※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【1部】
- あおはるさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-C】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-B】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- Megさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【Aa・グループC】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- hiroさん 【2部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- Hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- kozaruさん 【2部・前期】2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ
- 名無しさん 【DIV2・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- kozaruさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- 名無しさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV1・グループA】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
第4回U-11リーグ(伊都・那賀・海南海草)【後期・上位】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アズール |
4 |
12 |
2 |
妙寺 |
3 |
4 |
3 |
打田 |
3 |
3 |
4 |
デポルターレ |
3 |
1 |
5 |
KFC |
1 |
0 |
第4回U-11リーグ(伊都・那賀・海南海草)【後期・下位】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
貴志川 |
3 |
7 |
2 |
アルテリーヴォ |
2 |
3 |
3 |
サザンクロス |
2 |
1 |
4 |
紀城 |
1 |
0 |
2018年度 第19回時国杯(紀北地区大会)【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
初芝橋本B |
3 |
9 |
2 |
紀北工業 |
2 |
3 |
3 |
那賀 |
2 |
0 |
4 |
貴志川・高野山 |
1 |
0 |
2018年度 第19回時国杯(紀北地区大会)【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
初芝橋本A |
3 |
6 |
2 |
橋本 |
1 |
3 |
3 |
粉河 |
1 |
0 |
4 |
笠田 |
1 |
0 |
2018年度 第9回和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ【グループB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ和歌山 |
4 |
12 |
2 |
ノガーナ |
4 |
9 |
3 |
ヴィーヴォ |
3 |
1 |
4 |
ベロー・ラ |
3 |
1 |
5 |
バレンティア |
2 |
0 |
2018年度 第9回和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ【グループA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カナリーニョ |
4 |
12 |
2 |
ミラグロッソ |
4 |
7 |
3 |
アズール |
4 |
5 |
4 |
アルテリーヴォ |
4 |
4 |
5 |
海南FC |
4 |
0 |
日高U12ホッブリーグ (前期・後期総合)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サザンクロス |
16 |
43 |
2 |
アルテリーヴォ |
16 |
42 |
3 |
ダンシーマ |
16 |
40 |
4 |
ブラスト |
16 |
28 |
5 |
アミザージ |
16 |
16 |
日高ホップリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルテリーヴォ |
8 |
24 |
2 |
サザンクロス |
8 |
21 |
3 |
ダンシーマ |
8 |
18 |
4 |
ブラスト |
8 |
13 |
5 |
藤並 |
8 |
9 |
2018年度 第11回 WFA U-16フレッシュマンリーグ2018
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
近大和歌山 |
7 |
21 |
2 |
粉河 |
7 |
14 |
3 |
桐蔭 |
7 |
12 |
4 |
星林 |
7 |
10 |
5 |
海南 |
7 |
10 |
U-11新人戦伊都ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紀城 |
7 |
17 |
2 |
デポルターレ |
7 |
17 |
3 |
紀見北 |
7 |
14 |
4 |
妙寺 |
7 |
13 |
5 |
高野口 |
7 |
9 |
第2回 WFA U-13サッカーリーグ 2018
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ミラグロッソ |
10 |
21 |
2 |
アズール |
10 |
21 |
3 |
カナリーニョ |
10 |
17 |
4 |
ノガーナ |
10 |
13 |
5 |
アルテリーヴォ |
10 |
7 |
第42回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 伊那リーグ【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高野口 |
6 |
16 |
2 |
粉河竜門 |
6 |
16 |
3 |
すみだ |
6 |
10 |
4 |
アズールB |
6 |
8 |
5 |
貴志川 |
6 |
7 |
第42回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 南北リーグ【1部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
四箇郷JSC |
7 |
18 |
2 |
楠見JSC |
7 |
14 |
3 |
浜宮FCタッグ |
7 |
13 |
4 |
紀伊JFC |
7 |
13 |
5 |
セレソン中之島 |
6 |
8 |
第42回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 伊那リーグ【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
デポルターレ |
5 |
11 |
2 |
アズールA |
5 |
11 |
3 |
紀城 |
5 |
6 |
4 |
妙寺 |
5 |
6 |
5 |
西部 |
5 |
4 |
U-11新人戦(日刊スポーツ杯関西小学生大会)那賀ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アズール |
5 |
15 |
2 |
打田SSS |
5 |
12 |
3 |
調月FC |
5 |
9 |
4 |
貴志川SSS |
5 |
6 |
5 |
岩出FC |
5 |
3 |
2018年度 日刊スポーツ杯第25回関西小学生サッカー大会(新人戦) 和歌山北予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VIVO |
6 |
18 |
2 |
楠見 |
6 |
13 |
3 |
ルターマ |
5 |
7 |
4 |
木ノ本 |
5 |
6 |
5 |
八幡台 |
6 |
6 |
U-11新人戦海南予選【決勝リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バレンティア |
3 |
7 |
2 |
ミラグロッソ |
3 |
5 |
3 |
KFCソラ |
3 |
4 |
4 |
下津 |
3 |
0 |
U-11新人戦海南予選【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バレンティア |
4 |
10 |
2 |
ミラグロッソ |
4 |
10 |
3 |
保田 |
4 |
6 |
4 |
箕島 |
4 |
3 |
5 |
黒江 |
4 |
0 |
U-11新人戦海南予選【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KFCソラティオーラ |
4 |
12 |
2 |
下津 |
4 |
9 |
3 |
野上 |
3 |
3 |
4 |
田鶴 |
3 |
3 |
5 |
VIOLA |
4 |
0 |
2018年度 第22回和歌山CUPジュニアサッカー大会【6年生以下】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サザンクロス |
5 |
12 |
2 |
アルマボーラ |
5 |
12 |
3 |
中宮 |
5 |
10 |
4 |
すさみ |
5 |
6 |
5 |
宮 |
5 |
3 |