※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部C】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
- 名無しさん 【3部D】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
- 名無しさん JFA U-18サッカーリーグ2023千葉 3部【Bグループ】
- 名無しさん JFA U-18サッカーリーグ2023千葉 3部【Aグループ】
- 名無しさん 【3部A】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
- さちさん。さん 【U10-2部・後期14位~18位】2023-2024 プレミアリーグU-11千葉
- さちさん。さん 【2部・後期10位~13位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- さちさん。さん 【2部・後期6位~9位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- さちさん。さん 【2部・後期1位~5位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- さちさん。さん 【1部・後期5位~9位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024千葉
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1st C】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【女子-G02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【女子-G01】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
第1回U-16 CHIBA MUNDIAL グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) |
2 |
6 |
2 |
興國高(大阪) |
2 |
3 |
3 |
尚志高(福島) |
2 |
3 |
4 |
市立船橋高(千葉) |
2 |
3 |
5 |
静岡学園高(静岡) |
2 |
0 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ B組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
咲が丘SC |
3 |
9 |
2 |
高根東SSS |
5 |
9 |
3 |
海神スポーツクラブ |
5 |
6 |
4 |
大久保SCグリーン |
2 |
3 |
5 |
習志野台FC |
3 |
3 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ A組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VIVAIO船橋SC(G) |
5 |
12 |
2 |
船橋イレブン2002イエロー |
5 |
12 |
3 |
船橋JYS |
5 |
9 |
4 |
船橋法典FC |
5 |
6 |
5 |
芝山東FC |
5 |
6 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ C組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤崎SCレッド |
0 |
0 |
1 |
夏見FCルア |
0 |
0 |
1 |
VIVAIO船橋SC(B) |
0 |
0 |
1 |
FC芝山クルセイドブルー |
0 |
0 |
1 |
塚田FC |
0 |
0 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ2ブロックBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茂原南 |
7 |
19 |
2 |
コスモTFC |
7 |
13 |
3 |
本納・白子 |
7 |
11 |
4 |
長生 |
7 |
11 |
5 |
大原 |
7 |
9 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ2ブロックAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイソル長生W |
8 |
24 |
2 |
千倉 |
8 |
21 |
3 |
茂原 |
8 |
16 |
4 |
茂原東 |
8 |
14 |
5 |
長南・睦沢 |
8 |
10 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4N-1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐倉西 |
5 |
15 |
2 |
印旛明誠 |
5 |
10 |
3 |
秀明八千代 |
4 |
7 |
4 |
富里 |
4 |
4 |
5 |
成田 |
4 |
3 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4M
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
翔凜B |
4 |
12 |
2 |
拓大紅陵 |
4 |
12 |
3 |
東海大原望洋B |
4 |
10 |
4 |
市原八幡 |
4 |
7 |
5 |
君津 |
4 |
5 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4E
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
専修大松戸B |
4 |
12 |
2 |
昭和学院 |
3 |
9 |
3 |
市川東 |
3 |
9 |
4 |
浦安 |
4 |
6 |
5 |
市川昴 |
4 |
6 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉日大一B |
5 |
15 |
2 |
八千代東 |
5 |
12 |
3 |
千葉北B |
5 |
9 |
4 |
日大習志野B |
5 |
9 |
5 |
柏井B |
5 |
9 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋二和 |
4 |
12 |
2 |
千葉東 |
4 |
12 |
3 |
千葉北 |
4 |
9 |
4 |
船橋啓明 |
4 |
6 |
5 |
ソルティーロB |
4 |
6 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージIグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
順蹴FA |
1 |
3 |
2 |
ミナトSC |
1 |
3 |
3 |
F.C.WEISS BLITZ |
1 |
0 |
4 |
千葉SCプライア |
1 |
0 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ7ブロックBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
白山中 |
9 |
20 |
2 |
我孫子中 |
9 |
19 |
3 |
カバレイロ |
8 |
16 |
4 |
逆井中 |
9 |
16 |
5 |
酒井根中 |
9 |
13 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ7ブロックAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湖北中 |
9 |
24 |
2 |
柏ラッセル |
9 |
24 |
3 |
流山南部中 |
9 |
16 |
4 |
ラソフィーオ |
9 |
16 |
5 |
松葉中 |
9 |
13 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ6ブロックCグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
習志野台中 |
9 |
22 |
2 |
行田中 |
9 |
21 |
3 |
習志野3中 |
10 |
20 |
4 |
芝山中 |
10 |
19 |
5 |
海神中 |
9 |
18 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ6ブロックBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC習志野B |
10 |
28 |
2 |
三田中 |
10 |
24 |
3 |
葛飾中 |
10 |
21 |
4 |
高根中 |
10 |
18 |
5 |
七林中 |
9 |
17 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ6ブロックAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八千代松陰中 |
10 |
28 |
2 |
船橋中 |
11 |
23 |
3 |
御滝中 |
9 |
22 |
4 |
習志野二中 |
10 |
21 |
5 |
Vigore勝田台 |
11 |
21 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ5ブロックDグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTIO FC U15 |
8 |
24 |
2 |
渋谷幕張中 |
8 |
21 |
3 |
真砂中 |
8 |
16 |
4 |
MIHAMA GANS |
8 |
12 |
5 |
都賀中 |
8 |
11 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ5ブロックCグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
昭和秀英 |
9 |
23 |
2 |
FC MAKUHARI |
9 |
22 |
3 |
天戸中 |
9 |
19 |
4 |
緑町中 |
9 |
15 |
5 |
松ヶ丘中A |
9 |
14 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ5ブロックBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
生浜中 |
9 |
27 |
2 |
千城台南中 |
9 |
22 |
3 |
稲毛中A |
9 |
21 |
4 |
コラソンB |
9 |
14 |
5 |
小中台中 |
8 |
13 |