※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- kozaruさん 【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【1部】
- あおはるさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-C】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-B】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- Megさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【Aa・グループC】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- hiroさん 【2部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- Hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- kozaruさん 【2部・前期】2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ
- 名無しさん 【DIV2・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- kozaruさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- 名無しさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV1・グループA】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
2018年度 第25回 和歌山県クラブユース (U-15) サッカー選手権【順位決定ラウンド・C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベロー・ラ |
3 |
6 |
2 |
エクセルクォーレ |
3 |
6 |
3 |
アルマボーラ |
3 |
3 |
4 |
バレンティア |
3 |
3 |
2018年度 第25回 和歌山県クラブユース (U-15) サッカー選手権【順位決定ラウンド・B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
海南FC |
3 |
9 |
2 |
ミラグロッソ |
3 |
4 |
3 |
ノガーナ |
3 |
3 |
4 |
ヴィーヴォ |
3 |
1 |
2018年度 第25回 和歌山県クラブユース (U-15) サッカー選手権【決勝ラウンド】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ和歌山 |
3 |
9 |
2 |
カナリーニョ |
3 |
6 |
3 |
アズール |
3 |
3 |
4 |
アルテリーヴォ |
3 |
0 |
JFA U-12サッカーリーグ2018和歌山(ホップリーグ)西牟婁ブロック【前期・U11】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上富田 |
3 |
9 |
2 |
すさみ |
3 |
6 |
3 |
富田 |
3 |
3 |
4 |
白浜 |
3 |
0 |
2018年度 第25回 和歌山県クラブユース (U-15) サッカー選手権【グループC】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノガーナ |
3 |
9 |
2 |
ベロー・ラ |
3 |
3 |
3 |
エクセルクォーレ |
3 |
3 |
4 |
アルマボーラ |
3 |
3 |
5 |
※JUNTOS |
0 |
0 |
2018年度 第25回 和歌山県クラブユース (U-15) サッカー選手権【グループB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ミラグロッソ |
3 |
9 |
2 |
ヴィーヴォ |
3 |
4 |
3 |
海南FC |
3 |
4 |
4 |
バレンティア |
3 |
0 |
2018年度 第25回 和歌山県クラブユース (U-15) サッカー選手権【グループA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ和歌山 |
3 |
9 |
2 |
カナリーニョ |
3 |
4 |
3 |
アズール |
3 |
3 |
4 |
アルテリーヴォ |
3 |
1 |
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 少年サッカーの部 海南海草ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソラティオーラ |
5 |
15 |
2 |
リベルテ巽 |
1 |
0 |
2 |
下津 |
1 |
0 |
2 |
野上 |
1 |
0 |
5 |
黒江 |
1 |
0 |
第1回U-13サッカーリーグ2017
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノガーナ |
10 |
20 |
2 |
ミラグロッソ |
10 |
20 |
3 |
カナリーニョ |
9 |
19 |
4 |
アルテリーヴォ |
8 |
10 |
5 |
河西中 |
8 |
6 |
2017年度 第8回和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ戦 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベロー・ラ |
2 |
4 |
2 |
ノガーナ |
1 |
3 |
3 |
エクセルクォーレ |
2 |
3 |
4 |
バレンティア |
2 |
2 |
5 |
ヴィーヴォ |
3 |
1 |
2017年度 第8回和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ戦 グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ和歌山 |
5 |
15 |
2 |
カナリーニョ |
5 |
12 |
3 |
アズール |
5 |
6 |
4 |
アルテリーヴォ |
5 |
6 |
5 |
ミラグロッソ |
5 |
3 |
2017年度 和歌山市南北交流Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレソン中之島 |
7 |
18 |
2 |
河北 |
7 |
16 |
3 |
ヴィーヴォ |
7 |
16 |
4 |
楠見 |
7 |
8 |
5 |
伏虎 |
7 |
8 |
2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 伊都那賀予選(伊那リーグ)下位リーグ(B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
妙寺 |
7 |
19 |
2 |
高野口 |
7 |
14 |
3 |
アズールB |
7 |
14 |
4 |
打田 |
7 |
12 |
5 |
すみだ |
7 |
11 |
2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 伊都那賀予選(伊那リーグ)上位リーグ(A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
デポルターレ |
7 |
21 |
2 |
貴志川 |
7 |
13 |
3 |
かつらぎ |
7 |
13 |
4 |
アズールA |
7 |
11 |
5 |
西部 |
7 |
9 |
2017年度 和歌山市南北交流BⅡリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
有功東 |
3 |
9 |
2 |
西脇 |
0 |
0 |
2 |
宮 |
1 |
0 |
2 |
小倉高積 |
1 |
0 |
4 |
宮北 |
1 |
0 |
2017年度 和歌山市南北交流BⅠリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浜宮 |
5 |
15 |
2 |
紀伊 |
4 |
7 |
3 |
宮前 |
2 |
1 |
4 |
砂山・和歌浦合同(オープン参加) |
1 |
0 |
5 |
木ノ本 |
2 |
0 |
2017年度 U-11新人戦(日刊スポーツ杯関西小学生/フジパンカップ)日高ブロック予選 A組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルテリーヴォ湯浅 |
4 |
12 |
2 |
サザンクロス |
3 |
6 |
3 |
エストラッサ湯川 |
4 |
4 |
4 |
ブラスト |
4 |
2 |
5 |
御坊キックマン |
3 |
1 |
2017年度 U-11新人戦(日刊スポーツ杯関西小学生/フジパンカップ)日高ブロック予選 B組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美浜 |
3 |
9 |
2 |
由良 |
3 |
7 |
3 |
アミザージ |
3 |
4 |
4 |
藤並 |
3 |
3 |
5 |
レグラス |
4 |
0 |
2017年度 U-11新人戦(第24回日刊スポーツ杯関西小学生) 伊都ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
デポルターレ |
7 |
19 |
2 |
紀見北 |
7 |
19 |
3 |
西部 |
7 |
12 |
4 |
高野口 |
7 |
12 |
5 |
妙寺 |
7 |
10 |
JA全農杯チビリンピック2018 和歌山県大会 那賀ブロック予選 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
打田 |
0 |
0 |
1 |
アズールB |
0 |
0 |
1 |
調月 |
0 |
0 |