※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ9】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1st C】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
Jユースカップ2018 関東予選 1次予選 GruopA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリオベッカ浦安 |
6 |
18 |
2 |
FC MAKUHARI |
6 |
13 |
3 |
Rio FC |
6 |
11 |
4 |
GA FC |
6 |
10 |
5 |
あきる野FC |
6 |
6 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4K
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
木更津 |
7 |
21 |
2 |
東金 |
7 |
19 |
3 |
茂原北稜B |
7 |
15 |
4 |
東金商業 |
8 |
13 |
5 |
長生B |
7 |
12 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4J
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉黎明 |
3 |
9 |
2 |
松尾 |
3 |
9 |
3 |
佐原 |
3 |
9 |
4 |
横芝敬愛 |
3 |
4 |
5 |
小見川 |
3 |
4 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4P-2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八千代C |
6 |
18 |
2 |
敬愛学園C |
6 |
11 |
3 |
専修大松戸C |
6 |
8 |
4 |
中央学院C |
6 |
7 |
5 |
東海浦安C |
6 |
7 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4N-2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐原B |
4 |
7 |
2 |
成田北 |
3 |
7 |
3 |
八千代東B |
4 |
5 |
4 |
成田国際 |
4 |
4 |
5 |
四街道 |
3 |
3 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4H
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小金 |
4 |
12 |
2 |
柏南B |
4 |
7 |
3 |
東葛飾B |
4 |
7 |
4 |
流山おおたかの森 |
4 |
7 |
5 |
西武台千葉 |
4 |
6 |
第1回U-16 CHIBA MUNDIAL グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桐光学園高(神奈川) |
4 |
10 |
2 |
四国学院大学香川西高(香川) |
4 |
5 |
3 |
流通経済大学付属柏高(千葉) |
3 |
4 |
4 |
千葉明徳高(千葉) |
4 |
4 |
5 |
前橋育英高(群馬) |
3 |
1 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4F
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川南 |
5 |
13 |
2 |
松戸六実 |
4 |
10 |
3 |
アーセナル市川 |
4 |
8 |
4 |
我孫子B |
3 |
6 |
5 |
市川B |
4 |
6 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
渋谷幕張B |
5 |
13 |
2 |
桜林 |
5 |
12 |
3 |
千葉商業 |
5 |
10 |
4 |
磯辺 |
5 |
9 |
5 |
四街道北 |
5 |
7 |
第1回U-16 CHIBA MUNDIAL グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) |
2 |
6 |
2 |
興國高(大阪) |
2 |
3 |
3 |
尚志高(福島) |
2 |
3 |
4 |
市立船橋高(千葉) |
2 |
3 |
5 |
静岡学園高(静岡) |
2 |
0 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ B組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
咲が丘SC |
3 |
9 |
2 |
高根東SSS |
5 |
9 |
3 |
海神スポーツクラブ |
5 |
6 |
4 |
大久保SCグリーン |
2 |
3 |
5 |
習志野台FC |
3 |
3 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ A組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VIVAIO船橋SC(G) |
5 |
12 |
2 |
船橋イレブン2002イエロー |
5 |
12 |
3 |
船橋JYS |
5 |
9 |
4 |
船橋法典FC |
5 |
6 |
5 |
芝山東FC |
5 |
6 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ C組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤崎SCレッド |
0 |
0 |
1 |
夏見FCルア |
0 |
0 |
1 |
VIVAIO船橋SC(B) |
0 |
0 |
1 |
FC芝山クルセイドブルー |
0 |
0 |
1 |
塚田FC |
0 |
0 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ2ブロックBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茂原南 |
7 |
19 |
2 |
コスモTFC |
7 |
13 |
3 |
本納・白子 |
7 |
11 |
4 |
長生 |
7 |
11 |
5 |
大原 |
7 |
9 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部リーグ2ブロックAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイソル長生W |
8 |
24 |
2 |
千倉 |
8 |
21 |
3 |
茂原 |
8 |
16 |
4 |
茂原東 |
8 |
14 |
5 |
長南・睦沢 |
8 |
10 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4N-1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐倉西 |
5 |
15 |
2 |
印旛明誠 |
5 |
10 |
3 |
秀明八千代 |
4 |
7 |
4 |
富里 |
4 |
4 |
5 |
成田 |
4 |
3 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4M
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
翔凜B |
4 |
12 |
2 |
拓大紅陵 |
4 |
12 |
3 |
東海大原望洋B |
4 |
10 |
4 |
市原八幡 |
4 |
7 |
5 |
君津 |
4 |
5 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4E
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
専修大松戸B |
4 |
12 |
2 |
昭和学院 |
3 |
9 |
3 |
市川東 |
3 |
9 |
4 |
浦安 |
4 |
6 |
5 |
市川昴 |
4 |
6 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉日大一B |
5 |
15 |
2 |
八千代東 |
5 |
12 |
3 |
千葉北B |
5 |
9 |
4 |
日大習志野B |
5 |
9 |
5 |
柏井B |
5 |
9 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋二和 |
4 |
12 |
2 |
千葉東 |
4 |
12 |
3 |
千葉北 |
4 |
9 |
4 |
船橋啓明 |
4 |
6 |
5 |
ソルティーロB |
4 |
6 |