※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1st C】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- まとみさん 【1部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ9】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
第9回千葉県ンクラブユースU-14下位リーグ2nd 2部こグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC MAKUHARI |
1 |
3 |
2 |
WEISS BLITZ |
1 |
3 |
3 |
FAVERZE千葉 |
1 |
0 |
4 |
AC.Cavaliero |
1 |
0 |
第9回千葉県ンクラブユースU-14下位リーグ2nd 2部けグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クラブ・アストーレ |
1 |
3 |
2 |
MIHAMA GANS |
1 |
3 |
3 |
Toresaja |
1 |
0 |
4 |
千葉SCプライア |
1 |
0 |
第9回千葉県ンクラブユースU-14下位リーグ2nd 2部くグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィスポ柏 |
1 |
3 |
2 |
アベーリャス千葉 |
0 |
0 |
2 |
南房総館山コスモ |
0 |
0 |
2 |
G.C.Nerine |
1 |
0 |
2018年度 U-12サッカーリーグin千葉 2ndリーグS-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北条FC U-12 |
8 |
22 |
2 |
高柳FC木更津 |
8 |
19 |
3 |
花園SC G |
8 |
19 |
4 |
小中台FCガナール |
8 |
13 |
5 |
デサフィーオ君津 |
8 |
8 |
2018年度第32回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会 リーグ戦Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VITTORIAS FC Jrアレグリア |
5 |
15 |
2 |
千種FC |
5 |
12 |
3 |
ちはら台FC |
5 |
6 |
4 |
SOLVENTO市原FC |
5 |
4 |
5 |
明神フェニックス |
5 |
4 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選BブロックHグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋イレブン2002イエロー |
3 |
9 |
2 |
三咲FC |
3 |
6 |
3 |
行田東FC |
3 |
3 |
4 |
薬南FC |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選BブロックFグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
二宮FC |
3 |
9 |
2 |
F.F.S.C |
3 |
6 |
3 |
三山FC |
3 |
3 |
4 |
八木が谷FC |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選AブロックDグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
塚田FC |
3 |
9 |
2 |
船橋法典FC |
3 |
4 |
3 |
八木が谷北FC |
3 |
4 |
4 |
船橋丸山FC |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選AブロックAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
咲が丘SC |
3 |
7 |
2 |
二和FC |
3 |
7 |
3 |
習二小FC |
3 |
3 |
4 |
小栗原FCブラック |
3 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージJグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ARTISTA |
3 |
6 |
2 |
SOLTILO |
2 |
6 |
3 |
MIHAMA GANZ |
3 |
3 |
4 |
AC.Cavaleiro |
2 |
0 |
2018年度第32回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会 リーグ戦Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
五井FC |
5 |
15 |
2 |
辰巳台FCレッド |
5 |
12 |
3 |
若葉FC |
5 |
7 |
4 |
姉崎FC |
5 |
4 |
5 |
三和・戸田FC |
5 |
3 |
2018年度 U-12サッカーリーグin千葉 2ndリーグN-7
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏マイティ―FC |
10 |
25 |
2 |
市川北FC |
9 |
25 |
3 |
百合台SC A |
9 |
17 |
4 |
FCゼンニチ |
9 |
17 |
5 |
明海FC |
9 |
16 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選CブロックLグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北習志野FCイエロー |
3 |
9 |
2 |
夏見Cソル |
3 |
6 |
3 |
FC MIYAMA EAST |
3 |
3 |
4 |
エスピリート船橋 |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選CブロックKグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VIVAIO船橋 B |
3 |
9 |
2 |
海神スポーツクラブ |
3 |
4 |
3 |
船橋JYS |
3 |
3 |
4 |
FC芝山クルセイド |
3 |
1 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選CブロックJグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
芝山東FC |
3 |
7 |
2 |
薬円台SC |
3 |
7 |
3 |
大穴JSC |
3 |
3 |
4 |
田喜野井FC |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選CブロックIグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋イレブン2002ブルー |
3 |
9 |
2 |
宮本SCレッド |
3 |
4 |
3 |
葛飾FC |
3 |
3 |
4 |
中野木FC |
3 |
1 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選BブロックEグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
夏見FCルア |
3 |
9 |
2 |
VIVAIO船橋 G |
3 |
6 |
3 |
小栗原FCブルー |
3 |
3 |
4 |
峰台FC |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選AブロックCグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
習志野台FC |
3 |
9 |
2 |
八栄FC |
3 |
6 |
3 |
七林FC |
3 |
3 |
4 |
行田西FC |
3 |
0 |
2018年度東武カップ船橋市5年生サッカー大会予選AブロックBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
K.S.C |
3 |
9 |
2 |
若松FC |
3 |
4 |
3 |
北習志野FCブルー |
3 |
4 |
4 |
海神小SC |
3 |
0 |
2018年度 U-12サッカーリーグin千葉 2ndリーグS-4
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディー千葉SCホワイト |
9 |
25 |
2 |
長生マリンズFC |
9 |
22 |
3 |
エストゥ―ロ八千代 |
9 |
21 |
4 |
FCきみつ |
9 |
20 |
5 |
フロインツ |
9 |
15 |