※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀3部A
- 名無しさん 【1次予選えグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【1次予選うグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【1次予選いグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【1次予選あグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀2部B
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀2部A
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループD】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀3部B
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀TOPリーグ
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
第98回 関西学生サッカーリーグ 3部(後期)Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
天理大学 |
9 |
27 |
2 |
大阪大谷大学 |
10 |
22 |
3 |
滋賀大学教育学部 |
9 |
17 |
4 |
大谷大学 |
9 |
16 |
5 |
大阪経済法科大学 |
6 |
12 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020滋賀 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC湖東2ND |
8 |
21 |
2 |
栗東FC |
8 |
15 |
3 |
レイジェンド |
6 |
12 |
4 |
クレアーレ甲賀 |
6 |
12 |
5 |
SAGAWA2nd |
5 |
9 |
2020年度 第44回 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選2次リーグ 第4ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BSC志賀 |
3 |
7 |
2 |
唐崎 |
3 |
7 |
3 |
レークウェスト |
3 |
3 |
4 |
仰木 |
3 |
0 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖南ブロック予選(滋賀U-11) 2次予選 ウグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アミティエA |
3 |
9 |
2 |
守山 |
3 |
6 |
3 |
小津 |
3 |
3 |
4 |
河西 |
3 |
0 |
2020関西Liga Student(リーガスチューデント) 【GroupC】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大商学園高校 |
3 |
9 |
2 |
大阪学芸高校 |
2 |
3 |
3 |
桜宮高校 |
2 |
3 |
4 |
姫路獨協大学 |
0 |
0 |
4 |
関西大学 |
1 |
0 |
2020年度 第44回木下杯(U-11)湖東ブロック 2次予選ニグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲 |
3 |
9 |
2 |
日野 |
3 |
4 |
3 |
ジュニオール |
3 |
4 |
4 |
亀山 |
3 |
0 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第5ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
晴嵐 |
3 |
6 |
2 |
今津 |
3 |
6 |
3 |
仰木 |
3 |
3 |
4 |
新旭 |
3 |
3 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第4ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BSC志賀 |
3 |
9 |
2 |
FC SETA |
3 |
6 |
3 |
滋賀 |
3 |
3 |
4 |
長等 |
3 |
0 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第2ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
和邇 |
3 |
7 |
2 |
レークウェスト |
3 |
6 |
3 |
南郷 |
3 |
4 |
4 |
三津浜 |
3 |
0 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
里東 |
3 |
7 |
2 |
エランドール |
3 |
3 |
3 |
青山JFC B |
3 |
2 |
4 |
膳所 |
3 |
2 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第7ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オールサウス |
2 |
6 |
2 |
唐崎 |
2 |
1 |
3 |
富士見 |
2 |
1 |
2020年度 第44回木下杯(U-11)湖東ブロック 2次予選ログループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭森 |
3 |
9 |
2 |
北野 |
3 |
6 |
3 |
永源寺 |
3 |
3 |
4 |
安土 |
3 |
0 |
2020年度 第44回木下杯(U-11)湖東ブロック 2次予選イグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桐原東 |
3 |
7 |
2 |
竜王 |
3 |
6 |
3 |
彦根A |
3 |
3 |
4 |
プライマリー |
3 |
1 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖南ブロック予選(滋賀U-11) 1次予選Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セントラル |
5 |
15 |
2 |
草津 |
5 |
9 |
3 |
物部 |
5 |
7 |
4 |
小津 |
5 |
6 |
5 |
老上 |
5 |
5 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖南ブロック予選(滋賀U-11) 1次予選Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アミティエA |
5 |
13 |
2 |
笠縫東 |
5 |
12 |
3 |
大宝A |
5 |
10 |
4 |
守山白鳳 |
5 |
6 |
5 |
玉川 |
5 |
3 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖南ブロック予選(滋賀U-11) 1次予選Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栗東 |
4 |
12 |
2 |
守山 |
4 |
7 |
3 |
レスタ |
4 |
6 |
4 |
志津 |
4 |
4 |
5 |
治田EX |
4 |
0 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖南ブロック予選(滋賀U-11) 1次予選Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アミティエB |
4 |
12 |
2 |
大宝B |
4 |
9 |
3 |
河西 |
4 |
6 |
4 |
矢倉 |
4 |
1 |
5 |
中洲 |
4 |
1 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第8ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TSC |
2 |
6 |
2 |
瀬田北 |
2 |
3 |
3 |
藤尾 |
2 |
0 |
2020年度 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選予選1次リーグ第3ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青山JFC A |
3 |
9 |
2 |
J-FORZA |
3 |
4 |
3 |
V瀬田 |
3 |
4 |
4 |
田上 |
3 |
0 |
2020年度 第44回木下杯(U-11)湖東ブロック 2次予選ハグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
金城 |
3 |
9 |
2 |
蒲生 |
3 |
6 |
3 |
愛知 |
3 |
1 |
4 |
アドバンス |
3 |
1 |