※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- TMさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- けんさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- けんさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2024滋賀
- jegさん 【2部A】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2024滋賀
- 名無しさん 【2次予選きグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【1部】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2024滋賀
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【2部】
- けんさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【2次予選かグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- kozaruさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【2次予選おグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【2次予選くグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division2 12/26東近江ふれあい運動公園
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
国際情報 |
2 |
6 |
2 |
彦根東B |
2 |
3 |
3 |
同朋D |
2 |
0 |
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division2 12/25湖南市民G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
誉B |
2 |
4 |
2 |
比叡山B |
2 |
4 |
3 |
彦根東B |
2 |
0 |
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division2 12/24湖南市民G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
比叡山B |
2 |
6 |
2 |
彦根東B |
2 |
1 |
3 |
奈良北B |
2 |
1 |
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division1 12/26近江八幡運動公園
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
洛東A |
2 |
6 |
2 |
比叡山A |
2 |
3 |
3 |
同朋A |
2 |
0 |
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division1 12/26東近江ふれあい運動公園
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
水口東 |
2 |
6 |
2 |
彦根東A |
2 |
3 |
3 |
同朋B |
2 |
0 |
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division1 12/25湖南市民G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
誉A |
2 |
6 |
2 |
比叡山A |
2 |
1 |
3 |
彦根東A |
2 |
1 |
2020 AS.ラランジャカップU-17 Division1 12/24湖南市民G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レボナ滋賀 |
2 |
4 |
2 |
彦根東A |
2 |
4 |
3 |
水口東 |
2 |
0 |
2020関西Liga Student(リーガスチューデント) 【GroupB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
追手門学院高校 |
3 |
6 |
2 |
神戸親和女子大学 |
2 |
3 |
3 |
日ノ本学園高校 |
2 |
3 |
4 |
追手門学院大学 |
0 |
0 |
4 |
大阪国際大学 |
0 |
0 |
2020関西Liga Student(リーガスチューデント) 【GroupA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪桐蔭高校 |
3 |
9 |
2 |
神戸弘陵学園高校 |
2 |
3 |
3 |
聖泉大学 |
0 |
0 |
3 |
大阪体育大学 |
0 |
0 |
3 |
武庫川女子大学 |
2 |
0 |
関西U-16~Groeien~2020(グロイエン・U-16ルーキーリーグ)【GⅡ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
近大附属 |
9 |
24 |
2 |
金光大阪 |
9 |
20 |
3 |
草津東 |
9 |
20 |
4 |
滝川第二 |
9 |
16 |
5 |
三田学園 |
9 |
14 |
2020年度 京滋女子フットボールリーグ 一般カテゴリーA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC.SEIKA |
4 |
7 |
2 |
精華高B |
2 |
4 |
3 |
BASARA甲賀 |
2 |
3 |
3 |
立命館大 |
2 |
3 |
5 |
京教大 |
0 |
0 |
2020年度 京滋女子フットボールリーグ 一般カテゴリーB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
精華高A |
4 |
12 |
2 |
向陽高 |
0 |
0 |
2 |
京都紫光 |
0 |
0 |
2 |
AKATSUKI |
1 |
0 |
3 |
バニーズA |
1 |
0 |
2020年度 第18回コリア・ジャパンU-16大会【グループE】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
興国 |
5 |
13 |
2 |
報徳学園 |
5 |
12 |
3 |
清明学院 |
3 |
3 |
4 |
神戸朝鮮 |
4 |
3 |
5 |
大阪学院 |
2 |
1 |
2020年度 第18回コリア・ジャパンU-16大会【グループD】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
履正社 |
4 |
12 |
2 |
関大北陽 |
5 |
10 |
3 |
刀根山 |
6 |
8 |
4 |
京都廣学館 |
6 |
5 |
5 |
阪南大高 |
3 |
4 |
2020年度 第18回コリア・ジャパンU-16大会【グループA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ大阪 |
5 |
15 |
2 |
立命館守山 |
6 |
10 |
3 |
京産大附 |
3 |
6 |
4 |
東大阪柏原 |
5 |
6 |
5 |
三田学園 |
5 |
4 |
2020年度 第18回コリア・ジャパンU-16大会【グループC】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
賢明学院 |
5 |
15 |
2 |
桃山学院 |
3 |
9 |
3 |
商大堺 |
4 |
9 |
4 |
初芝橋本 |
5 |
6 |
5 |
神戸星城 |
5 |
6 |
road to Groeien 登竜門2020
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清風 |
7 |
12 |
2 |
近江 |
7 |
12 |
3 |
大阪学院 |
7 |
12 |
4 |
京都共栄 |
7 |
11 |
5 |
清明学院 |
7 |
10 |
2020 鳳凰ジュニアカップU-10 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
比叡 |
2 |
6 |
2 |
打出 |
2 |
3 |
3 |
トライル |
2 |
0 |
2020 鳳凰ジュニアカップU-9 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳳凰 |
1 |
3 |
1 |
洛央 |
1 |
3 |
3 |
打出 |
2 |
0 |
2020 鳳凰ジュニアカップU-9 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トライル |
2 |
6 |
2 |
久御山 |
2 |
3 |
3 |
音羽川 |
2 |
0 |