※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1次 グループD】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【1次 グループA】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【2次 グループZ】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【2次 グループY】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【TOP 2部B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- まとみさん 【U10-2】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【県央 前期E】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- eitaroさん 【県央 前期D】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- eitaroさん 【県央 前期C】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【湘南 前期B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【U12-H】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- 名無しさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【県央 前期B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- eitaroさん 【4部 Group O1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【4部 Group K1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-12の部 Gブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
磯子フレンズSC |
4 |
9 |
2 |
港FC |
4 |
7 |
3 |
藤の木SC |
4 |
7 |
4 |
FC YSA |
4 |
6 |
5 |
ロージャ・ドームFC |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-8の部 Gブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCゼブラ |
4 |
12 |
2 |
帷子SC |
4 |
9 |
3 |
文庫FC |
4 |
6 |
4 |
美晴SC |
4 |
1 |
5 |
荏田東FC |
4 |
1 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-8の部 Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜すみれSC |
4 |
10 |
2 |
藤の木SC |
4 |
10 |
3 |
FCアムゼル |
4 |
6 |
4 |
FC本郷 |
4 |
3 |
5 |
FC南台 |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-8の部 Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本町SC |
4 |
12 |
2 |
港南台SC |
4 |
7 |
3 |
本牧少年SC |
4 |
6 |
4 |
3BSC |
4 |
2 |
5 |
横浜GSFC |
4 |
1 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-8の部 Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
原FC |
4 |
12 |
2 |
黒滝SC |
4 |
9 |
3 |
日限山FC |
4 |
3 |
4 |
サザンFC |
4 |
3 |
5 |
藤塚KC |
4 |
3 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-10の部 Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
一本松SC |
4 |
12 |
2 |
野庭KC |
4 |
6 |
2 |
坂本SC |
4 |
6 |
4 |
鶴ヶ峰SC |
4 |
6 |
5 |
平戸FC |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-12の部 Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NPO YSCC |
4 |
12 |
2 |
藤塚KC |
4 |
7 |
3 |
城郷SC |
4 |
5 |
4 |
FC南台 |
4 |
2 |
5 |
YKFC |
4 |
1 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-12の部 Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大崎SC |
4 |
12 |
2 |
西谷FC |
4 |
6 |
3 |
六ッ川SC |
4 |
4 |
4 |
港南台SC |
4 |
4 |
5 |
山王JFC |
4 |
2 |
第13回神奈川県ユース(U-18)フットサル大会【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SBFCロンドリーナU-18 |
3 |
9 |
2 |
鶴見大学附属高校 |
3 |
6 |
3 |
湘南工科大学附属高校 |
3 |
3 |
4 |
武相高校C |
3 |
0 |
第13回神奈川県ユース(U-18)フットサル大会【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディランツァーレU-18 |
3 |
5 |
2 |
鶴見大学附属高校B |
3 |
4 |
3 |
湘南工科大学附属高校C |
3 |
4 |
4 |
アズヴェール藤沢U-18 |
3 |
3 |
第13回神奈川県ユース(U-18)フットサル大会【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JKF |
3 |
6 |
2 |
武相高校 |
3 |
6 |
2 |
L.F.C |
3 |
6 |
4 |
みなと総合高校 |
3 |
0 |
第13回神奈川県ユース(U-18)フットサル大会【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスタジオ横浜U-18 |
3 |
9 |
2 |
湘南工科大学附属高校B |
3 |
6 |
3 |
武相高校B |
3 |
3 |
4 |
鶴嶺高校フットサル部 |
3 |
0 |
【K3・Cグループ】高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018第10回神奈川県U-18サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
相洋高校A |
9 |
24 |
2 |
法政大学第二高校B |
9 |
18 |
3 |
湘南高校A |
9 |
18 |
4 |
光明学園相模原高校A |
9 |
17 |
5 |
厚木北高校B |
9 |
16 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-8の部 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NPO YSCC |
4 |
12 |
2 |
富岡SC |
4 |
9 |
3 |
しらとり台FC |
4 |
6 |
4 |
岩崎FC |
4 |
3 |
5 |
南ヶ丘KC |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-8の部 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
六浦毎日SS |
4 |
12 |
2 |
バディーSC |
4 |
9 |
3 |
川中島SC |
4 |
6 |
4 |
坂本SC |
4 |
3 |
5 |
ロージャ・ドームFC |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-12の部 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
野庭KC |
4 |
12 |
2 |
桜ヶ丘FC |
4 |
7 |
3 |
南毛利FC |
4 |
6 |
4 |
南ヶ丘KC |
4 |
4 |
5 |
FC藤棚 |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-12の部 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜深園SC |
4 |
12 |
2 |
本牧少年SC |
4 |
9 |
3 |
FC MSN |
4 |
6 |
4 |
岩崎FC |
4 |
3 |
5 |
上星川SC |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-10の部 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
久里浜FC |
4 |
10 |
2 |
西谷FC |
4 |
9 |
3 |
YKFC |
4 |
7 |
4 |
福田FC Jr |
4 |
3 |
5 |
みずきSC |
4 |
0 |
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ U-10の部 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜GSFC |
4 |
10 |
2 |
FCアムゼル |
4 |
9 |
3 |
藤の木SC |
4 |
7 |
4 |
KAZU SC |
4 |
3 |
5 |
藤塚KC |
4 |
0 |
【K3・Bグループ】高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018第10回神奈川県U-18サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
向上高校A |
9 |
23 |
2 |
横浜市立東高校A |
9 |
22 |
3 |
鎌倉高校A |
9 |
14 |
4 |
YSCCユース |
9 |
12 |
5 |
川和高校 |
9 |
12 |