
3 |
鳥屋野ファイターズ |
6 |
10 |
4 |
ジェス新潟東SC B |
6 |
5 |
5 |
女池パイレーツ |
6 |
5 |
カナール杯親善ミニサッカー大会 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉田サッカークラブ |
5 |
13 |
2 |
ジェス新潟東SC A |
6 |
12 |
3 |
東中野山SSS |
6 |
12 |
4 |
荒川町サッカー少年団 |
6 |
6 |
5 |
沼垂FC |
6 |
6 |
JFA U-12中越サッカーリーグ2019【1st stage】新潟 A3グループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ビルボード |
4 |
9 |
2 |
FORZA |
1 |
3 |
3 |
刈羽 |
1 |
0 |
4 |
上川西 |
1 |
0 |
5 |
吉田 |
1 |
0 |
JFA U-12中越サッカーリーグ2019【1st stage】新潟 A1グループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジョガボーラ |
2 |
6 |
2 |
ACTIS |
2 |
4 |
3 |
分水 |
2 |
3 |
4 |
エスプリ |
2 |
1 |
5 |
長岡SSS |
2 |
0 |