※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【4部 Group O1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【4部 Group M1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【4部 Group J 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【4部 Group H 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【県央 前期G】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【県央 前期A】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【県央 前期H】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【かもめ 前期C】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【かもめ 前期B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【かもめ 前期A】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【3部 Group F 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【K3・A】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【3部 Group D 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【1st G】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1st F】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
2017/2018 神奈川県中学生リーグ【グループG】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜市立松本中学校 |
4 |
9 |
2 |
茅ヶ崎市立赤羽根中学校 |
4 |
9 |
3 |
藤沢市立藤ヶ岡中学校 |
4 |
7 |
4 |
葉山町立葉山中学校 |
4 |
3 |
5 |
横浜市立釜利谷中学校 |
4 |
1 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期) 湘南地区Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鶴が台スパイダーズ |
10 |
25 |
2 |
FC天神湘南 |
10 |
23 |
3 |
大庭レグルス |
10 |
22 |
4 |
TADO |
10 |
19 |
5 |
FC津久井 |
10 |
17 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期2nd) 全県少女Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西鶴間SCレディース |
7 |
21 |
2 |
SHガールズ |
7 |
12 |
3 |
さぎぬまスワンズSC |
7 |
10 |
4 |
金沢ガールズ |
7 |
10 |
5 |
AC等々力マーメイド |
7 |
8 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期2nd) 全県少女Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横須賀シーガルズAMY |
7 |
19 |
2 |
FC厚木ガールズ |
7 |
16 |
3 |
新林レディース |
7 |
13 |
4 |
あざみ野キティーズ |
7 |
12 |
5 |
FCすすき野レディース |
7 |
8 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期) 県央地区Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SFAT Isehara SC |
9 |
27 |
2 |
GEO-X |
9 |
22 |
3 |
相模野SC |
9 |
18 |
4 |
麻溝SSS |
9 |
14 |
5 |
荻野SC |
9 |
12 |
2018 COPA BELLMARE U-11 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
3 |
7 |
2 |
高槻FC |
3 |
6 |
3 |
厚木TC |
3 |
3 |
4 |
茅ヶ崎TC |
3 |
1 |
2018 COPA BELLMARE U-11 グループF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南ベルマーレ |
3 |
9 |
2 |
ローザスセレソン |
3 |
6 |
3 |
海老名TC |
3 |
3 |
4 |
秦野TC |
3 |
0 |
2018 COPA BELLMARE U-11 グループD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
A・マドリード |
3 |
9 |
2 |
三菱養和巣鴨 |
3 |
6 |
3 |
平塚TC |
3 |
3 |
4 |
鎌倉TC |
3 |
0 |
2018 COPA BELLMARE U-11 グループC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パルメイラス |
3 |
9 |
2 |
藤沢TC |
3 |
6 |
3 |
浦和レッズ |
3 |
3 |
4 |
伊勢原TC |
3 |
0 |
2018 COPA BELLMARE U-11 グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清水エスパルス |
3 |
7 |
2 |
神奈川県TC |
3 |
4 |
3 |
眞乾FC |
3 |
4 |
4 |
相模原TC |
3 |
1 |
2018 COPA BELLMARE U-11 グループE
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ大阪 |
3 |
9 |
2 |
COPA選抜 |
3 |
6 |
3 |
寒川TC |
3 |
3 |
4 |
小田原TC |
3 |
0 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期) 県西地区Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
国府津FC |
9 |
27 |
2 |
勝原SC |
9 |
20 |
3 |
富水SC |
9 |
20 |
4 |
松延SC |
9 |
13 |
5 |
金田キッカーズ |
9 |
12 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期) 県西地区Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
友愛SC |
10 |
30 |
2 |
クリエイト |
10 |
27 |
3 |
早川SC |
10 |
20 |
4 |
FC中井 |
10 |
18 |
5 |
FC金目 |
10 |
17 |
2017/2018 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1stステージ【4部・グループH】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴェルディSS相模原JY |
9 |
25 |
2 |
横須賀市立追浜中学校 |
9 |
22 |
3 |
平塚市立江陽中学校 |
9 |
21 |
4 |
ミハタSC相模原JY |
9 |
19 |
5 |
横浜市立十日市場中学校 |
9 |
13 |
2017/2018 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1stステージ【4部・グループⅠ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCコラソン・インファンチル淵野辺 |
9 |
22 |
2 |
FC オルテンシア S |
9 |
21 |
3 |
大和Seele S.V. |
9 |
20 |
4 |
横浜市立日野南中学校 |
9 |
17 |
5 |
FC Fujisawa |
9 |
13 |
2017/2018 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1stステージ【4部・グループJ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC COJB infantil |
9 |
23 |
2 |
カルペソール湘南JY |
9 |
22 |
3 |
川崎市立西中原中学校 |
9 |
22 |
4 |
FCコラソン・インファンチル |
9 |
16 |
5 |
横浜栄フットボールクラブセカンド |
9 |
16 |
2017/2018 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1stステージ【4部・グループL】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
海老名FC |
8 |
24 |
2 |
平塚市立金旭中学校 |
8 |
18 |
3 |
和光ユナイテッド川崎FC B |
8 |
14 |
4 |
アトラソンFC |
8 |
14 |
5 |
NPO FC MAT |
8 |
11 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期) 横浜地区Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SCH.FC |
9 |
25 |
2 |
KAZU.SC |
9 |
24 |
3 |
文庫FC |
9 |
22 |
4 |
横浜GSFC |
9 |
18 |
5 |
横浜ジュニオール |
9 |
13 |
2018年度 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U8-5ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
6 |
18 |
2 |
城郷SC |
6 |
13 |
3 |
品濃ウィングス |
6 |
13 |
4 |
藤が丘少年SC |
6 |
9 |
5 |
原FC-B |
6 |
4 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(前期) 県央地区Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
海老名FC |
9 |
27 |
2 |
大沢FC |
9 |
24 |
3 |
FCしらゆりシーガルス |
9 |
18 |
4 |
ACロッソ |
9 |
16 |
5 |
新磯SS |
9 |
13 |