※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1st C】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- まとみさん 【1部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ9】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージMグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コラソン千葉 |
3 |
9 |
2 |
柏レイソル野田 |
3 |
6 |
3 |
Varzea千葉 |
3 |
3 |
4 |
GRANDES市原 |
3 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージLグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCリベレオ |
3 |
9 |
2 |
VIVAIO船橋06SC |
3 |
6 |
3 |
バリエンテオンセ |
2 |
0 |
4 |
エストレージャス |
2 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージIグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ミナトSC |
3 |
7 |
2 |
順蹴FA |
3 |
7 |
3 |
F.C.WEISS BLITZ |
2 |
0 |
4 |
千葉SCプライア |
2 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージHグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ルキナス印西 |
3 |
9 |
2 |
Eins.FC |
2 |
3 |
3 |
G.C.Nerine |
2 |
1 |
4 |
Vigore勝田台 |
3 |
1 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージGグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SP-フッチSC |
3 |
9 |
2 |
ROVERS FC |
3 |
3 |
3 |
Bluette FC |
2 |
3 |
4 |
FC FerteK-2 |
2 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージEグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成田サッカークラブ |
2 |
4 |
2 |
ヴェルディレスチ |
2 |
4 |
3 |
柏マイティ |
2 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トリプレッタSC |
2 |
6 |
2 |
ACミラン佐倉 |
2 |
3 |
3 |
ヴィスポ柏 |
2 |
0 |
第9回 千葉県クラブユース U-14リーグ 下位リーグ1stステージAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FELICE浦安 |
2 |
6 |
2 |
ACカラクテル |
2 |
1 |
3 |
柏レイソル流山 |
2 |
1 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4L
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市原中央B |
7 |
21 |
2 |
袖ケ浦 |
7 |
18 |
3 |
千葉南 |
7 |
18 |
4 |
市原緑 |
8 |
13 |
5 |
千葉工業 |
7 |
9 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4P-1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京学館C |
7 |
16 |
2 |
習志野C |
7 |
13 |
3 |
千葉明徳C |
8 |
13 |
4 |
千葉敬愛C |
8 |
13 |
5 |
日体大柏C |
7 |
11 |
関東・静岡U-16ルーキーリーグ2018 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桐光学園(神奈川) |
7 |
19 |
2 |
西武台(埼玉) |
7 |
16 |
3 |
武南(埼玉) |
7 |
13 |
4 |
帝京(東京) |
7 |
13 |
5 |
佐野日大(栃木) |
7 |
8 |
関東・静岡U-16ルーキーリーグ2018 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
流通経済大柏(千葉) |
9 |
22 |
2 |
帝京第三(山梨) |
9 |
20 |
3 |
市立船橋(千葉) |
9 |
17 |
4 |
前橋育英(群馬) |
9 |
16 |
5 |
日大藤沢(神奈川) |
9 |
13 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部リーグ Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジョカーレ |
12 |
29 |
2 |
Eins FC |
12 |
26 |
3 |
レイソル長生 |
12 |
21 |
4 |
ARTISTA |
12 |
20 |
5 |
順蹴FA |
12 |
20 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部リーグ Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリオベッカ浦安 |
11 |
28 |
2 |
SPフッチ |
11 |
25 |
3 |
FC習志野 |
11 |
23 |
4 |
アトレチコ君津 |
11 |
20 |
5 |
千葉SC |
11 |
18 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部リーグ Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FELICE |
11 |
28 |
2 |
八木が谷中 |
11 |
25 |
3 |
エクサス松戸 |
11 |
21 |
4 |
コラソンFC |
11 |
20 |
5 |
市川三中 |
11 |
20 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018千葉Div.4G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
県立柏 |
4 |
12 |
2 |
市立柏B |
5 |
10 |
3 |
松戸国際 |
4 |
7 |
4 |
柏陵 |
4 |
7 |
5 |
沼南高栁 |
4 |
6 |
2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権 第4ブロック予選5年生大会 2次リーグ D組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋イレブン2002ブルー |
5 |
15 |
2 |
習志野MSS香澄オーシャン |
5 |
12 |
3 |
八木が谷北FC |
5 |
9 |
4 |
大久保東FCブルー |
5 |
6 |
5 |
FC.MIYAMA EAST |
5 |
3 |
Jユースカップ2018 関東予選 1次予選 GruopC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランシア相模原 |
6 |
16 |
2 |
大森FC |
6 |
12 |
3 |
東京杉並ソシオ |
6 |
12 |
4 |
杉並FC |
6 |
10 |
5 |
ジェファFC |
6 |
4 |
Jユースカップ2018 関東予選 1次予選 GruopD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Soltilo |
6 |
16 |
2 |
川崎栗の木 |
6 |
14 |
3 |
アーセナル市川 |
6 |
13 |
4 |
つくばFC |
6 |
9 |
5 |
LSSMITAKA |
5 |
3 |
Jユースカップ2018 関東予選 1次予選 GruopB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCトリプレッタ |
6 |
18 |
2 |
千葉SC |
6 |
15 |
3 |
ヴェルディ相模原 |
6 |
12 |
4 |
エスペランサSC |
6 |
9 |
5 |
アローレ八王子 |
6 |
4 |