※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【U10-24】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-21】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-20】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-19】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-18】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-17】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-16】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-15】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-14】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-13】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-12】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-9】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-8】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-7】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-6】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-4】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-3】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- 名無しさん 【U12-P】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- eitaroさん 【U12-N】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 県央地区Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SFAT Isehara SC |
9 |
22 |
2 |
成瀬SS A |
9 |
19 |
3 |
FCシリウスA |
9 |
18 |
4 |
海老名FC |
9 |
13 |
5 |
林SC |
9 |
12 |
パーシモン杯4年生大会 2018 Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC大泉学園 |
3 |
9 |
2 |
中野島FC(A) |
3 |
7 |
3 |
FACT SC |
3 |
6 |
4 |
エンジョイSC(A) |
3 |
3 |
5 |
ACラゾーレ |
3 |
1 |
パーシモン杯4年生大会 2018 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCパーシモン(W) |
3 |
9 |
2 |
Grant FC(A) |
3 |
6 |
3 |
ClubF3 |
3 |
6 |
4 |
FC多摩川ジュニア |
3 |
4 |
5 |
JACPA東京FC(B) |
3 |
1 |
パーシモン杯4年生大会 2018 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JACPA東京FC(A) |
3 |
9 |
2 |
川崎フロンターレU-10 |
3 |
9 |
3 |
友愛SC |
3 |
3 |
4 |
インテルアカデミージャパン |
3 |
3 |
5 |
エスペランサ総和FC |
3 |
3 |
パーシモン杯4年生大会 2018 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島アントラーズジュニア |
3 |
9 |
2 |
FC中原 |
3 |
7 |
3 |
さぎぬまSC(A) |
3 |
6 |
4 |
FCパーシモン(O) |
3 |
4 |
5 |
Uスポーツクラブ |
3 |
0 |
2018年度 第37回松村杯PUMAカップ<少女の部> Iブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC中原レジーナ |
4 |
10 |
2 |
AC等々力マーメイド |
4 |
10 |
3 |
エンジョイSCラガッツァ |
4 |
6 |
4 |
野川キッカーズFCエルマーナ |
4 |
3 |
5 |
FC Viso |
4 |
0 |
2018年度 第37回松村杯PUMAカップ<少女の部> Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
さぎぬまスワンズ |
4 |
10 |
2 |
南百合丘リリーズ |
4 |
10 |
3 |
幸チェリーズ |
4 |
6 |
4 |
川崎ウィングスFC |
4 |
3 |
5 |
高津ガールズ |
4 |
0 |
✖第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 横浜地区2-mブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
かながわクラブ |
1 |
3 |
2 |
鶴ヶ峰SC |
1 |
3 |
3 |
サザンFC |
0 |
0 |
3 |
八ッ橋SC |
0 |
0 |
3 |
CFG YOKOHAMA |
0 |
0 |
2018年度 綾瀬市リーグ戦 U-9(3年)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
綾瀬FCジェッツ |
5 |
13 |
2 |
綾瀬SS |
5 |
10 |
3 |
早園FC |
5 |
9 |
4 |
綾南オレンジ |
5 |
8 |
5 |
フェニックス |
5 |
3 |
2018年度 第31回足柄FCチャレンジカップU-12大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
8 |
19 |
2 |
ヴァンフォーレ甲府 |
8 |
14 |
3 |
栃木SC |
8 |
11 |
4 |
SCH.FC |
8 |
10 |
5 |
横浜F・マリノスプライマリー追浜 |
8 |
10 |
✖第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期3rd) 全県少女Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCすすき野レディース |
2 |
6 |
2 |
あざみ野キティーズ |
1 |
3 |
3 |
FC中原レジーナ |
0 |
0 |
3 |
TSフィーメル |
0 |
0 |
3 |
Future GALS |
0 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-10の部 Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桜ヶ丘FC |
4 |
10 |
2 |
中沢SS |
4 |
10 |
3 |
緑野FC |
4 |
6 |
4 |
サザンFC |
4 |
3 |
5 |
美晴SC |
4 |
0 |
第18回神奈川県女子ユースサッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ |
4 |
12 |
2 |
横須賀シーガルズJOY |
4 |
9 |
3 |
大和シルフィードU18 |
4 |
3 |
4 |
日体大FIELDS横浜U18 |
4 |
3 |
5 |
AC等々力 |
4 |
3 |
第27回 神奈川県高校女子サッカー選手権大会 D組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
弥栄高校 |
2 |
6 |
2 |
湘南台高校 |
2 |
3 |
3 |
厚木東高校 |
2 |
0 |
第27回 神奈川県高校女子サッカー選手権大会 C組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
相模女子大学高等部 |
2 |
4 |
2 |
川崎市立幸高校 |
2 |
4 |
3 |
白鵬女子高校 |
2 |
0 |
第27回 神奈川県高校女子サッカー選手権大会 B組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
二宮高校 |
3 |
7 |
2 |
海老名高校 |
3 |
7 |
3 |
慶應義塾湘南藤沢高等部 |
3 |
3 |
4 |
多摩高校 |
3 |
0 |
第27回 神奈川県高校女子サッカー選手権大会 A組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伊勢原高校 |
3 |
9 |
2 |
大和高校 |
3 |
6 |
3 |
法政大学国際高校 |
3 |
3 |
4 |
桐蔭学園高校 |
3 |
0 |
2018年度 海老名市3年生大会・県央大会市予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JESC |
6 |
15 |
2 |
FCオリオン |
6 |
13 |
3 |
中新田FC |
6 |
13 |
4 |
海老名FC |
6 |
10 |
5 |
柏ヶ谷FC |
6 |
7 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-10の部 Gブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NPO YSCC |
4 |
12 |
2 |
FCゼブラ |
4 |
7 |
3 |
岩崎FC |
4 |
6 |
4 |
FCゴール |
4 |
3 |
5 |
港南台SC |
4 |
1 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-10の部 Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大井少年SC |
4 |
10 |
2 |
ロージャ・ドームFC |
4 |
8 |
3 |
南ヶ丘KC |
4 |
6 |
4 |
FC藤棚 |
4 |
4 |
5 |
上星川SC |
4 |
0 |