※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【T2】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 富山
- 名無しさん 【1部】2024高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ富山
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- Yさん 2024北信越U-18女子リーグ
- 名無しさん 【T1】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 富山
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【2部】2024高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ富山
- kozaruさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- けんさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Aブロック
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Hブロック
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Gブロック
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Fブロック
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Eブロック
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Dブロック
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Cブロック
- 名無しさん 2024年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 Bブロック
- eitaroさん 【1st I】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- まとみさん プレミアリーグ富山U-11
【後期下位リーグ】JFA U-15女子サッカーリーグ2020北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCシュロス松本 |
2 |
6 |
2 |
AC長野パルセイロシュヴェスター |
2 |
3 |
3 |
グランセナ新潟 |
2 |
0 |
【2日目 11/29】第18回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山県選抜A |
2 |
6 |
2 |
富山県選抜B |
2 |
4 |
3 |
石川県トレセン |
2 |
1 |
4 |
福井県選抜 |
2 |
0 |
【後期上位リーグ】JFA U-15女子サッカーリーグ2020北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルビレックス新潟 |
2 |
6 |
2 |
富山レディース |
2 |
3 |
3 |
松本山雅FC |
3 |
3 |
4 |
星稜PEL |
1 |
0 |
【1日目 11/28】第18回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山県選抜A |
1 |
3 |
2 |
新潟県選抜 |
2 |
3 |
3 |
長野県選抜 |
0 |
0 |
3 |
富山県選抜B |
1 |
0 |
2020北信越ルーキーリーグ【1部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡高校 |
7 |
15 |
2 |
富山第一高校 |
7 |
15 |
3 |
北越高校 |
6 |
13 |
4 |
日本文理高校 |
4 |
6 |
5 |
丸岡高校 |
2 |
4 |
2020ポラリスリーグ U-14(北海道、東北、北信越)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブラウブリッツ秋田 |
4 |
12 |
2 |
福島ユナイテッド |
3 |
6 |
3 |
モンテディオ村山 |
2 |
3 |
4 |
ベガルタ仙台 |
1 |
3 |
5 |
コンサドーレ旭川 |
0 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T4Eリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高岡龍谷 |
2 |
3 |
2 |
高岡向陵 |
1 |
3 |
3 |
上市 |
1 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T4Dリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
魚津 |
2 |
4 |
2 |
高岡工芸2nd |
1 |
1 |
3 |
富山西 |
1 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T3Cリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
砺波 |
2 |
6 |
2 |
呉羽 |
2 |
3 |
3 |
高岡工芸 |
2 |
3 |
4 |
桜井 |
2 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T2リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山第一3rd |
7 |
21 |
2 |
富山商業 |
7 |
15 |
3 |
富山工業 |
7 |
15 |
4 |
水橋2nd |
7 |
12 |
5 |
国際大付属2nd |
7 |
9 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T1リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山第一2nd |
7 |
18 |
2 |
国際大付属 |
7 |
13 |
3 |
水橋 |
7 |
12 |
4 |
龍谷富山 |
7 |
10 |
5 |
富山中部 |
7 |
9 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T4Bリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八尾 |
3 |
6 |
2 |
大門 |
3 |
6 |
3 |
不二越工業3rd |
3 |
3 |
4 |
龍谷富山3rd |
3 |
3 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T4Cリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
魚津工業2nd |
3 |
9 |
2 |
氷見 |
3 |
6 |
3 |
福岡 |
3 |
3 |
4 |
滑川2nd |
3 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T3Bリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山商業2nd |
3 |
9 |
2 |
龍谷富山2nd |
3 |
6 |
3 |
不二越工業2nd |
2 |
0 |
4 |
高岡商業 |
2 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T4Aリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カターレ2nd |
1 |
3 |
2 |
新湊 |
1 |
3 |
3 |
伏木2nd |
1 |
0 |
4 |
雄山 |
1 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T3Eリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高岡第一2nd |
1 |
3 |
2 |
富山工業2nd |
0 |
0 |
2 |
富山 |
1 |
0 |
高円宮杯U-18 2020 富山 T3Dリーグ【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南砺福野 |
1 |
3 |
2 |
入善・泊 |
0 |
0 |
2 |
砺波工業 |
1 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 富山 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JOGANJI富山 |
7 |
18 |
2 |
速星中 |
7 |
18 |
3 |
ヴァリエンテ富山 |
7 |
15 |
4 |
JSC TOYAMA |
7 |
12 |
5 |
UFC-UB |
7 |
7 |
林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会【Iブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GRANZAS心 |
7 |
21 |
2 |
ブルーソックス |
6 |
9 |
3 |
大門 |
5 |
9 |
4 |
FCふくの |
4 |
3 |
5 |
富大附属 |
6 |
0 |
2020年度 第48回北信越大学サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟医療福祉 |
7 |
18 |
2 |
北陸 |
7 |
18 |
3 |
松本 |
7 |
15 |
4 |
新潟経営 |
7 |
12 |
5 |
金沢 |
7 |
8 |