※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- TMさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- けんさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- けんさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2024滋賀
- jegさん 【2部A】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2024滋賀
- 名無しさん 【2次予選きグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【1部】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2024滋賀
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【2部】
- けんさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【2次予選かグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- kozaruさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【2次予選おグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
- 名無しさん 【2次予選くグループ】2024年度 日本U15クラブユース選手権大会滋賀県大会
第98回 関西学生サッカーリーグ 2部Bリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪商業大学 |
11 |
26 |
2 |
姫路獨協大学 |
9 |
22 |
3 |
神戸大学 |
9 |
22 |
4 |
神戸学院大学 |
10 |
19 |
5 |
大阪市立大学 |
10 |
18 |
第98回 関西学生サッカーリーグ 2部Aリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪教育大学 |
11 |
25 |
2 |
関西国際大学 |
11 |
23 |
3 |
大阪経済大学 |
10 |
23 |
4 |
関西福祉大学 |
11 |
22 |
5 |
大阪産業大学 |
11 |
16 |
第98回 関西学生サッカーリーグ 1部リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪体育大学 |
10 |
21 |
2 |
関西学院大学 |
11 |
20 |
3 |
阪南大学 |
10 |
17 |
4 |
甲南大学 |
10 |
17 |
5 |
桃山学院大学 |
10 |
17 |
2020年度 第11回 湖東トレセンカップU-12 予選イグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湖東 |
3 |
7 |
2 |
彦根 |
3 |
7 |
3 |
湖南 |
3 |
3 |
4 |
滋賀女子 |
3 |
0 |
2020年度 第11回 湖東トレセンカップU-12 予選アグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湖北 |
3 |
7 |
2 |
甲賀 |
3 |
6 |
3 |
湖西 |
3 |
4 |
4 |
東近江 |
3 |
0 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖西ブロック予選決勝2次第1ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
和邇 |
2 |
4 |
2 |
FC SETA |
2 |
4 |
3 |
レークウェスト |
2 |
0 |
第44回木下杯少年サッカー大会 湖東ブロック予選3次予選J2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日野 |
3 |
7 |
2 |
北野 |
3 |
5 |
3 |
彦根A |
3 |
4 |
4 |
愛知 |
3 |
0 |
第44回木下杯少年サッカー大会 湖東ブロック予選3次予選J1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュニオール |
3 |
9 |
2 |
蒲生 |
3 |
6 |
3 |
竜王 |
3 |
3 |
4 |
永源寺 |
3 |
0 |
第98回 関西学生サッカーリーグ 3部(後期)Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
兵庫県立大学神戸 |
9 |
25 |
2 |
関西外国語大学 |
9 |
24 |
3 |
滋賀大学経済・DS学部 |
9 |
21 |
4 |
摂南大学 |
10 |
19 |
5 |
京都外国語大学 |
8 |
10 |
2020年度 第18回コリア・ジャパンU-16大会【グループF】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市立尼崎 |
6 |
10 |
2 |
桜宮 |
4 |
8 |
3 |
摂津 |
4 |
5 |
4 |
大産大附 |
3 |
4 |
5 |
神戸科学技術 |
1 |
3 |
2020年度 第44回木下杯(U-11)湖東ブロック 1次予選Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
野洲 |
3 |
9 |
2 |
愛知 |
3 |
6 |
3 |
桐原 |
3 |
3 |
4 |
八日市 |
3 |
0 |
第4回井原正巳杯湖北ブロック予選(滋賀県U-10)最終予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浅井 |
3 |
9 |
2 |
虎姫 |
3 |
6 |
3 |
神照 |
3 |
3 |
4 |
びわ |
3 |
0 |
2020年度 第44回 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選2次リーグ 第6ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
今津 |
3 |
9 |
2 |
石山 |
3 |
6 |
3 |
FC SETA |
3 |
1 |
4 |
ヴォンゴーレ瀬田 |
3 |
1 |
2020年度 関西女子サッカーリーグ 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
INAC神戸レオンチーナ |
9 |
23 |
2 |
FC大阪CRAVO |
9 |
19 |
3 |
和泉テクノ |
9 |
19 |
4 |
FC BASARA甲賀レディース |
9 |
17 |
5 |
大商学園高校 |
9 |
16 |
2020年度 第44回 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選2次リーグ 第2ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TSC |
3 |
5 |
2 |
青山JFC B |
3 |
3 |
3 |
和邇 |
3 |
3 |
4 |
富士見 |
3 |
2 |
第44回 木下杯少年サッカー大会 湖南ブロック予選(滋賀U-11) 2次予選 エグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セントラル |
3 |
9 |
2 |
笠縫東 |
3 |
4 |
3 |
レスタ |
3 |
4 |
4 |
矢倉 |
3 |
0 |
2020年度 第44回 木下少年サッカー大会 湖西ブロック予選2次リーグ 第5ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
晴嵐 |
3 |
7 |
2 |
打出 |
3 |
7 |
3 |
J-FORZA |
3 |
3 |
4 |
藤尾 |
3 |
0 |
2020年度 京滋親善少年サッカー大会 予選Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都西TC |
2 |
4 |
2 |
湖西TC B |
2 |
3 |
3 |
京都東南TC |
2 |
1 |
2020年度 京滋親善少年サッカー大会 予選Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都東TC |
2 |
4 |
2 |
湖北TC |
2 |
4 |
3 |
京都山城B |
2 |
0 |
2020年度 京滋親善少年サッカー大会 予選Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都北部TC |
2 |
4 |
2 |
湖西TC A |
2 |
4 |
3 |
甲賀TC |
2 |
0 |